Elections municipales 2020 à Fleury (11)

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour


Abstention : 38.58% Participation : 61.42%
  • Martine CADENA
    LDIV
    ENSEMBLE POUR L'AVENIR
    25.28% 579 votants
  • Marie-José MATEU
    LRN
    RASSEMBLEMENT NOUVEAU FLE
    7.94% 182 votants
  • Anne-Marie BEAUDOUVI
    LDVD
    RASSEMBLER POUR AGIR 2020
    21.31% 488 votants
  • André-Luc MONTAGNIER
    LDIV
    PRESERVER ET EMBELLIR
    39.12% 896 votants
  • Damien PERRIER-DORON
    LDVC
    #FLEURYDAUDE
    6.33% 145 votants

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Les résultats du second tour seront publiés au mois de juin.

Candidats aux élections municipales à la mairie de Fleury

  • Damien PERRIER-DORON
    #FLEURYDAUDE
    #FLEURYDAUDE
    Candidats de la liste
    • 1 - Damien PERRIER-DORON
    • 2 - Catherine BIELLE FILHOL
    • 3 - Patrice SALZMANN
    • 4 - Emilie BARBARA MONTAGNÉ
    • 5 - Arnaud GOTH
    • 6 - Laura SENDJAKEDINE
    • 7 - Rene LOMORO
    • 8 - Orlane DESCHASEAUX
    • 9 - Remy BLAISE
    • 10 - Stella CLAUZEL
    • 11 - Jean-Luc BIAUJOUX
    • 12 - Nicole MARTY
    • 13 - Laurent TRUYEN
    • 14 - Valerie RYCKEWAERT
    • 15 - Gaetan DUBOIS
    • 16 - Magalie BILBE
    • 17 - Michael ZAMOFING
    • 18 - Corinne TIERNO
    • 19 - Richard RIBERA
    • 20 - Beatrice BATTEL
    • 21 - Damien ESCANDE
    • 22 - Karine CHAVIGNOT
    • 23 - Lionel AVE
    • 24 - Rose Marie MONTAGNIÉ
    • 25 - Jean Philippe KRILL
    • 26 - Eliane BARRANDON
    • 27 - Olivier BALSAN
    • 28 - Cassandra SENDJAKEDINE
    • 29 - Nathaniel SALZMANN
  • Martine CADENA
    ENSEMBLE POUR L'AVENIR
    ENSEMBLE POUR L'AVENIR
    Candidats de la liste
    • 1 - Martine CADENA
    • 2 - André RUIZ
    • 3 - Alexandra TERAL
    • 4 - Julian PEREZ
    • 5 - Catherine LEBERT
    • 6 - Jean-Luc CHARDON
    • 7 - Marie MARTINEZ
    • 8 - Vianney FABRE
    • 9 - Marie-Claude JUAN
    • 10 - Jean-Louis RASSIE
    • 11 - Murielle BOUVET
    • 12 - Jérôme CARO
    • 13 - Christelle KAISER-DAUDRUY
    • 14 - Patrick FONT
    • 15 - Véronique LLOPIS
    • 16 - Patrick BELMAS
    • 17 - Pascale MATARASSO
    • 18 - Laurent FOUCHER
    • 19 - Marie-Françoise PELLEGRY-LIGNÈRES
    • 20 - Paul ROBERT
    • 21 - Karina FLAMENC
    • 22 - René POLLONI
    • 23 - Nadine BACQUIÉ
    • 24 - Florian TERAL
    • 25 - Catherine MOURIER
    • 26 - José HERAIL
    • 27 - Isabelle FOUCHER
    • 28 - Stephan BROWAREK
    • 29 - Claude SCARINGELLA
  • André-Luc MONTAGNIER
    PRESERVER ET EMBELLIR
    PRESERVER ET EMBELLIR
    Candidats de la liste
    • 1 - André-Luc MONTAGNIER
    • 2 - Delphine BRUN
    • 3 - Rémy MARTINEZ
    • 4 - Christine CHARPENTIER
    • 5 - Gérard GHIO
    • 6 - Laure SENMARTIN
    • 7 - Norbert SCHMIDT
    • 8 - Lola JACQUET
    • 9 - Pascal MORO
    • 10 - Christelle PÉRIE
    • 11 - Antony JAVEGNY
    • 12 - Maïda LALLEMENT
    • 13 - Didier SALVIAC
    • 14 - Laurence COSTESSEQUE
    • 15 - Jean-Christophe MAESTRE
    • 16 - Emeline BUI VIET LINH
    • 17 - Xavier CHACON
    • 18 - Alexia CASIER
    • 19 - Eric LAMEGER
    • 20 - Séverine MARCORELLE
    • 21 - Christophe MAS
    • 22 - Pascale BORDAT
    • 23 - Christopher TIOPISTA
    • 24 - Manon SEGURA
    • 25 - Anthony SANS
    • 26 - Sophie GIRARD
    • 27 - Didier QUECHON
    • 28 - Renée BONNET
    • 29 - Bruno SENMARTIN
  • Marie-José MATEU
    RASSEMBLEMENT NOUVEAU FLE
    RASSEMBLEMENT NOUVEAU FLEURY
    Candidats de la liste
    • 1 - Marie-José MATEU
    • 2 - Jean-Jacques Georges AVELINE
    • 3 - Yolande MORATONA
    • 4 - Christian Bernard GARRIGUE
    • 5 - Drita ASLANI
    • 6 - Joachim BOUMAZA
    • 7 - Sandrine Monique Michèle ARNAUD
    • 8 - Alain Claude Louis André HUET
    • 9 - Jacqueline COZZOLINO
    • 10 - Thierry Roger Émile DOGAT
    • 11 - Mireille Marie Léonie ALLAIN (GARRIGUE)
    • 12 - Jean-Louis PALENCIA
    • 13 - Virginie SENTIS
    • 14 - André Paul CAUSSE
    • 15 - Michele Rolande Simonne Rachel LECLERC
    • 16 - Jean-Marc MESSINA
    • 17 - Valérie VIDAL
    • 18 - Roman SANCHEZ PORTUGUES
    • 19 - Réjane Pierrette PRADELLS
    • 20 - Vincent COZZOLINO
    • 21 - Nadia-Carine TOUSTOU
    • 22 - Claude VERDIER
    • 23 - Mireille Louisette BORRETTE-GUILLON
    • 24 - Jacques Paul DELÉTANG
    • 25 - Marie France Flore Thérèse BREYER
    • 26 - Thierry MOUREAUX
    • 27 - Simone Marie-Rose TAILLEFER
    • 28 - Jean-François ROBINOT
    • 29 - Catherine Noëlle Marie ROUQUETTE
  • Anne-Marie BEAUDOUVI
    RASSEMBLER POUR AGIR 2020
    RASSEMBLER POUR AGIR 2020
    Candidats de la liste
    • 1 - Anne-Marie BEAUDOUVI
    • 2 - Christian BARRE
    • 3 - Emmanuelle MONESTIER
    • 4 - Gérard GAUTHIER
    • 5 - Sylvette RUPERAS-BOFFELLI
    • 6 - Julien SICOT
    • 7 - Nicole MARTY
    • 8 - Yvon CIQUIER
    • 9 - Marion PAUX-ROSSET
    • 10 - Jérôme CAMPI
    • 11 - Dominique GUILLEMOT
    • 12 - Nicolas RAYSSEGUIER
    • 13 - Marie CAMBOU
    • 14 - Christian NUNEZ
    • 15 - Nathalie VINCENT
    • 16 - Mathieu LANGE
    • 17 - Evelyne LECOMTE
    • 18 - Jean Louis PECHMALBEC
    • 19 - Henriette BRAISSAND
    • 20 - Philippe CLEMENT
    • 21 - Mélanie AFFRE
    • 22 - Guillaume MESTRE
    • 23 - Christelle PERRUTEL
    • 24 - Gilles SALAS
    • 25 - Marion CLE
    • 26 - Gerard FALANDRY
    • 27 - Sonia RENNESON
    • 28 - Alain DURAND
    • 29 - Michèle LEFEVRE
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Fleury

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines