Elections municipales 2020 à Besançon (25)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 60.90% Participation : 39.10%
  • Anne VIGNOT40 élus
    LUG
    BESANÇON PAR NATURE
    43.83% 11145 votants
  • Eric ALAUZET4 élus
    LUC
    L'ECOLOGIE POSITIVE
    14.55% 3700 votants
  • Ludovic FAGAUT11 élus
    LLR
    BESANÇON MAINTENANT
    41.61% 10579 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Ludovic FAGAUT
    BESANÇON MAINTENANT
    BESANÇON MAINTENANT
    Candidats de la liste
    • 1 - Ludovic FAGAUT
    • 2 - Claude VARET
    • 3 - Guillaume BAILLY
    • 4 - Laurence MULOT
    • 5 - Jean-Marc FAIVRE
    • 6 - Myriam LEMERCIER
    • 7 - Pierre-Charles HENRY
    • 8 - Marie LAMBERT
    • 9 - Jamal-Eddine LOUHKIAR
    • 10 - Julie BOUCON
    • 11 - Thierry PETAMENT
    • 12 - Christine WERTHE
    • 13 - Maxime PIGNARD
    • 14 - Karine DENIS-LAMIT
    • 15 - Saïd MECHAÏ
    • 16 - Chafia KAOULAL
    • 17 - Fabrice MIGARD
    • 18 - Isabelle BORDAT
    • 19 - Christophe MIGNOT
    • 20 - Françoise CART
    • 21 - Hubert CUSENIER
    • 22 - Virginie BELLATON
    • 23 - Sylvain MATRISCIANO
    • 24 - Alexandra FOGLI HOURNON
    • 25 - Francis DARTEVELLE
    • 26 - Marie GRUILLOT
    • 27 - Ridouane OUBALKAS
    • 28 - Marie-Laure DALPHIN
    • 29 - Thierry RAGON
    • 30 - Chantal DUVERGET
    • 31 - Abdelaziz KOUSSOURI
    • 32 - Nathalie LACCHIA
    • 33 - Vincent PESEUX
    • 34 - Catherine LOUVRIER
    • 35 - Jean-Daniel BROISSIAT
    • 36 - Claudine CHOPIN
    • 37 - Michel VIENET
    • 38 - Clotilde MAURICE
    • 39 - Claude LAMBEY
    • 40 - Françoise BLOCH
    • 41 - Jean-Paul DELAUNAY
    • 42 - Samia BOULEBIAR
    • 43 - Nicolas PIROLLEY
    • 44 - Yveline RENAULT
    • 45 - Alexy COLAS
    • 46 - Anne CHARPIGNY
    • 47 - Jean-Pierre GRY
    • 48 - Martine MARCHANDEAU
    • 49 - Kevin VEJUX
    • 50 - Mina SEBBAH
    • 51 - Clement PIRLOT
    • 52 - Agnès CHAMOUTON
    • 53 - Bastien HECHE
    • 54 - Laëtitia GALLIET-FLEURY
    • 55 - Eric BAILLY
    • 56 - Christiane JACQUEMIN
    • 57 - Jacques GROSPERRIN
  • Anne VIGNOT
    BESANÇON PAR NATURE
    BESANÇON PAR NATURE
    Candidats de la liste
    • 1 - Anne VIGNOT
    • 2 - Nicolas BODIN
    • 3 - Elise AEBISCHER
    • 4 - Christophe LIME
    • 5 - Carine MICHEL
    • 6 - Anthony POULIN
    • 7 - Anne BENEDETTO
    • 8 - Kévin BERTAGNOLI
    • 9 - Pascale BILLEREY
    • 10 - Gilles SPICHER
    • 11 - Lorine GAGLIOLO
    • 12 - Abdel GHEZALI
    • 13 - Marie ETEVENARD
    • 14 - Nathan SOURISSEAU
    • 15 - Aline CHASSAGNE
    • 16 - Aurélien LAROPPE
    • 17 - Frédérique BAEHR
    • 18 - François BOUSSO
    • 19 - Marie ZEHAF
    • 20 - André TERZO
    • 21 - Valérie HALLER
    • 22 - Philippe CREMER
    • 23 - Annaïck CHAUVET
    • 24 - Cyril DEVESA
    • 25 - Juliette SORLIN
    • 26 - Damien HUGUET
    • 27 - Sadia GHARET
    • 28 - Benoit CYPRIANI
    • 29 - Sylvie WANLIN
    • 30 - Jean-Hugues ROUX
    • 31 - Fabienne BRAUCHLI
    • 32 - Sébastien COUDRY
    • 33 - Claudine CAULET
    • 34 - Jean-Emmanuel LAFARGE
    • 35 - Julie CHETTOUH
    • 36 - Hasni ALEM
    • 37 - Marie-Thérèse MICHEL
    • 38 - Yannick POUJET
    • 39 - Françoise PRESSE
    • 40 - Olivier GRIMAITRE
    • 41 - Isabelle GRANDVAUX
    • 42 - Corentin PEYRARD
    • 43 - Nadia GARNIER
    • 44 - Alfred M'BONGO
    • 45 - Elsa MAILLOT
    • 46 - Henri FAUCHEU
    • 47 - Véronique BÉVALOT
    • 48 - Thibaut BIZE
    • 49 - Sylvie MEYER
    • 50 - Raphaël KRUCIEN
    • 51 - Aurore NIECHAJOWICZ
    • 52 - Joseph GOSSET
    • 53 - Florence CABOT
    • 54 - Damien GUILBAUDEAU
    • 55 - Sorour BARATI-AYMONIER
    • 56 - Yacine HAKKAR
    • 57 - Barbara ROMAGNAN
  • Eric ALAUZET
    L'ECOLOGIE POSITIVE
    L'ECOLOGIE POSITIVE
    Candidats de la liste
    • 1 - Eric ALAUZET
    • 2 - Karima ROCHDI
    • 3 - Laurent CROIZIER
    • 4 - Nathalie BOUVET
    • 5 - Patrice HENNEQUIN
    • 6 - Agnès MARTIN
    • 7 - Frank MONNEUR
    • 8 - Tatiana DOUBKO
    • 9 - Valentin LAMIELLE
    • 10 - Catherine THIÉBAUT
    • 11 - Pascal CURIE
    • 12 - Margot BRISSON
    • 13 - Jean-Luc CHEYSSIAL
    • 14 - Anne FALGA
    • 15 - Mohammed AÏTALI
    • 16 - Leïla HANNOUNI
    • 17 - Rémi STHAL
    • 18 - Véronique JELSCH
    • 19 - Mathieu FARRERO
    • 20 - Marie-Corinne CORBET
    • 21 - Franck DEFRASNE
    • 22 - Éliane PAULIN
    • 23 - Patrick VERDIER
    • 24 - Michèle DE WILDE
    • 25 - Alain LYET
    • 26 - Kaoutar HAMAL
    • 27 - Bruno MEDJALDI
    • 28 - Saliha MERAH
    • 29 - Bruno GRANDVOINNET
    • 30 - Laurence FAVERET
    • 31 - Jean-Yves PRALON
    • 32 - Isabelle MARCHAL
    • 33 - Pierre BOURGEOIS
    • 34 - Sihem ZERROUK
    • 35 - Hervé SIRE
    • 36 - Madeleine LHOMME
    • 37 - Jean-Marie GIRERD
    • 38 - Mireille MARTENOT
    • 39 - Patrick BOCCARA
    • 40 - Fannette CHARVIER
    • 41 - Florian MAILLOT
    • 42 - Muriel LORIOD
    • 43 - Pascal DUMAY
    • 44 - Oumhanie LEGEARD
    • 45 - Guillaume BOURGEOIS
    • 46 - Charline GINDRE
    • 47 - Christian JACQUET
    • 48 - Cécile CONGOST
    • 49 - Lucas PETIT
    • 50 - Beatrice RONZI
    • 51 - Simon VOUILLOT
    • 52 - Chantal RAGUENÈS
    • 53 - Michel CLERC
    • 54 - Martine CHARVET
    • 55 - Tony DELIENNE
    • 56 - Pascale BRENET
    • 57 - Claude GIRARD
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 61.24% Participation : 38.76%
  • Claire ARNOUX
    LFI
    BESANÇON VERTE SOLIDAIRE
    8.28% 2082 votants
  • Alexandra CORDIER
    LDVC
    ENSEMBLE ! AVEC A.CORDIER
    4.57% 1149 votants
  • Jacques RICCIARDETTI
    LRN
    CHANGEONS BESANCON
    7.21% 1812 votants
  • Anne VIGNOT
    LUG
    BESANÇON PAR NATURE
    31.21% 7844 votants
  • Eric ALAUZET
    LUC
    L'ECOLOGIE POSITIVE
    18.88% 4746 votants
  • Ludovic FAGAUT
    LLR
    BESANÇON MAINTENANT
    23.59% 5928 votants
  • Jean-Philippe ALLENBACH
    LREG
    LES REGIONALISTES
    2.18% 548 votants
  • Nicole FRIESS
    LEXG
    LUTTE OUVRIERE
    1.22% 307 votants
  • Karim BOUHASSOUN
    LDVG
    BISONTINES - BISONTINS
    2.83% 713 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Besançon

  • Ludovic FAGAUT
    BESANÇON MAINTENANT
    BESANÇON MAINTENANT
    Candidats de la liste
    • 1 - Ludovic FAGAUT
    • 2 - Claude VARET
    • 3 - Guillaume BAILLY
    • 4 - Laurence MULOT
    • 5 - Jean-Marc FAIVRE
    • 6 - Myriam LEMERCIER
    • 7 - Pierre-Charles HENRY
    • 8 - Marie LAMBERT
    • 9 - Jamal-Eddine LOUHKIAR
    • 10 - Julie BOUCON
    • 11 - Thierry PETAMENT
    • 12 - Christine WERTHE
    • 13 - Maxime PIGNARD
    • 14 - Karine DENIS-LAMIT
    • 15 - Saïd MECHAÏ
    • 16 - Chafia KAOULAL
    • 17 - Fabrice MIGARD
    • 18 - Isabelle BORDAT
    • 19 - Christophe MIGNOT
    • 20 - Françoise CART
    • 21 - Hubert CUSENIER
    • 22 - Virginie BELLATON
    • 23 - Sylvain MATRISCIANO
    • 24 - Alexandra FOGLI HOURNON
    • 25 - Francis DARTEVELLE
    • 26 - Marie GRUILLOT
    • 27 - Ridouane OUBALKAS
    • 28 - Marie-Laure DALPHIN
    • 29 - Thierry RAGON
    • 30 - Chantal DUVERGET
    • 31 - Abdelaziz KOUSSOURI
    • 32 - Nathalie LACCHIA
    • 33 - Vincent PESEUX
    • 34 - Catherine LOUVRIER
    • 35 - Jean-Daniel BROISSIAT
    • 36 - Claudine CHOPIN
    • 37 - Michel VIENET
    • 38 - Clotilde MAURICE
    • 39 - Claude LAMBEY
    • 40 - Françoise BLOCH
    • 41 - Jean-Paul DELAUNAY
    • 42 - Samia BOULEBIAR
    • 43 - Nicolas PIROLLEY
    • 44 - Yveline RENAULT
    • 45 - Alexy COLAS
    • 46 - Anne CHARPIGNY
    • 47 - Jean-Pierre GRY
    • 48 - Martine MARCHANDEAU
    • 49 - Kevin VEJUX
    • 50 - Mina SEBBAH
    • 51 - Clement PIRLOT
    • 52 - Agnès CHAMOUTON
    • 53 - Bastien HECHE
    • 54 - Laëtitia GALLIET-FLEURY
    • 55 - Eric BAILLY
    • 56 - Christiane JACQUEMIN
    • 57 - Jacques GROSPERRIN
  • Anne VIGNOT
    BESANÇON PAR NATURE
    BESANÇON PAR NATURE
    Candidats de la liste
    • 1 - Anne VIGNOT
    • 2 - Nicolas BODIN
    • 3 - Elise AEBISCHER
    • 4 - Christophe LIME
    • 5 - Carine MICHEL
    • 6 - Anthony POULIN
    • 7 - Anne BENEDETTO
    • 8 - Kévin BERTAGNOLI
    • 9 - Pascale BILLEREY
    • 10 - Gilles SPICHER
    • 11 - Lorine GAGLIOLO
    • 12 - Abdel GHEZALI
    • 13 - Marie ETEVENARD
    • 14 - Nathan SOURISSEAU
    • 15 - Aline CHASSAGNE
    • 16 - Aurélien LAROPPE
    • 17 - Frédérique BAEHR
    • 18 - François BOUSSO
    • 19 - Marie ZEHAF
    • 20 - André TERZO
    • 21 - Valérie HALLER
    • 22 - Philippe CREMER
    • 23 - Annaïck CHAUVET
    • 24 - Cyril DEVESA
    • 25 - Juliette SORLIN
    • 26 - Damien HUGUET
    • 27 - Sadia GHARET
    • 28 - Benoit CYPRIANI
    • 29 - Sylvie WANLIN
    • 30 - Jean-Hugues ROUX
    • 31 - Fabienne BRAUCHLI
    • 32 - Sébastien COUDRY
    • 33 - Claudine CAULET
    • 34 - Jean-Emmanuel LAFARGE
    • 35 - Julie CHETTOUH
    • 36 - Hasni ALEM
    • 37 - Marie-Thérèse MICHEL
    • 38 - Yannick POUJET
    • 39 - Françoise PRESSE
    • 40 - Olivier GRIMAITRE
    • 41 - Isabelle GRANDVAUX
    • 42 - Corentin PEYRARD
    • 43 - Nadia GARNIER
    • 44 - Alfred M'BONGO
    • 45 - Elsa MAILLOT
    • 46 - Henri FAUCHEU
    • 47 - Véronique BÉVALOT
    • 48 - Thibaut BIZE
    • 49 - Sylvie MEYER
    • 50 - Raphaël KRUCIEN
    • 51 - Aurore NIECHAJOWICZ
    • 52 - Joseph GOSSET
    • 53 - Florence CABOT
    • 54 - Damien GUILBAUDEAU
    • 55 - Sorour BARATI-AYMONIER
    • 56 - Yacine HAKKAR
    • 57 - Barbara ROMAGNAN
  • Claire ARNOUX
    BESANÇON VERTE SOLIDAIRE
    L'ECOLOGIE POSITIVE
    Candidats de la liste
    • 1 - Claire ARNOUX
    • 2 - Jérôme SCHERER
    • 3 - Séverine VEZIES
    • 4 - Marc PAULIN
    • 5 - Corinne SABOT
    • 6 - Sami PERTUISET
    • 7 - Eva OBERSON
    • 8 - Abd-El-Kader GHEIDENE
    • 9 - Viviane CAMUS
    • 10 - Michel BOUTONNET
    • 11 - Caroline SCHWEBEL
    • 12 - Clément ECOFFEY
    • 13 - Sophia ROSSI
    • 14 - Frédéric AUBRY
    • 15 - Johanna FOUCAULT
    • 16 - François BLANCHARD
    • 17 - Sylvie FOUCHER-GUICHON
    • 18 - Stéphane BORDE
    • 19 - Brigitte SOURROUILLE
    • 20 - Christopher OLIVIER
    • 21 - Camille GASTEL
    • 22 - Geoffrey THOMASSIN
    • 23 - Marlène JOLIDON
    • 24 - Louis BARDOT
    • 25 - Stéphanie FOUANI
    • 26 - Clément MARTIN
    • 27 - Jany VIDAL
    • 28 - Alain TAMBOLONI
    • 29 - Claudine REBOUX
    • 30 - Michel RABBE
    • 31 - Emeline JIBERT
    • 32 - Antoine MALTEY
    • 33 - Manon Carol-Anne LAMBERT
    • 34 - Cédric LAITHIER
    • 35 - Nathalie DE BIASI
    • 36 - Loïc BULLY
    • 37 - Rosine CHAVIN-SIMONOT
    • 38 - Mathias BIDEAUX
    • 39 - Sarah EL HAMDANI
    • 40 - Guillaume FULCONIS
    • 41 - Martine CHEVILLARD
    • 42 - Léo CARRIER
    • 43 - Odile BACLET
    • 44 - Jean-Claude VALENTINI
    • 45 - Dominique VOIRY
    • 46 - Frédéric DASSONVILLE
    • 47 - Anna SLAOUI
    • 48 - Christian ALLIET
    • 49 - Marie-France OBERSON
    • 50 - Gérard MILLOT
    • 51 - Clémentine GUENOT
    • 52 - Benjamin POMMIER
    • 53 - Pascale SIMON
    • 54 - Pierre JOLY
    • 55 - Véronique MOREIRA
    • 56 - Patrick BRANGEAT
    • 57 - Anne GAUTHIER
  • Karim BOUHASSOUN
    BISONTINES - BISONTINS
    BISONTINES - BISONTINS, LA LISTE CITOYENNE DE BESANCON
    Candidats de la liste
    • 1 - Karim BOUHASSOUN
    • 2 - Françoise LEROY
    • 3 - Gilles VIEILLE MARCHISET
    • 4 - Sylvie HUGON
    • 5 - Noël FRESSENCOURT
    • 6 - Séverine LEGRAIN
    • 7 - Emmanuel DAVID
    • 8 - Annick AVANZI-OUDET
    • 9 - Benjamin COIGNET
    • 10 - Anne GIRAULT
    • 11 - Aliyasin EL AYOUCH
    • 12 - Marie FALTOT
    • 13 - Georges SCALABRINO
    • 14 - Akila HAKKAR VEUVE SAÏDI
    • 15 - Jean-Luc GALLAND
    • 16 - Magalie SUTER ÉPOUSE EL RHABBARI
    • 17 - Romain HOORELBEKE
    • 18 - Bouchra HADDAD
    • 19 - Alexandre ARBEY
    • 20 - Valérie PICOT
    • 21 - Enzo FORMENTINI
    • 22 - Sofia HAKKAR
    • 23 - Jean-Philippe DONZELOT
    • 24 - Nora MAKHLOUFI
    • 25 - Quentin ZERBIB
    • 26 - Claude BARBIER
    • 27 - John LEGRAIN
    • 28 - Jocelyne CASTRAT
    • 29 - Badre FALAH
    • 30 - Alexandra KUENTZ
    • 31 - Jean GUIPET
    • 32 - Anissa HAKKAR
    • 33 - Dominique GROS
    • 34 - Christelle SEGUIN
    • 35 - Christophe CORDIER
    • 36 - Brigitte HAMANT
    • 37 - Jean-François HURAUT
    • 38 - Laurence DIKONGUÉ
    • 39 - Stephane ORLIC
    • 40 - Najate FETTOUH
    • 41 - Jamal ACHBAR
    • 42 - Lusiane DEHAYES
    • 43 - Ludovic MAITRE
    • 44 - Marie-Christine BORELLA
    • 45 - Alain ARBEY
    • 46 - Corinne MAITRE
    • 47 - Ahmed FALAH
    • 48 - Rajaâ DAHMANI
    • 49 - Alain VUILLEMIN
    • 50 - Nadia HACHEMI
    • 51 - Antoine CARDOT
    • 52 - Claudine GUIPET
    • 53 - Alain CIAMALA
    • 54 - Jamila JENAYAH
    • 55 - Nicolas OTT
    • 56 - Julia LEROY
    • 57 - Jean-Serge GRAND
  • Jacques RICCIARDETTI
    CHANGEONS BESANCON
    Changeons Besançon
    Candidats de la liste
    • 1 - Jacques RICCIARDETTI
    • 2 - Ludivine LUTZ
    • 3 - Pierre GUYOT
    • 4 - Géraldine GRANGIER
    • 5 - François ROUX
    • 6 - Martine DEBANT
    • 7 - Cyril HAULET
    • 8 - Liliane BOUCON
    • 9 - Cédric MARGILLET
    • 10 - Patricia CHETIOUI
    • 11 - Jean-Baptiste BATIFOULIER
    • 12 - Martine JURY
    • 13 - Jean-Sébastien THIERY
    • 14 - Brigitte JACOULET
    • 15 - Théo GIACONE
    • 16 - Noelle JOLIDUC
    • 17 - Dominique FAIVRE
    • 18 - Odette LANCHY
    • 19 - Camille JACQUEMIN
    • 20 - Marie-Madeleine MÉRILLOT
    • 21 - Christian JEANDENAND
    • 22 - Jacqueline METROZ
    • 23 - Gabriel KAISER
    • 24 - Martine MOUGEOT
    • 25 - Pierre KUENZI
    • 26 - Louise GUICHARD
    • 27 - Gerard LAMBERT
    • 28 - Elisabeth RENAUD
    • 29 - Ludovic MARILLY
    • 30 - Geneviève DECRION
    • 31 - Lucien MARMET
    • 32 - Danielle REUILLE
    • 33 - Philippe MATHIEU
    • 34 - Michèle ROSSELET
    • 35 - Xavier GRANGEOT
    • 36 - Anna Maria TETTA
    • 37 - Guy PERIN
    • 38 - Bernadette VEGLIA
    • 39 - Georges PERROT
    • 40 - Geneviève MOUGIN
    • 41 - Claude PRIEUR
    • 42 - Beatrice WECHINGER
    • 43 - Jean GERBIER
    • 44 - Genevière GAUTHIER
    • 45 - Jean CONSTANTIN
    • 46 - Evelyne BIANCHETTI
    • 47 - Marvin BEURTON
    • 48 - Danièle DIPELLEGRINI
    • 49 - Hubert QUINET
    • 50 - Geneviève POIVEY
    • 51 - Martial MARGILLET
    • 52 - Claudine FAIVRE
    • 53 - Raymond LOICHOT
    • 54 - Yvonne THEVENY
    • 55 - Raymond TISSERAND
    • 56 - Vita SEMICHEVA
    • 57 - Jean Claude ROUX
  • Alexandra CORDIER
    ENSEMBLE ! AVEC A.CORDIER
    ENSEMBLE ! AVEC ALEXANDRA CORDIER
    Candidats de la liste
    • 1 - Alexandra CORDIER
    • 2 - Randall SCHWERDORFFER
    • 3 - Virginie FRICOT
    • 4 - Guerric CHALNOT
    • 5 - Elise CARDOT-BIZOUARD
    • 6 - Jean-Paul JORROT
    • 7 - Sylvie SCHMIDT
    • 8 - Philippe GONON
    • 9 - Catherine COMTE-DELEUZE
    • 10 - André MAILLE
    • 11 - Claudine COTE
    • 12 - Denis POIGNAND
    • 13 - Elise BAYGIN
    • 14 - Patrick RAZZOLINI
    • 15 - Haiette ROCHETTE-HAKKAR
    • 16 - Samuel KENNEL
    • 17 - Aline CHAUVEZ
    • 18 - Sébastien MASURE
    • 19 - Catherine MARMET
    • 20 - Emmanuel DUMONT
    • 21 - Nora BERKANE
    • 22 - Pierre VATAGEOT
    • 23 - Julie JORLAND
    • 24 - Alexandre MATIC
    • 25 - Naciba HACIANE
    • 26 - Mehdi PICHEGRU
    • 27 - Perrine CARDOT
    • 28 - Christian LALANNE
    • 29 - Sezen KABAN
    • 30 - Cyril STEFANI
    • 31 - Nauréma COUTENAY
    • 32 - Joël VIAL
    • 33 - Pauline BESSOT POIGNAND
    • 34 - Gerald SANSEIGNE
    • 35 - Sylvie MORGADINHO
    • 36 - Alain MARC
    • 37 - Anthelme VARROT
    • 38 - Pierre CAPELLI
    • 39 - Severine BRUT
    • 40 - Alain LEGRAND
    • 41 - Sylvie ANTUNES
    • 42 - Jamal BERJAMY
    • 43 - Rabia SOUIKI
    • 44 - Armand GANGI MOFRAD
    • 45 - Sophie BRINGOUT
    • 46 - William SIMMEN
    • 47 - Marie-Line BASILICO
    • 48 - Rémy DAVID
    • 49 - Elea DELERCE
    • 50 - François GONIN
    • 51 - Eva SABBATUCCI
    • 52 - Gerard ESTIENNEY
    • 53 - Berthe ATTAL
    • 54 - Morgan KNEISKY
    • 55 - Ornella SPATAFORA
    • 56 - Jean-Louis FOUSSERET
    • 57 - Patricia ROLAND
  • Eric ALAUZET
    L'ECOLOGIE POSITIVE
    L'ECOLOGIE POSITIVE
    Candidats de la liste
    • 1 - Eric ALAUZET
    • 2 - Karima ROCHDI
    • 3 - Laurent CROIZIER
    • 4 - Nathalie BOUVET
    • 5 - Patrice HENNEQUIN
    • 6 - Agnès MARTIN
    • 7 - Frank MONNEUR
    • 8 - Tatiana DOUBKO
    • 9 - Valentin LAMIELLE
    • 10 - Catherine THIÉBAUT
    • 11 - Pascal CURIE
    • 12 - Margot BRISSON
    • 13 - Jean-Luc CHEYSSIAL
    • 14 - Anne FALGA
    • 15 - Mohammed AÏTALI
    • 16 - Leïla HANNOUNI
    • 17 - Rémi STAHL
    • 18 - Véronique JELSCH
    • 19 - Mathieu FARRERO
    • 20 - Marie-Corinne CORBET
    • 21 - Franck DEFRASNE
    • 22 - Éliane PAULIN
    • 23 - Patrick VERDIER
    • 24 - Michèle DE WILDE
    • 25 - Alain LYET
    • 26 - Kaoutar HAMAL
    • 27 - Bruno MEDJALDI
    • 28 - Saliha MERAH
    • 29 - Bruno GRANDVOINNET
    • 30 - Laurence FAVERET
    • 31 - Jean-Yves PRALON
    • 32 - Isabelle MARCHAL
    • 33 - Pierre BOURGEOIS
    • 34 - Sihem ZERROUK
    • 35 - Hervé SIRE
    • 36 - Madeleine LHOMME
    • 37 - Jean-Marie GIRERD
    • 38 - Mireille MARTENOT
    • 39 - Patrick BOCCARA
    • 40 - Fannette CHARVIER
    • 41 - Florian MAILLOT
    • 42 - Muriel LORIOD
    • 43 - Pascal DUMAY
    • 44 - Oumhani LEGEARD
    • 45 - Guillaume BOURGEOIS
    • 46 - Charline GINDRE
    • 47 - Christian JACQUET
    • 48 - Cécile CONGOST
    • 49 - Lucas PETIT
    • 50 - Beatrice RONZI
    • 51 - Simon VOUILLOT
    • 52 - Chantal RAGUENÈS
    • 53 - Michel CLERC
    • 54 - Martine CHARVET
    • 55 - Tony DELIENNE
    • 56 - Pascale BRENET
    • 57 - Claude GIRARD
  • Jean-Philippe ALLENBACH
    LES REGIONALISTES
    Les Régionalistes
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Philippe ALLENBACH
    • 2 - Najia LAANOUNI
    • 3 - François-Xavier GERVASONI
    • 4 - Florise PRÉTET
    • 5 - Renaud BUEB
    • 6 - Céline COSSONNEAU
    • 7 - Jean-Claude PÉRIAT
    • 8 - Célestine HAAG
    • 9 - Lucas MALY
    • 10 - Farida GIRARDET
    • 11 - Hervé DROUOT
    • 12 - Marianne OLAGNE
    • 13 - Noël PERRIN
    • 14 - Isabelle LUXEMBOURGER
    • 15 - Eric SAULNIER
    • 16 - Sandrine ADALI
    • 17 - Lucas BERTIN
    • 18 - Isabelle LAURENÇOT
    • 19 - Pierre SERGENT
    • 20 - Virginie SAGOT
    • 21 - Alexandre LAMBERT
    • 22 - Peggy LARDANCHET
    • 23 - Dan HÉNON
    • 24 - Catherine LANDJAS
    • 25 - Pierre MIDOL
    • 26 - Somia TLIDJANE
    • 27 - Philippe LERNER
    • 28 - Nadine MISINI
    • 29 - Eric SEGAUD
    • 30 - Eve FISCHER
    • 31 - Cédric HOSTALIER
    • 32 - Camille CONRAD-RASSENEUR
    • 33 - Thierry BINÉTRUY
    • 34 - Laurence CHATELAIN
    • 35 - David DUBOIS
    • 36 - Marie-Anne BERÇOT
    • 37 - Luigi RIGOLLI
    • 38 - Anne-Laure GAULEY
    • 39 - Hervé GALLECIER
    • 40 - Alabama LAANOUNI
    • 41 - Dominique SAULNIER
    • 42 - Nacima DJELKHIR
    • 43 - Fabrice GIRARDET
    • 44 - Sofia NARDIN
    • 45 - Patrick DACHAUX
    • 46 - Sabrina ADDUCI
    • 47 - Jean-Louis GUYOT-LANOIR
    • 48 - Bénédicte VALET
    • 49 - Mike ROUX
    • 50 - Elisabeth PAULHAC
    • 51 - Robert BILLIEUX
    • 52 - Françoise SAVONET
    • 53 - Tony SAGOT
    • 54 - Marthe SEIGNE
    • 55 - Mohamed BOUZIANI
    • 56 - Danielle HAUDEBERG
    • 57 - Alain FLENET
  • Nicole FRIESS
    LUTTE OUVRIERE
    Lutte ouvriere - Faire entendre le camp des travailleurs
    Candidats de la liste
    • 1 - Nicole FRIESS
    • 2 - Olivier MILLOT
    • 3 - Odile HUMBERT
    • 4 - François FRUITET
    • 5 - Raymonde GOMER
    • 6 - Bernard TIROT
    • 7 - Sonya MORRISON
    • 8 - Pascal DESCAMPS
    • 9 - Magaly MONNIER
    • 10 - Martial BESUCHET
    • 11 - Renée GALLARDO-SAN-JOSÉ
    • 12 - Jean-Marie VILLAUME
    • 13 - Jeannine POICHET
    • 14 - Aziz SEBBAH
    • 15 - Louise FAILLE
    • 16 - Michel POICHET
    • 17 - Monique FRIESS
    • 18 - Clément JEUDY
    • 19 - Joëlle BUGNET
    • 20 - Thomas DUBOIS
    • 21 - Emeline GIRARD
    • 22 - Ahmed REZKI
    • 23 - Virginie MAILLOTTE
    • 24 - Roland LEUBA
    • 25 - Laurence HOUVION
    • 26 - Sébastien BROSSARD
    • 27 - Chantal GUAZZETTI
    • 28 - Philippe PAPOTIER
    • 29 - Dominique DÉRÉGNIEAUX
    • 30 - Jérémy BORGES
    • 31 - Marie-Thérèse CUENOT
    • 32 - Serge MÉCOEN
    • 33 - Claude MORA
    • 34 - Fabien VUILLET-A-CILES
    • 35 - Céline CONTINI
    • 36 - Maxime GOURGUES
    • 37 - Muriel MONNIER
    • 38 - Jean-Paul BROCHET
    • 39 - Lucie GUINOT
    • 40 - Karim BELCAÏD
    • 41 - Julie SCHOELCHÉRY
    • 42 - Rida EL CHEIKH
    • 43 - Marie-Pierre VOIDEY
    • 44 - Marc SELTENSPERGER
    • 45 - Clarisse MOONCA
    • 46 - Alexis TRIAS
    • 47 - Evelyne LAMBERT
    • 48 - Guillaume MEJAT
    • 49 - Julia MÉLINAT
    • 50 - Elie GUYON
    • 51 - Julie GUARDADO
    • 52 - Yvan POLOUBINSKI
    • 53 - Radica MANDIC
    • 54 - Mathieu MICHEL
    • 55 - Audrey MÉNISSIER
    • 56 - Claude CUENOT
    • 57 - Brigitte VUITTON
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Besançon

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines