Elections municipales 2020 à Bègles (33)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 67.93% Participation : 32.07%
  • Clement ROSSIGNOL-PUECH28 élus
    LDVG
    VIVONS BÈGLES
    58.85% 3412 votants
  • Christian BAGATE7 élus
    LDIV
    ESPOIR BEGLAIS
    41.14% 2385 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Christian BAGATE
    ESPOIR BEGLAIS
    ESPOIR BEGLAIS
    Candidats de la liste
    • 1 - Christian BAGATE
    • 2 - Isabelle TEURLAY NICOT
    • 3 - Mohammed MICHRAFY
    • 4 - Seynabou GUEYE
    • 5 - Alexandre DIAS
    • 6 - Fabienne DA COSTA
    • 7 - Christophe THOMAS
    • 8 - Malika STIBI
    • 9 - Alain NAU
    • 10 - Catherine PELLETAN
    • 11 - Hervé CAMBOT
    • 12 - Julie ROUSSELI
    • 13 - Jean-Michel CORMARY
    • 14 - Cynthia MALEPLATE
    • 15 - Denis AOUSTIN
    • 16 - Maëva AUMONT
    • 17 - Patrick LAFON
    • 18 - Sabine PILLET
    • 19 - Benjamin FOURNIER
    • 20 - Isabelle BERRIÈ
    • 21 - Quentin BELAUBRE
    • 22 - Stéphanie GASTON RODRIGUES
    • 23 - Fabrice DELAVOYE
    • 24 - Justine ANDRIBET
    • 25 - Eric TREVISE
    • 26 - Marie-Laure GUILLAUMET
    • 27 - Anthony CHAUMONT
    • 28 - Albine FRÉZOULS
    • 29 - Jean-Philippe JOUVENOT
    • 30 - Carole LAGRILLÈRE
    • 31 - Damien LAVAUD
    • 32 - Laurence AUMONT
    • 33 - Alain GRASSA
    • 34 - Charlotte BOULET
    • 35 - Guy CAZENAVE
    • 36 - Madeleine HITON
  • Clement ROSSIGNOL-PUECH
    VIVONS BÈGLES
    VIVONS BEGLES
    Candidats de la liste
    • 1 - Clement ROSSIGNOL-PUECH
    • 2 - Typhaine CORNACCHIARI
    • 3 - Marc CHAUVET
    • 4 - Nadia BENJELLOUN-MACALLI
    • 5 - Vincent BOIVINET
    • 6 - Marie-Laure PIROTH
    • 7 - Aurelien DESBATS
    • 8 - Amelie COHEN-LANGLAIS
    • 9 - Xavier FEDOU
    • 10 - Edwige LUCBERNET
    • 11 - Guenole JAN
    • 12 - Christelle BAUDRAIS
    • 13 - Olivier GOUDICHAUD
    • 14 - Laure DESVALOIS
    • 15 - Florian DARCOS
    • 16 - Fabienne CABRERA
    • 17 - Pascal LABADIE
    • 18 - Isabelle TARIS
    • 19 - Benoit D'ANCONA
    • 20 - Bénédicte JAMET DIEZ
    • 21 - Pielle OUALLET
    • 22 - Catherine CAMI
    • 23 - Nabil ENNAJHI
    • 24 - Sadia HADJ ABDELKADER
    • 25 - Idriss BENKHELOUF
    • 26 - Sylvaine PANABIERE
    • 27 - Jacques RAYNAUD
    • 28 - Laetitia VASSEUR
    • 29 - Kewar CHEBANT
    • 30 - Emilie DULAURENS
    • 31 - Carlos ALVES
    • 32 - Marie-José CAZEAUX
    • 33 - Nicolas SEVENET
    • 34 - Sarah HAIDEB
    • 35 - Marc LAUTRETTE
    • 36 - Colette ROUSSELI BEZIAT
    • 37 - Claude BIGNERES
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 62.08% Participation : 37.92%
  • Clement ROSSIGNOL-PUECH
    LDVG
    VIVONS BÈGLES
    49.68% 3452 votants
  • Fanny ZELLNER
    LDVG
    BÈGLES EN COMMUN
    8.89% 618 votants
  • François JAMET
    LREM
    BÈGLES C'EST VOUS
    9.52% 662 votants
  • Jean-Claude BOSSUET
    LDIV
    DEMOCRATIE LIBRE
    1.06% 74 votants
  • Eric MARHADOUR
    LEXG
    LUTTE OUVRIÈRE - FELCDT
    2.61% 182 votants
  • Christian BAGATE
    LDIV
    ESPOIR BEGLAIS
    21.89% 1521 votants
  • Maryvonne BASTERES
    LRN
    RASSEMBLEMENT BV BEGLES
    6.31% 439 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Bègles

  • François JAMET
    BÈGLES C'EST VOUS
    ESPOIR BEGLAIS
    Candidats de la liste
    • 1 - François JAMET
    • 2 - Isabelle DEFOS DU RAU
    • 3 - Jean-Pierre LABARTHE
    • 4 - Martine LAYERE
    • 5 - Cédric PAINDAVOINE
    • 6 - Nathalie ABT
    • 7 - Nicolas CHAGNEUX
    • 8 - Brigitte BASTIER
    • 9 - Denis Louis ROQUES
    • 10 - Isabelle AUBRIERE
    • 11 - Stephane BOUSSAHA
    • 12 - Marie-Hélène CHARRIER
    • 13 - Thierry BROSSAY
    • 14 - Clémence BERGIER-JOUSSET
    • 15 - Mathieu DELHOUME
    • 16 - Léa CILLARD-MERESSE
    • 17 - Jean-Paul LHOMME
    • 18 - Evelyne MULLER
    • 19 - Guillaume HALLO
    • 20 - Patty Farah NAZRALLY
    • 21 - Jean-Pierre WIGNERON
    • 22 - Mélissa CANDUN
    • 23 - Nicolas Miguel VALCARCEL
    • 24 - Maguy PERUSIN
    • 25 - Thierry LUCIEN
    • 26 - Marie Maryse LAPRIE
    • 27 - Emmanuel BOTTON
    • 28 - Annie SOUBIRON
    • 29 - Stéphane BERGIER
    • 30 - Virginie DELSOL
    • 31 - Quentin RABBALAND
    • 32 - Barbara COIFFARD
    • 33 - Cyril GAVOILLE
    • 34 - Valérie MAYOUX
    • 35 - Dominique VEYRY
    • 36 - Nathalie ROBARDET
    • 37 - Patrick VAN-OVERSTRACTEN
  • Fanny ZELLNER
    BÈGLES EN COMMUN
    VIVONS BÈGLES
    Candidats de la liste
    • 1 - Fanny ZELLNER
    • 2 - Régis PAUL
    • 3 - Marthe COUSSIRAT
    • 4 - Kamel BABOU
    • 5 - Dominique HYRONDELLE
    • 6 - Régis COMBES
    • 7 - Maud SANDOVAL
    • 8 - Maurice COUSSIRAT
    • 9 - Liliane BOURDIN-PELLEGRINI
    • 10 - Edouard DEMORY
    • 11 - Valérie HYRONDELLE
    • 12 - Marc BRUDIEUX
    • 13 - Cécily GUITTON
    • 14 - Fabrice CHATRIAS
    • 15 - Margaux BELLANGÉ
    • 16 - Christian MALAURIE
    • 17 - Marie-Hélène DEMORY
    • 18 - Pierre COCRELLE
    • 19 - Mélanie CAHUT
    • 20 - Alain FRELON
    • 21 - Sylvie RIFFAUD
    • 22 - François RABEAU
    • 23 - Catherine LALANNE-KEUNER
    • 24 - Jean-Luc ROUPERT
    • 25 - Agnès FRIED
    • 26 - Jérémy DELGADO
    • 27 - Charlotte HOLLMAN
    • 28 - Vincent RIBEIRO
    • 29 - Marielle GLOUCHKO
    • 30 - Léonard BITRI
    • 31 - Isabelle TROMAS
    • 32 - Bertrand PERPEROT
    • 33 - Coraline PAUL
    • 34 - Jean MÉZIÈRES
    • 35 - Laure CASTEBRUNET
    • 36 - Arnaud CAMBON
  • Jean-Claude BOSSUET
    DEMOCRATIE LIBRE
    DEMOCRATIE LIBRE
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Claude BOSSUET
    • 2 - Jeannie FABRE
    • 3 - Jocelyn GRAVA
    • 4 - Sylvie HADDAD
    • 5 - Fabien JAFFRÉZIC
    • 6 - Véronique BISSERIER
    • 7 - Rachid DJEDDANE
    • 8 - Corinne MATEOS
    • 9 - Joël QUEYROI
    • 10 - Patricia ERARD
    • 11 - Alain CHABAT
    • 12 - Marie-Thérèse VALLAT
    • 13 - Cyril BONHOMMÉ
    • 14 - Martine HADDAD
    • 15 - Othman KAICI
    • 16 - Valentine ADENIS
    • 17 - Jean-Pierre GRASSET
    • 18 - Maria SANCHEZ
    • 19 - Guillaume TARDIVEL
    • 20 - Coralie FRANCOLON
    • 21 - Laurent LESPAGNOL
    • 22 - Dominique HELIAS
    • 23 - Bernard BARROSO
    • 24 - Valérie PASSET-LACROUTS
    • 25 - Wilhem LABADIE
    • 26 - Karine BRUN
    • 27 - Laurent DOMENECH
    • 28 - Gilberte JOANNES
    • 29 - Alain BEZARD
    • 30 - Angelique GUILLEMET
    • 31 - Anthony DEVANNE
    • 32 - Vivianne GIMENO
    • 33 - Gilles BORDESELLE
    • 34 - Yvonne AGOR
    • 35 - Jésus MATEOS
  • Christian BAGATE
    ESPOIR BEGLAIS
    ESPOIR BEGLAIS
    Candidats de la liste
    • 1 - Christian BAGATE
    • 2 - Isabelle TEURLAY NICOT
    • 3 - Mohammed MICHRAFY
    • 4 - Seynabou GUEYE
    • 5 - Alexandre DIAS
    • 6 - Fabienne DA COSTA
    • 7 - Christophe THOMAS
    • 8 - Malika STIBI
    • 9 - Alain NAU
    • 10 - Catherine PELLETAN
    • 11 - Hervé CAMBOT
    • 12 - Julie ROUSSELI
    • 13 - Jean-Michel CORMARY
    • 14 - Cynthia MALEPLATE
    • 15 - Denis AOUSTIN
    • 16 - Maëva AUMONT
    • 17 - Patrick LAFON
    • 18 - Sabine PILLET
    • 19 - Benjamin FOURNIER
    • 20 - Isabelle BERRIÈ
    • 21 - Quentin BELAUBRE
    • 22 - Stéphanie GASTON RODRIGUES
    • 23 - Fabrice DELAVOYE
    • 24 - Justine ANDRIBET
    • 25 - Eric TREVISE
    • 26 - Marie-Laure GUILLAUMET
    • 27 - Anthony CHAUMONT
    • 28 - Albine FRÉZOULS
    • 29 - Jean-Philippe JOUVENOT
    • 30 - Carole LAGRILLÈRE
    • 31 - Damien LAVAUD
    • 32 - Laurence AUMONT
    • 33 - Alain GRASSA
    • 34 - Charlotte BOULET
    • 35 - Guy CAZENAVE
    • 36 - Madeleine HITON
  • Eric MARHADOUR
    LUTTE OUVRIÈRE - FELCDT
    Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs
    Candidats de la liste
    • 1 - Eric MARHADOUR
    • 2 - Lucie WELTERLIN
    • 3 - Jacques GULDNER
    • 4 - Marylin SALOMON
    • 5 - Ilian ILIEV
    • 6 - Lika DIOP
    • 7 - Guillaume KURZWEG
    • 8 - Virginie PIRRINGUEL
    • 9 - Philippe DECAUX
    • 10 - Chrisitine CARRILLO
    • 11 - Rémi VIENGKHAM
    • 12 - Nawale EL AGBA
    • 13 - Richard CHEVAILLER
    • 14 - Karine FONTAN
    • 15 - Patrick MARIMPOUY
    • 16 - Claire ROSENBERG
    • 17 - Djebar AZOUG
    • 18 - Jessica BACARIA
    • 19 - Badr AÏT LABSIR
    • 20 - Sylvie MALBEC
    • 21 - Reshad SONDAGUR
    • 22 - Lidwine MEYER
    • 23 - Galin ILIEV
    • 24 - Maria Isabel MONIZ DEL CASTILLO
    • 25 - Carlos DOS SANTOS
    • 26 - Michèle LEROY
    • 27 - Ossama BENLAGHLID
    • 28 - Annie DOUAT
    • 29 - Momar Samb FALL
    • 30 - Viviane BOUSQUET
    • 31 - Guillermo CARIILLO PATO
    • 32 - Yamina NEZZAR
    • 33 - Olivier DUHAMEL
    • 34 - Emmanuelle COUTURIER
    • 35 - Fabrice BEAUJEAN
  • Maryvonne BASTERES
    RASSEMBLEMENT BV BEGLES
    RASSEMBLEMENT, Bien vivre à BEGLES
    Candidats de la liste
    • 1 - Maryvonne BASTERES
    • 2 - Serge LABROUSSE
    • 3 - Françoise CAMELLI
    • 4 - Sebastien VIDAL
    • 5 - Monique OUSTA
    • 6 - Christian SOUBIES
    • 7 - Martine CHAUMONT
    • 8 - Pascal BARBAROUX
    • 9 - Chantal MOULIN
    • 10 - Cyril VILPASTEUR
    • 11 - Genevieve DORIN
    • 12 - Cyril JOHANNTGEN
    • 13 - Regine DAUFRESNE
    • 14 - Philippe REDONDO
    • 15 - Marie-Claire CRAVE
    • 16 - Patrick LOUBAT
    • 17 - Christiane BATTON
    • 18 - Dominique DELEMOTTE
    • 19 - Dominique BALLION VVE BINEAU BERNARD
    • 20 - Jean MAURY
    • 21 - Madeleine IDIART
    • 22 - Daniel HUNOU
    • 23 - Sylviane LALANNE
    • 24 - Daniel LALANNE
    • 25 - Michelle FERNANDEZ
    • 26 - Diederik MEYNIER
    • 27 - Irene JOULAIN
    • 28 - Joel GAUTHIER
    • 29 - Marie PREVOTEL
    • 30 - Jean-Marc KOCHER
    • 31 - Dominique RODRIGUEZ
    • 32 - Jacques BEAUMÉ
    • 33 - Paule CHAPEL
    • 34 - Raymond NICOLY
    • 35 - Germaine HERRERA
    • 36 - Didier VIGER
    • 37 - Marie-Claude PALLIER
  • Clement ROSSIGNOL-PUECH
    VIVONS BÈGLES
    VIVONS BEGLES
    Candidats de la liste
    • 1 - Clement ROSSIGNOL-PUECH
    • 2 - Typhaine CORNACCHIARI
    • 3 - Marc CHAUVET
    • 4 - Nadia BENJELLOUN-MACALLI
    • 5 - Vincent BOIVINET
    • 6 - Marie-Laure PIROTH
    • 7 - Aurelien DESBATS
    • 8 - Amelie COHEN-LANGLAIS
    • 9 - Xavier FEDOU
    • 10 - Edwige LUCBERNET
    • 11 - Guenole JAN
    • 12 - Christelle BAUDRAIS
    • 13 - Olivier GOUDICHAUD
    • 14 - Laure DESVALOIS
    • 15 - Florian DARCOS
    • 16 - Fabienne CABRERA
    • 17 - Pascal LABADIE
    • 18 - Isabelle TARIS
    • 19 - Benoit D'ANCONA
    • 20 - Bénédicte JAMET DIEZ
    • 21 - Pielle OUALLET
    • 22 - Catherine CAMI
    • 23 - Nabil ENNAJHI
    • 24 - Sadia HADJ ABDELKADER
    • 25 - Idriss BENKHELOUF
    • 26 - Sylvaine PANABIERE
    • 27 - Jacques RAYNAUD
    • 28 - Laetitia VASSEUR
    • 29 - Kewar CHEBANT
    • 30 - Emilie DULAURENS
    • 31 - Carlos ALVES
    • 32 - Marie-José CAZEAUX
    • 33 - Nicolas SEVENET
    • 34 - Sarah HAIDEB
    • 35 - Marc LAUTRETTE
    • 36 - Colette ROUSSELI BEZIAT
    • 37 - Claude BIGNERES
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Bègles

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines