Elections municipales 2020 à Créteil (94)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 77.36% Participation : 22.64%
  • Laurent CATHALA45 élus
    LSOC
    CRÉTEIL, UN FUTUR JUSTE
    69.82% 6680 votants
  • Thierry HEBBRECHT8 élus
    LLR
    CRETEIL VOTRE VILLE
    30.17% 2887 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Thierry HEBBRECHT
    CRETEIL VOTRE VILLE
    CRETEIL VOTRE VILLE
    Candidats de la liste
    • 1 - Thierry HEBBRECHT
    • 2 - Sonia RABA
    • 3 - Bruno KERISIT
    • 4 - Claudette-Renée GARCIA
    • 5 - Emmanuel Yi DING
    • 6 - Safia LÔ
    • 7 - Abdelouahab BETOUCHE
    • 8 - Vanessa DUPUIS
    • 9 - Jean-Jacques MAILLOT
    • 10 - Laurie MARCIANO
    • 11 - Fayçal MATOUG
    • 12 - Dominique DURAND
    • 13 - Jean-Pierre PROTAT
    • 14 - Fabienne BARBIER
    • 15 - Raymond SERRALTA
    • 16 - Marie NADAL
    • 17 - Jacques SANTENS
    • 18 - Nadia TAÏEB
    • 19 - Séverin MANEBARD
    • 20 - Fazia ABDI
    • 21 - Gilbert GOURLOT
    • 22 - Sandy PAJANIRADJANE
    • 23 - Alexis AUPETIT
    • 24 - Nadia BOUJDAY
    • 25 - Guy CONAN
    • 26 - Mitra MOVAGHAR
    • 27 - Jean-Claude LAGNEAU
    • 28 - Pauline GOUEN
    • 29 - Ved Prakash GOOJHA
    • 30 - Aline BELLOIR
    • 31 - Christian KLETHI
    • 32 - Nadine CADILHAC
    • 33 - Armando DE OLIVEIRA
    • 34 - Karin SARFATI
    • 35 - Yohann TORDJMAN-SULTAN
    • 36 - Jocelyne TISSET
    • 37 - Idriss MOUTAÏROU
    • 38 - Hélène SCHAFFAUSER
    • 39 - Alain ANKRI
    • 40 - Nadine BACRI
    • 41 - Quang Huê LE
    • 42 - Noëlle BEILSTEIN
    • 43 - Govinden CANAKIAH
    • 44 - Patricia ATTIA
    • 45 - Pierre ROBART
    • 46 - Martine VERZEELE
    • 47 - Abdelhafid BOUTEFENNOUCHET
    • 48 - Maryvonne DELETTRE
    • 49 - Bernard GHNASSIA
    • 50 - Colette COHEN NÉE SIMTOB
    • 51 - Bruno PEPIN
    • 52 - Josy TOPOROFSKY
    • 53 - Frédéric SERVAIS
  • Laurent CATHALA
    CRÉTEIL, UN FUTUR JUSTE
    LA VIE, LA VILLE, LA PLANETE - CRETEIL, UN FUTUR JUSTE
    Candidats de la liste
    • 1 - Laurent CATHALA
    • 2 - Maguy BOULARD
    • 3 - Antoine PELISSOLO
    • 4 - Martine GARRIGOU-GAUCHERAND
    • 5 - Albert ELHARRAR
    • 6 - Chantal VALLIER
    • 7 - Olivier PLACE
    • 8 - Sylvie SIMON-DECK
    • 9 - Alain DUKAN
    • 10 - Anne ANGLES
    • 11 - Jérôme LE GUILLOU
    • 12 - Frédérique HACHMI
    • 13 - Moncef MAIZ
    • 14 - Josette SOL
    • 15 - Luc MBOUMBA
    • 16 - Samira ADNANE
    • 17 - Bruno HELIN
    • 18 - Sylvie MELIGNE
    • 19 - Jean-Philippe BIEN
    • 20 - Marie MATTEI
    • 21 - Maurice BRAUD
    • 22 - Sylviane RUPAIRE
    • 23 - Axel URGIN
    • 24 - Nelly DIALLO
    • 25 - Rachid HALLAL
    • 26 - Isabelle MORVAN
    • 27 - Eric TOLEDANO
    • 28 - Magda VORCHIN
    • 29 - Joël PESSAQUE
    • 30 - Marie-Christine SALVIA
    • 31 - Michel SASPORTAS
    • 32 - Patrice DEPREZ
    • 33 - Jean-François DUFEU
    • 34 - Pascale TORGEMEN
    • 35 - Mehedi HENRY
    • 36 - Séverine PERREAU
    • 37 - Mohammed TAHRI
    • 38 - Marie-Louise CAMARA
    • 39 - Michel WANNIN
    • 40 - Pauline ANAMBA-ONANA
    • 41 - Eric ESOR
    • 42 - Murielle CHRISTON
    • 43 - Martin MULUMBA
    • 44 - Oumou DIASSE
    • 45 - Michel TEISSEDRE
    • 46 - Dominique HENON
    • 47 - Joseph PALMIER
    • 48 - Christine GILLET
    • 49 - Franck HERNANDEZ
    • 50 - Danielle DEFORTESCU
    • 51 - Jean-Pierre HENO
    • 52 - Anne BERRUET
    • 53 - Jean-Jacques PORCHERON
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 69.86% Participation : 30.14%
  • Daniel GENDRE
    LEXG
    LUTTE OUVRIÈRE CRETEIL
    1.21% 155 votants
  • Martine DAMIEN
    LEXG
    RECONQUERIR L'ECOLE
    0.99% 127 votants
  • David COUSY
    LECO
    CRÉTEIL ÉCOLOGIE
    8.55% 1096 votants
  • Mustapha ABBAOUI
    LDVG
    AU COEUR DE NOTRE VILLE
    2.84% 364 votants
  • Laurent CATHALA
    LSOC
    CRÉTEIL, UN FUTUR JUSTE
    45.45% 5821 votants
  • Sylvain THEZARD
    LDVD
    DEMAIN POUR CRETEIL
    8.57% 1098 votants
  • Thomas DESSALLES
    LDVG
    CRETEIL AVENIR EN COMMUN
    5.16% 661 votants
  • Linda BOUIFROU
    LVEC
    OSONS LA TRANSITION
    3.48% 446 votants
  • Mehmet CEYLAN
    LREM
    UN NOUVEL ELAN
    9.19% 1177 votants
  • Thierry HEBBRECHT
    LLR
    CRETEIL VOTRE VILLE
    14.53% 1862 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Créteil

  • Mustapha ABBAOUI
    AU COEUR DE NOTRE VILLE
    CRETEIL VOTRE VILLE
    Candidats de la liste
    • 1 - Mustapha ABBAOUI
    • 2 - Anna DAHAN
    • 3 - Goran LUPSIC
    • 4 - Nadia ABBAOUI
    • 5 - Nordine RAHMOUNI
    • 6 - Awa AW
    • 7 - Denis PEREZ
    • 8 - Nedjma MEHENNI
    • 9 - Nabil BEROUAG
    • 10 - Lisette OYONO MBAZOA
    • 11 - Geoffroy JAMET
    • 12 - Nadia HAFFAR
    • 13 - Fazil MENAI
    • 14 - Amina BENSIDHOUM
    • 15 - Mael AGUESSY
    • 16 - Anne GOMIS
    • 17 - Ibrahim ABAYAZID
    • 18 - Audrey SITBON
    • 19 - Amirouch OUARAB
    • 20 - Wahida BOUDISSA
    • 21 - Aleksandar CIRKOVIC
    • 22 - Deborah BICCHIERARO
    • 23 - Geebrail MEDIANA
    • 24 - Houria MESSAOUDENE
    • 25 - Hamou MOBAREK
    • 26 - Camelia MENAI
    • 27 - Fahd BELGUERRAB
    • 28 - Ouarda DJAFRI
    • 29 - Reda HAFFAR
    • 30 - Sabah SERGHINI
    • 31 - Issam MBARKI
    • 32 - Sabrina SFAXI
    • 33 - Ali GOUMANE
    • 34 - Lydie HADDAD
    • 35 - Mourad DJAFRI
    • 36 - Shaina MAHTALLAH
    • 37 - Mohammed CHEBAB
    • 38 - Astel AW
    • 39 - Issam BARKA
    • 40 - Assia KABBOURI
    • 41 - Cedric FLORISSE
    • 42 - Yasmine BOUDISSA
    • 43 - Hichem Alexandre MEDIANA
    • 44 - Siham BELGUERRAB
    • 45 - Bilel BENSIDHOUM
    • 46 - Melanie RENAR
    • 47 - Karim TAIAA
    • 48 - Aicha MAJRI
    • 49 - Mohamed BARKA
    • 50 - Cynthia BAUMGARTNER
    • 51 - Frederic BRUNEAU
    • 52 - Laetitia FONTAINE
    • 53 - Arnaud Michel SOMBORN
  • Thomas DESSALLES
    CRETEIL AVENIR EN COMMUN
    CRÉTEIL, UN FUTUR JUSTE
    Candidats de la liste
    • 1 - Thomas DESSALLES
    • 2 - Marie-Noëlle BERTRAND
    • 3 - Eric TRICOT
    • 4 - Odile DELONCA
    • 5 - Xavier CHEMLA
    • 6 - Sabine PEPINSTER
    • 7 - Guillaume ROBERT DUMAS
    • 8 - Béatrice PINAT
    • 9 - Jean-Louis HERICHER
    • 10 - Lucile GRAUWET
    • 11 - Guy PICHON
    • 12 - Béatrice NAHOUNOU
    • 13 - Mahmoud EL ATMANI
    • 14 - Emilie PETIT
    • 15 - Anthony PINTO
    • 16 - Jenny CAPPELLI
    • 17 - Yves MARGENSTERN
    • 18 - Valérie HEYMANN
    • 19 - Antoine BRASSAT
    • 20 - Annabel JOSSE
    • 21 - Alexandre TOLLOT
    • 22 - Catherine RUAULT
    • 23 - Franck DOUAGLIN
    • 24 - Annie MICHEL
    • 25 - Guillaume GUINEBERT
    • 26 - Nathalie VIBERT
    • 27 - Gilbert PIQUENOT
    • 28 - Vida FARHOUDI
    • 29 - Michel KOJOVIC
    • 30 - Evelyne SCHUH
    • 31 - Amode BEDANI
    • 32 - Jamila SAKAL
    • 33 - Hugot PICHON
    • 34 - Imane BABA
    • 35 - Jean-Guillaume SANNIER
    • 36 - Emmanuelle GILLIOT
    • 37 - José PACE
    • 38 - Héloïse BOISSIERE
    • 39 - Sydney ARTIGNY
    • 40 - Pascale TENA
    • 41 - Jean-Claude LAMART
    • 42 - Melsey MENARD
    • 43 - Koffi AMEVOR
    • 44 - Marie-Claude LOZES
    • 45 - Robert GRANDHOMME
    • 46 - Laure THIEBLEMONT
    • 47 - Edilberto MUNOZ VILLAREAL
    • 48 - Perrine SOYMIE
    • 49 - Nizar MOSTAFA
    • 50 - Martine POCQUET
    • 51 - Roland BERTHOLET
    • 52 - Laurence GOBLOT
    • 53 - Guillaume GODOT
  • David COUSY
    CRÉTEIL ÉCOLOGIE
    Pour l'écologie Créteil en commun
    Candidats de la liste
    • 1 - David COUSY
    • 2 - Brigitte LAUDE
    • 3 - Dominique NIVAT
    • 4 - Sylvie ANÉ
    • 5 - Pierre-Louis LAUZET
    • 6 - Catherine DE LUCA
    • 7 - Mehdi HAMMANI
    • 8 - Catherine CALMET
    • 9 - Abdoulbar DJAFFAR
    • 10 - Cécile REGRADJ
    • 11 - Michel AMAR
    • 12 - Elisabeth ROZELOT
    • 13 - Clément TAVAKKOLI
    • 14 - Marianne PANIGEL
    • 15 - Vincent REBÉRIOUX
    • 16 - Francine BENGUIGUI
    • 17 - Bertrand HESS
    • 18 - Marie-Jeanne HANNION
    • 19 - Simon DEMAREST
    • 20 - Blandine BOULLÉ
    • 21 - Etienne ANDRÉ
    • 22 - Martine MAGNÉ
    • 23 - Alexandre KHESALI
    • 24 - Francette MARTIN
    • 25 - Tarik OULD-BRAHAM
    • 26 - Laurence MARIE
    • 27 - Hans MAASCH
    • 28 - Marie-Agnès MALLET
    • 29 - Jean-François PERRUCHOT
    • 30 - Marie-Christine DÉZÉ
    • 31 - Daniel SCIMECA
    • 32 - Marie-Annick GUÉRIN
    • 33 - Jean-François BILLOUDET
    • 34 - Noëlle TOURNAIRE
    • 35 - Charles-Christian BIMPOUDI
    • 36 - Isabelle LAINÉ
    • 37 - Rémi VOLLOT
    • 38 - Estelle LUTIER
    • 39 - Éric PÉRON
    • 40 - Élise FISCHER
    • 41 - Michel DEMAREST
    • 42 - Sandrine MARTIN
    • 43 - Nordine BOURAS
    • 44 - Jeanne LHUILLIER
    • 45 - Thomas UNGERER
    • 46 - Florence LOUBRIAT
    • 47 - Thierry COTARD
    • 48 - Alice NIVAT
    • 49 - Bernard SCHAUER
    • 50 - Clara MARZAL
    • 51 - Pierre LEMAITRE
    • 52 - Sarah CRÉPIN
    • 53 - Jean-François CAMUS
  • Thierry HEBBRECHT
    CRETEIL VOTRE VILLE
    CRETEIL VOTRE VILLE
    Candidats de la liste
    • 1 - Thierry HEBBRECHT
    • 2 - Sonia RABA
    • 3 - Bruno KERISIT
    • 4 - Claudette-Renée GARCIA
    • 5 - Emmanuel Yi DING
    • 6 - Safia LÔ
    • 7 - Abdelouahab BETOUCHE
    • 8 - Vanessa DUPUIS
    • 9 - Jean-Jacques MAILLOT
    • 10 - Laurie MARCIANO
    • 11 - Fayçal MATOUG
    • 12 - Dominique DURAND
    • 13 - Jean-Pierre PROTAT
    • 14 - Fabienne BARBIER
    • 15 - Raymond SERRALTA
    • 16 - Marie NADAL
    • 17 - Jacques SANTENS
    • 18 - Nadia TAÏEB
    • 19 - Séverin MAMEBARD
    • 20 - Fazia ABDI
    • 21 - Gilbert GOURLOT
    • 22 - Sandy PAJANIRADJANE
    • 23 - Alexis AUPETIT
    • 24 - Nadia BOUJDAY
    • 25 - Guy CONAN
    • 26 - Mitra MOVAGHAR
    • 27 - Jean-Claude LAGNEAU
    • 28 - Pauline GOUEN
    • 29 - Ved Prakash GOOJHA
    • 30 - Aline BELLOIR
    • 31 - Christian KLETHI
    • 32 - Nadine CADILHAC
    • 33 - Armando DE OLIVEIRA
    • 34 - Karin SARFATI
    • 35 - Yohann TORDJMAN-SULTAN
    • 36 - Jocelyne TISSET
    • 37 - Idriss MOUTAÏROU
    • 38 - Hélène SCHAFFAUSER
    • 39 - Alain ANKRI
    • 40 - Nadine BACRI
    • 41 - Quang Huê LE
    • 42 - Noëlle BEILSTEIN
    • 43 - Govinden CANAKIAH
    • 44 - Patricia ATTIA
    • 45 - Pierre ROBART
    • 46 - Martine VERZEELE
    • 47 - Abdelhafid BOUTEFENNOUCHET
    • 48 - Maryvonne DELETTRE
    • 49 - Bernard GHNASSIA
    • 50 - Colette COHEN NÉE SIMTOB
    • 51 - Bruno PEPIN
    • 52 - Josy TOPOROFSKY
    • 53 - Frédéric SERVAIS
  • Laurent CATHALA
    CRÉTEIL, UN FUTUR JUSTE
    LA VIE, LA VILLE, LA PLANETE - CRETEIL, UN FUTUR JUSTE
    Candidats de la liste
    • 1 - Laurent CATHALA
    • 2 - Maguy BOULARD
    • 3 - Antoine PELISSOLO
    • 4 - Martine GARRIGOU-GAUCHERAND
    • 5 - Albert ELHARRAR
    • 6 - Chantal VALLIER
    • 7 - Olivier PLACE
    • 8 - Sylvie SIMON-DECK
    • 9 - Alain DUKAN
    • 10 - Anne ANGLES
    • 11 - Jérôme LE GUILLOU
    • 12 - Frédérique HACHMI
    • 13 - Moncef MAIZ
    • 14 - Josette SOL
    • 15 - Luc MBOUMBA
    • 16 - Samira ADNANE
    • 17 - Bruno HELIN
    • 18 - Sylvie MELIGNE
    • 19 - Jean-Philippe BIEN
    • 20 - Marie MATTEI
    • 21 - Maurice BRAUD
    • 22 - Sylviane RUPAIRE
    • 23 - Axel URGIN
    • 24 - Nelly DIALLO
    • 25 - Rachid HALLAL
    • 26 - Isabelle MORVAN
    • 27 - Eric TOLEDANO
    • 28 - Magda VORCHIN
    • 29 - Joël PESSAQUE
    • 30 - Marie-Christine SALVIA
    • 31 - Michel SASPORTAS
    • 32 - Patrice DEPREZ
    • 33 - Jean-François DUFEU
    • 34 - Pascale TORGEMEN
    • 35 - Mehedi HENRY
    • 36 - Séverine PERREAU
    • 37 - Mohammed TAHRI
    • 38 - Marie-Louise CAMARA
    • 39 - Michel WANNIN
    • 40 - Pauline ANAMBA-ONANA
    • 41 - Eric ESOR
    • 42 - Murielle CHRISTON
    • 43 - Martin MULUMBA
    • 44 - Oumou DIASSE
    • 45 - Michel TEISSEDRE
    • 46 - Dominique HENON
    • 47 - Joseph PALMIER
    • 48 - Christine GILLET
    • 49 - Franck HERNANDEZ
    • 50 - Danielle DEFORTESCU
    • 51 - Jean-Pierre HENO
    • 52 - Anne BERRUET
    • 53 - Jean-Jacques PORCHERON
  • Sylvain THEZARD
    DEMAIN POUR CRETEIL
    DEMAIN POUR CRETEIL
    Candidats de la liste
    • 1 - Sylvain THEZARD
    • 2 - Ly Phea KHUN-FRANCK
    • 3 - Olivier ANTHORE
    • 4 - Claire THERY-CASARI
    • 5 - Frédéric BENICHOU
    • 6 - Marine METTEL
    • 7 - Stéphane Bernard André BACHSCHMIDT
    • 8 - Nayla SAMMOUR SAWAYA
    • 9 - Stéphane MASVIDAL
    • 10 - Ekaterina Evguénievna ROGOCHAYA
    • 11 - Khirdine BOUZOUINI
    • 12 - Aurore Alexandra MOUTOMÉ
    • 13 - Sébastien DORAI
    • 14 - Madeleine MASENGU
    • 15 - Lucas Jean DUBOIS-RANDE
    • 16 - Naïma LAZIZI
    • 17 - Cyrille Yannick Gerald MEIGNIER
    • 18 - Malika JAOUANI
    • 19 - Baver ERMAN
    • 20 - Elise RIGAUD
    • 21 - Frédéric Christian Claude LESOT
    • 22 - Helena SEPAHPOUR-FARD
    • 23 - Kévin Didier JEAN-BOLO
    • 24 - Arpi DOUMID
    • 25 - Kévin FOLIOT
    • 26 - Maëva TOUABI
    • 27 - Antony FIADJOE
    • 28 - Nelly HARTWEG
    • 29 - Albert Valery BABEBANG
    • 30 - Emilie QUENOT
    • 31 - Soheil SEPAHPOUR-FARD
    • 32 - Anita SHABAN BARARI
    • 33 - Sébastien LECLERCQ
    • 34 - Wenqi CUI
    • 35 - Eric COHEN
    • 36 - Severine Marie-Jeanne PORRET
    • 37 - Shahriar SHAHABEDDIN
    • 38 - Swann TOSSOU
    • 39 - Jean-Paul PORRET
    • 40 - Vanessa LOUIS
    • 41 - Mamadou SANE
    • 42 - Brigitte Marie-Therese HEMERY
    • 43 - Ethan Morderhai COHEN
    • 44 - Marie-Reine BARIJAONA-LAURENT
    • 45 - Alain QUITTEREL
    • 46 - Louise JEAN-BOLO
    • 47 - Latfi BOUZOUINI
    • 48 - Dédé TOUSSOU
    • 49 - Rouzbeh ZIAI
    • 50 - Marie Laurence KOCIK
    • 51 - Eric NANECOU
    • 52 - Jocelyne Gisele COMBE
    • 53 - Jean-Pierre LEMAIRE
  • Daniel GENDRE
    LUTTE OUVRIÈRE CRETEIL
    Lutte Ouvrière-Faire entendre le camps des travailleurs
    Candidats de la liste
    • 1 - Daniel GENDRE
    • 2 - Almash PATEL
    • 3 - Bernard BALU
    • 4 - Aline FEVRIER
    • 5 - Marc PAILLER
    • 6 - Martine ROUSSILLAT
    • 7 - Alain STÉPHAN
    • 8 - Fatiha CHERIETTE
    • 9 - Thierry NALLAMOUTOU
    • 10 - Agnes LOCHOT
    • 11 - Luis Guillermo ASTETE
    • 12 - Sandra CAVALCANTI COSTA
    • 13 - Patrick BOBIN
    • 14 - Nouria KEBAÏLI
    • 15 - Claude TOULLEC
    • 16 - Sandrine DE PAZ
    • 17 - Philippe BOCKSTAEL
    • 18 - Mathilde ARNAUD
    • 19 - René MARINGA
    • 20 - Inès KEBAÏLI
    • 21 - Gérard MAÏTO
    • 22 - Léa DE PAZ
    • 23 - Jean Louis CHASTAING
    • 24 - Noemi CALIXTE
    • 25 - Youssouf DIARRA
    • 26 - Angélique LAIZIN
    • 27 - Maxime ROMANO
    • 28 - Élise COLLET DIT GOBLIT
    • 29 - Mahi DJELLAL
    • 30 - Jacqueline ROUSSEAU
    • 31 - Moez SALLEM
    • 32 - Gerty JULES
    • 33 - Joseph-Henri EYENGA ADJAKO
    • 34 - Nadiège LAMART
    • 35 - Youssouf DIANGANA
    • 36 - Marine MARECHAL
    • 37 - Saada AZZOUZ
    • 38 - Christelle BEZUIT
    • 39 - Mamadou SIDIBE
    • 40 - Fatma-Zohra AZZOUZ
    • 41 - Ahmed CHERGUI
    • 42 - Mauricette URBAIN
    • 43 - Mohammed BELAID
    • 44 - Corinne GAULON
    • 45 - Romain IENCO
    • 46 - Yveline SAIR
    • 47 - José GARCIA
    • 48 - Carmen PEREIRA
    • 49 - Didier COMBALIER
    • 50 - Rihanatou AMADOU
    • 51 - Thomas GUILLOU
    • 52 - Maryse BOURDEAUX
    • 53 - Mathieu ZUB
  • Linda BOUIFROU
    OSONS LA TRANSITION
    OSONS LA TRANSITION
    Candidats de la liste
    • 1 - Linda BOUIFROU
    • 2 - Sébastien MONTMARTIN
    • 3 - Habiba LAOUAR
    • 4 - Mohammed ABDELLAOUI
    • 5 - Paulette AMBERT
    • 6 - Alban FLACHER
    • 7 - Patricia ROUZAIRE
    • 8 - Badis KHENISSA
    • 9 - Mazarine GALOP
    • 10 - Irfaan BURAHEE
    • 11 - Nadia EL GHOZZI
    • 12 - Yohan SERFATI
    • 13 - Sylvie DECATHALOGNE
    • 14 - Frédéric ALPHA
    • 15 - Karen TAÏEB
    • 16 - Fethi LAHMAR
    • 17 - Nadia GUETTAF
    • 18 - Dylan DAGNET
    • 19 - Linda BELKHODJA
    • 20 - Phat DO DINH
    • 21 - Nathalie FAIVRE
    • 22 - Alain MEJANÈS
    • 23 - Marie NARCISSE
    • 24 - Driss LAMZILI
    • 25 - Elisabeth VILLEMEZ
    • 26 - Hassan AIT ALLA
    • 27 - Nisha ABDUL MAJEETH
    • 28 - Steeve RICHARDSON
    • 29 - Sonia LATOUZ
    • 30 - Thomas DÉDRICH
    • 31 - Selma YOUSFI
    • 32 - Killian LE GUILLOU
    • 33 - Cécilia COADIC
    • 34 - Ali ZAYERI
    • 35 - Karine GUIROUX
    • 36 - Sabri RAHMOUNI
    • 37 - Raphaëlle BOUCAUD
    • 38 - Belahouel ABDERRAHMANE
    • 39 - Leïla LARROUM
    • 40 - Mohamed DAHMANE
    • 41 - Hajar FARHAN
    • 42 - Gérard MOUGIN
    • 43 - Neslihan KARABAS
    • 44 - Nicolas CERISIER
    • 45 - Amelle AZIZI
    • 46 - Yaya CAMARA
    • 47 - Soukayna BOUHADDANE
    • 48 - Daniello AURIVEL
    • 49 - Olfa SIFAOU
    • 50 - Désir SILFILLE
    • 51 - Sabrina TALEB
    • 52 - Abdelkader ALLA
    • 53 - Alyssa LAHMAR
    • 54 - Murat ESER
  • Martine DAMIEN
    RECONQUERIR L'ECOLE
    RECONQUERIR L'ECOLE ET LES SERVICES PUBLICS
    Candidats de la liste
    • 1 - Martine DAMIEN
    • 2 - Michaël PAVARD
    • 3 - Françoise ROUSSEL
    • 4 - Samuel-Christian TOURNAN-RENAUD
    • 5 - Claudine BURG
    • 6 - Marc VAUTIER
    • 7 - Marcelle TAVAKKOLI
    • 8 - Philippe BLOT
    • 9 - Corinne BIOY
    • 10 - Emmanuel SÉRÉ
    • 11 - Cinthia RAVINA
    • 12 - Frédéric THIBAULT
    • 13 - Frédérique VIANELLI
    • 14 - Diego GEOLIER
    • 15 - Marie-Christine DUPRIX
    • 16 - Ansoirdine AHAMED
    • 17 - Estelle THIBAULT
    • 18 - Julien PERENET
    • 19 - Anne-Laure CRATERE
    • 20 - Jean-Claude ANGOL
    • 21 - Nicole ALPHA
    • 22 - Joseph VALERO
    • 23 - Evelyne LEMESLE
    • 24 - Karim GARNATZ
    • 25 - Christine RENAUD
    • 26 - Foudil LOUHIDI
    • 27 - Suzanne FALLON
    • 28 - Darren VERNET
    • 29 - Amel TELITEL
    • 30 - Youssef KHALLOUF
    • 31 - Florence MAIREY
    • 32 - Abdallah BOUAKAZ
    • 33 - Julie BRAVARD
    • 34 - Saeid TAVAKKOLI
    • 35 - Edith VERMEILLE
    • 36 - Abdelhak ZICHI
    • 37 - Fifi AOUF
    • 38 - Benjamin ASSANA DIT GAUDINOT
    • 39 - Anaïs CITRON
    • 40 - Sofiane AZIZI
    • 41 - Khadija ZERROURI
    • 42 - Philippe EVRARD
    • 43 - Majida ALLALI
    • 44 - Frédéric MONTALVILLO
    • 45 - Françoise ABDOUN
    • 46 - Georges VOLKART
    • 47 - Fatiha AIN-SEBA
    • 48 - Daniel MARÉCHAL
    • 49 - Sarah BERNARD
    • 50 - Timmy-Lee DE KOCK
    • 51 - Georgette BUCHER
    • 52 - Rachad KHOURY
    • 53 - Betty BERAL
    • 54 - Joseph NKASSA
    • 55 - Hafida DINAR
  • Mehmet CEYLAN
    UN NOUVEL ELAN
    CRETEIL, UN NOUVEL ELAN
    Candidats de la liste
    • 1 - Mehmet CEYLAN
    • 2 - Marion DEN HOLLANDER
    • 3 - Morad KOUNKA
    • 4 - Lucie DIETSCHÉ
    • 5 - David HASSOUN
    • 6 - Evelyne LEAUNE
    • 7 - Yasser AL HABOBI
    • 8 - Kim SI HASSEN
    • 9 - Stéphane MARINIER
    • 10 - Barbara HAPPI
    • 11 - Thomas DEFORTESCU
    • 12 - Grâce NKOUKA MONTINOU
    • 13 - Maxime LAMIDON
    • 14 - Assli LEFEUVRE
    • 15 - Gérard MELIGNE
    • 16 - Solène HALLEZ
    • 17 - Thierry QUENNEVILLE
    • 18 - Michelle JAZOULY
    • 19 - Marwen GAMMAR
    • 20 - Sandrine GOUVERNEUR
    • 21 - Oumar DIEBATE
    • 22 - Margot SCOUARNEC
    • 23 - Luc Fatih HASICI
    • 24 - Assetou SACKO
    • 25 - Nizam BENHOCINE
    • 26 - Brigette JONES
    • 27 - Désiré HOUSSOU
    • 28 - Smahan DAGHARI
    • 29 - Rodrigue AKPADJI
    • 30 - Hulya OZ
    • 31 - Samy ZIANE
    • 32 - Denise IKO
    • 33 - Jonathan TORRES
    • 34 - Emilie SILVA GONCALVES
    • 35 - Alype MPUMURIZA
    • 36 - Zina BOUZIT
    • 37 - Julien SELLIER
    • 38 - Francine GADEGBEKU
    • 39 - Kévin VELAYOUDAME
    • 40 - Gala VUKICEVIC
    • 41 - Mohamed JERAÏD
    • 42 - Manon AVÉ
    • 43 - Moni Oudom TAN
    • 44 - Soraya BOUDA
    • 45 - Anthony NAON
    • 46 - Bety KOUNDY MASSY
    • 47 - Jacques THIBAULT
    • 48 - Aurélie LATOUCHENT
    • 49 - Abdelwahhab BOUCHELAGHEM
    • 50 - Anne ROUET
    • 51 - Jacques VELLUET
    • 52 - Catherine BOSSU
    • 53 - Jean François MBAYE
    • 54 - Aysel ULAS
    • 55 - Mickael RENAULT
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Créteil

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines