Elections municipales 2020 à Salon-de-Provence (13)

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 60.81% Participation : 39.19%
  • Claude CORTESI2 élus
    LDVC
    AMBITIONS SALON
    9.61% 1154 votants
  • Philippe MONTAGNON
    LDVC
    OSONS SALON
    3.36% 404 votants
  • Olivier LOPEZ
    LCOM
    SALON À GAUCHE
    2.90% 348 votants
  • Nicolas ISNARD39 élus
    LLR
    RÉUSSIR SALON
    69.26% 8311 votants
  • Daniel CAPTIER1 élus
    LRN
    SALON AUTREMENT
    5.34% 641 votants
  • Helene HAENSLER1 élus
    LVEC
    SALON CHANGEONS D'ERE
    6.57% 789 votants
  • Eric DELIGNY
    LDVG
    SALON ECOLO-CITOYENNE
    2.92% 351 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Salon-de-Provence

  • Claude CORTESI
    AMBITIONS SALON
    AMBITIONS SALON
    Candidats de la liste
    • 1 - Claude CORTESI
    • 2 - Céline SIENER
    • 3 - Pascal CHOMBART
    • 4 - Nadège LA MOTTA
    • 5 - Samir HAKKAR
    • 6 - Françoise DELMAS
    • 7 - Ange CALENDINI
    • 8 - Paule CAMPS
    • 9 - Jean Paul DARBÈS
    • 10 - Maryse CHAPELOT
    • 11 - Pierre RODRIGUEZ
    • 12 - Glwadys VINAS
    • 13 - Patrick DUPUY
    • 14 - Dorine SKATNI
    • 15 - Pierre LOMBARDI
    • 16 - Fabienne SANCHEZ-GONDRAND
    • 17 - Frédéric PALAZZOLO
    • 18 - Evelyne DI-MÉGLIO
    • 19 - Christian RAZOUX
    • 20 - Marie-France AUBERT
    • 21 - Alain SOUVESTRE
    • 22 - Véronique PELLERIN
    • 23 - Cédric ROUSSEAU
    • 24 - Véronique MICHEL
    • 25 - Serge LENNE
    • 26 - Françoise SAPHORE
    • 27 - Dorian TAVERNIER
    • 28 - Nathalie DELAULNE
    • 29 - Pascal JACQUES
    • 30 - Ema HAKKAR
    • 31 - Patrice DELPIANO
    • 32 - Ghislaine PICCA
    • 33 - André TEDESCO
    • 34 - Caroline GRUDA
    • 35 - Pierre MARTIN
    • 36 - Sonia DILMI
    • 37 - Van Taï TONG
    • 38 - Vanda MIRABELLA
    • 39 - Léo THIBAULT
    • 40 - Jany PACE
    • 41 - Patrice CATELOT
    • 42 - Danielle ROUPPERT
    • 43 - Michel LOMBARD
  • Philippe MONTAGNON
    OSONS SALON
    Osons Salon
    Candidats de la liste
    • 1 - Philippe MONTAGNON
    • 2 - Michèle OUDOT
    • 3 - Henry ISOUARD
    • 4 - Christine RUMELLO
    • 5 - Robin TOURNOUX
    • 6 - Gisèle ARGELES
    • 7 - Gilles GAUDENS
    • 8 - Sylvie FAIVRE
    • 9 - Thomas RODRIGUEZ
    • 10 - Justine VALLET
    • 11 - Mohamed AZERI
    • 12 - Isabelle ZUIDA
    • 13 - Thierry GERNIGON
    • 14 - Manon LOVATO
    • 15 - André CLAUZON
    • 16 - Alizée LIVERGNE
    • 17 - Miloud HAJJI
    • 18 - Martine BERKANE
    • 19 - Pierre-Jérôme CHERRIERE
    • 20 - Dorothée BELLANGER
    • 21 - Dovydas LOBSTEIN
    • 22 - Irène BLANKENBURG
    • 23 - Serge GALLARDO
    • 24 - Anyssia MAURIQUE
    • 25 - Dan GONZALEZ
    • 26 - Farida AZZOUZ
    • 27 - Steven KOVAC
    • 28 - Marise RICARD
    • 29 - Hazid ZEDOURI
    • 30 - Christine CASTANO
    • 31 - Julien GELIS
    • 32 - Estelle DECLAYE
    • 33 - Alex JEANNERET
    • 34 - Sabrina LAMBERT
    • 35 - Edwin LEMOINE
    • 36 - Marie SOLER
    • 37 - Max CHEINET
    • 38 - Alice-Noëlle BECQ
    • 39 - Jacques JULLIEN
    • 40 - Nicole MARGUERITTE
    • 41 - Fabian AZEMA
    • 42 - Myriam LEDOYEN
    • 43 - Régis VEREECQUE
  • Nicolas ISNARD
    RÉUSSIR SALON
    RÉUSSIR SALON
    Candidats de la liste
    • 1 - Nicolas ISNARD
    • 2 - Sophie MERCIER
    • 3 - Jean-Pierre BELIERES
    • 4 - Julie BOUSQUET-FABRE
    • 5 - Philippe VERAN
    • 6 - Marylène BONFILLON
    • 7 - David YTIER
    • 8 - Marie-France SOURD
    • 9 - Michel ROUX
    • 10 - Emmanuelle COSSON
    • 11 - Ali MOFREDJ
    • 12 - Stéphanie BAGNIS
    • 13 - Stéphane BLANCHARD
    • 14 - Catherine VIVILLE
    • 15 - Patrick LEVEQUE
    • 16 - Aline ARAVECCHIA
    • 17 - Eric ORSAL
    • 18 - Cécile PIVERT
    • 19 - Jean-Pierre CARUSO
    • 20 - Danielle MALLART
    • 21 - François DIAZ
    • 22 - Vanessa PELLOQUIN
    • 23 - Jean-Luc MIOUSSET
    • 24 - Alexandra GOMEZ-NAL
    • 25 - Pascal BOUCHER
    • 26 - Adelaïde BOSSHARTT
    • 27 - Patrick ALVISI
    • 28 - Julia FIORINI-CUTARELLA
    • 29 - Jean-François STEINBACH
    • 30 - Catherine CASORLA
    • 31 - Lionel DECOUTURE
    • 32 - Nathalie SAINT-MIHIEL-VALLIERE
    • 33 - Pierre PIEVE
    • 34 - Leïla BRAHEM
    • 35 - Didier BARRIELLE
    • 36 - Andrée WEITZ
    • 37 - Claude CUNIN
    • 38 - Catherine THIERRY
    • 39 - Mourad YAHIATNI
    • 40 - Manon FOPPOLO
    • 41 - Jonathan HAMOU
    • 42 - Marie-José LOUBARÈCHE
    • 43 - Jo SALVI
  • Olivier LOPEZ
    SALON À GAUCHE
    Salon à gauche
    Candidats de la liste
    • 1 - Olivier LOPEZ
    • 2 - Anne MANUCEAU-GRAZIANI
    • 3 - Jean-François GAST
    • 4 - Chloé MAGNIER-WALTER
    • 5 - Nicolas GEGOUT
    • 6 - Catherine MONTILLOT
    • 7 - Nicolas MAURY
    • 8 - Yamina KHARCHI
    • 9 - Rachid JAMAL
    • 10 - Caroline BIGGI
    • 11 - Serge RIGHI
    • 12 - Cécile JOUBERT
    • 13 - Baptiste CAMELER
    • 14 - Mathilde ALPE
    • 15 - Jean-Pierre ENOC
    • 16 - Sarah ARNAUDY
    • 17 - Jean-Baptiste LUCCIONI
    • 18 - Agathe GIOIA
    • 19 - Raymond MATTEI
    • 20 - Lisa PEREZ
    • 21 - Philippe BERNARD
    • 22 - Sophie BEULAYGUE
    • 23 - Najib BEN BRAHIM
    • 24 - Hélène SANSONI
    • 25 - Jérôme PISI
    • 26 - Véronique LAURENT
    • 27 - Jean-Luc PILARD
    • 28 - Doriane MINIOU
    • 29 - Majid BENKELLOUA
    • 30 - Antoinete DUGIER
    • 31 - Kevin GLET
    • 32 - Severine SINÈGRE
    • 33 - Nicolas PEREZ
    • 34 - Françoise CHAVE
    • 35 - David LOPEZ
    • 36 - Laura BIGGI
    • 37 - Olivier DRIGET
    • 38 - Michèle MOULINIER
    • 39 - Bastien CAVET
    • 40 - Aurélie BONNIOL
    • 41 - Guy PERROT
    • 42 - Isabelle TESTU
    • 43 - Christophe CAZENAVE
  • Daniel CAPTIER
    SALON AUTREMENT
    SALON AUTREMENT
    Candidats de la liste
    • 1 - Daniel CAPTIER
    • 2 - Marie-Thérèse AUCHER
    • 3 - Christian DESSE
    • 4 - Christine DALLIERE
    • 5 - Philippe DANGELZER
    • 6 - Laurence PALOMINO
    • 7 - Pierre SCANGA
    • 8 - Marie-Hélène BAYLE
    • 9 - Eric VASSEUR
    • 10 - Chantal BOUET
    • 11 - Serge SANSONI
    • 12 - Elisabeth TURBAN
    • 13 - Jean-Luc TREBEL
    • 14 - Marie-Pierre GIMENEZ
    • 15 - Guy BASCOU
    • 16 - Roselyne BOURSIER
    • 17 - Jean-Marc NOUGUIER
    • 18 - Catherine DRONIOU
    • 19 - David FREGUIN
    • 20 - Christiane GUILLE
    • 21 - Jean-Marc CORBION
    • 22 - Jocelyne CORBION
    • 23 - Noël RAGOT
    • 24 - Hélène REYRE
    • 25 - David BLONDEAU
    • 26 - Andrée PARAVEL
    • 27 - Paul REYRE
    • 28 - Sophie DELOYE
    • 29 - Richard AQUILO
    • 30 - Yvette BERTHELEME
    • 31 - Pierre BRION
    • 32 - Pierrette GUISLAIN
    • 33 - Olivier PALMENTIER
    • 34 - Eliane VETTIER
    • 35 - Alain GRIMAUD
    • 36 - Rolande GERMANANGUE
    • 37 - Claude SOUMILLE
    • 38 - Pierrette SAINCIR
    • 39 - Antoine MENA
    • 40 - Francine FERNANDEZ
    • 41 - Jean-Marie PHLIPONEAU
    • 42 - Renée PHILIPPOTEAUX
    • 43 - Antonio PUCCI
  • Helene HAENSLER
    SALON CHANGEONS D'ERE
    SALON CHANGEONS D'ERE
    Candidats de la liste
    • 1 - Helene HAENSLER
    • 2 - Christophe JENTA
    • 3 - Luce REBOUL
    • 4 - Michel CREON
    • 5 - Michèle BLANC-PARDIGON
    • 6 - Noury MAZARI
    • 7 - Anne ANDREEFF
    • 8 - Georges GOMIS
    • 9 - Martine PITAVY
    • 10 - Eric LOVATO
    • 11 - Sylvie CUINET
    • 12 - Francis PAGÈS
    • 13 - Carine SALVADO
    • 14 - Gregoire AMOUGUI
    • 15 - Helene TAGLIONI
    • 16 - Pierre JENTA
    • 17 - Chantal OLIVESI
    • 18 - Mohamed HAJJI
    • 19 - Sonia SONI
    • 20 - Thierry CABIROL
    • 21 - Corinne COURNAND
    • 22 - Romain DAVID
    • 23 - Evelyne PICARD
    • 24 - Brahim IBEN-TTALIB
    • 25 - Anne-Charlotte JOUYS
    • 26 - Robert BLANC
    • 27 - Nathalie MAURY
    • 28 - Etienne AUBERTUN
    • 29 - Josée PAVY
    • 30 - Maurice CALVO
    • 31 - Helene JAMEUX
    • 32 - Albert FAHED
    • 33 - Mireille FAURE
    • 34 - Pierre DAVID
    • 35 - Marie-Céline VINCENT
    • 36 - Jerome CREON
    • 37 - Monique FLOCARD
    • 38 - Jean-Michel FORRET
    • 39 - Chloé LAVIGNAC
    • 40 - Moussa HAJJI
    • 41 - Doriane TRICHARD
    • 42 - Gheorghe DOBRE
    • 43 - Marie-Claire FLORI
  • Eric DELIGNY
    SALON ECOLO-CITOYENNE
    SALON ECOLO-CITOYENNE
    Candidats de la liste
    • 1 - Eric DELIGNY
    • 2 - Marie MAZERAT-WYSS
    • 3 - Georges BLANCHET
    • 4 - Colette HUBER
    • 5 - Jean-Marc SEGAY
    • 6 - Myriam BURGALASSI
    • 7 - Samir TAB
    • 8 - Danielle ELLEBOODE
    • 9 - Bachir STAALI
    • 10 - Corinne LAMBOLEY
    • 11 - Emmanuel MOUREN
    • 12 - Nadia GRAINDORGE
    • 13 - Vincent SOCCORSI
    • 14 - Patricia TRIVES STAALI
    • 15 - Matyas GUILLEMOZ
    • 16 - Brigitte SERVEL
    • 17 - Bruno FRATI
    • 18 - Julia SIMEON
    • 19 - Olivier BONNET
    • 20 - Eva MARIANI
    • 21 - Daniel BENISTY
    • 22 - Marie-Françoise DELTRIEUX
    • 23 - Bruno MAZERAT
    • 24 - Françoise QUARD
    • 25 - Jules LAUBRAY
    • 26 - Florence CHARTRAIN
    • 27 - Arthur DELIGNY
    • 28 - Renata BRAULT
    • 29 - Renaud MAZERAT
    • 30 - Laurie MERTZ
    • 31 - Emmanuel Florent ALLASIA
    • 32 - Marie-Hélène KUNCIO
    • 33 - Rajko PAVLOVIC
    • 34 - Anaïs ELBERS
    • 35 - Thierry SIBILLE
    • 36 - Sophie THEVENON
    • 37 - Florent BLANCHET
    • 38 - Morgane MAUREL
    • 39 - Jacques MAGNIER
    • 40 - Maryvonne CHIOTTI
    • 41 - Mario MARIANI
    • 42 - Joëlle Françoise Renée BERNARD
    • 43 - Jean-Jacques MICALLEF
    • 44 - Olga DI NONNO
    • 45 - Hugo MAZERAT
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Salon-de-Provence

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines