Elections municipales 2020 à Clermont-Ferrand (63)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 69.77% Participation : 30.23%
  • Marianne MAXIMI4 élus
    LFI
    CLERMONT-FERRAND EN COMMU
    15.08% 3194 votants
  • Jean-Pierre BRENAS10 élus
    LDVD
    REUNIS POUR VOUS
    36.50% 7730 votants
  • Olivier BIANCHI41 élus
    LUG
    NATURELLEMENT CLERMONT
    48.41% 10254 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Marianne MAXIMI
    CLERMONT-FERRAND EN COMMU
    CLERMONT-FERRAND EN COMMUN
    Candidats de la liste
    • 1 - Marianne MAXIMI
    • 2 - Diego LANDIVAR
    • 3 - Fatima CHENNOUF-TERRASSE
    • 4 - Alparslan COSKUN
    • 5 - Anna MENDEZ
    • 6 - Florent NARANJO
    • 7 - Marie-Christine BELOUIN
    • 8 - Alain BIDET
    • 9 - Céline PORCHERON
    • 10 - Romain DUREAU
    • 11 - Laurence SCHLIENGER
    • 12 - Florian DIOU
    • 13 - Myriam ZEBOUDJ
    • 14 - Sylvain PALLUT
    • 15 - Louise DOUAY
    • 16 - Georges BOLLON
    • 17 - Marie-Laure VAURE
    • 18 - Romain LACROZE
    • 19 - Marie SAILLARD
    • 20 - Alain FOULHOUX
    • 21 - Fannie BRIGOU
    • 22 - Pierre-Antoine AUGEREAU
    • 23 - Iris LUCAND
    • 24 - Christian RAYNAUD
    • 25 - Noémie FEL
    • 26 - Jean-Pierre SÉRÉZAT
    • 27 - Agathe DECASTER
    • 28 - Adam BORIE BELCOUR
    • 29 - Khadija BENKORACHI
    • 30 - Tristan BROHAN
    • 31 - Marie LAFITTE
    • 32 - Jean SIRY
    • 33 - Marion FAURE
    • 34 - Pierrick SOUPPAYA
    • 35 - Catherine GUERRET
    • 36 - Gérard CHOVIN
    • 37 - Emmanuelle KLEIN
    • 38 - Jean-David BOUVIER
    • 39 - Pascale N'DIAYE
    • 40 - Paul BAROUX
    • 41 - Neila HASSEN
    • 42 - Nicolas GALLEAZZI
    • 43 - Alice RAMPAL
    • 44 - Yves GUEYDON
    • 45 - Ana RUIZ
    • 46 - Bruno PEGHAIRE
    • 47 - Marie-Paule OSTY
    • 48 - Bernard CLÉMENÇON
    • 49 - Mathilde CLAVERO
    • 50 - Jean-Baptiste ARTAUD
    • 51 - Marie-José SUBIL
    • 52 - Daniel DRAVERT
    • 53 - Marion AUZAT
    • 54 - Jean-Michel DUCLOS
    • 55 - Anne-Marie HARRAND
  • Olivier BIANCHI
    NATURELLEMENT CLERMONT
    NATURELLEMENT CLERMONT
    Candidats de la liste
    • 1 - Olivier BIANCHI
    • 2 - Anne-Laure STANISLAS
    • 3 - Cyril CINEUX
    • 4 - Christine DULAC ROUGERIE
    • 5 - Jérôme AUSLENDER
    • 6 - Marion CANALES
    • 7 - Nicolas BONNET
    • 8 - Magali GALLAIS
    • 9 - Samir EL BAKKALI
    • 10 - Cécile AUDET
    • 11 - Christophe BERTUCAT
    • 12 - Wendy LAFAYE
    • 13 - Jean-Christophe CERVANTES
    • 14 - Marion BARRAUD
    • 15 - Thomas WEIBEL
    • 16 - Sondès EL HAFIDHI
    • 17 - Rémi CHABRILLAT
    • 18 - Lucie MIZOULE
    • 19 - Charles DUBREUIL
    • 20 - Isabelle LAVEST
    • 21 - Pierre SABATIER
    • 22 - Odile VIGNAL
    • 23 - Grégory BERNARD
    • 24 - Estelle BRUANT
    • 25 - Dominique ADENOT
    • 26 - Nicaise JOSEPH
    • 27 - Vincent SOULIGNAC
    • 28 - Claudine KHATCHADOURIAN
    • 29 - Jérôme GODARD
    • 30 - Dominique BRIAT
    • 31 - Pierre MIQUEL
    • 32 - Manuela FERREIRA DE SOUSA
    • 33 - Steve MAQUAIRE-BEAUSOLEIL
    • 34 - Sylviane TARDIEU
    • 35 - Yannick VIGIGNOL
    • 36 - Anna AUBOIS
    • 37 - Frédéric PILAUD
    • 38 - Valérie BERNARD
    • 39 - Didier MULLER
    • 40 - Laëtitia BEN SADOK
    • 41 - Lucas PEYRE
    • 42 - Zakia DOUAKHA
    • 43 - Arnaud BEYRAND
    • 44 - Catherine RESSOT
    • 45 - M'Barek NAJIM
    • 46 - Anne GOURDY DAVID
    • 47 - Jean-Paul DELORME
    • 48 - Marie-France VOGT
    • 49 - Damien BALDY
    • 50 - Margot SMIRDEC
    • 51 - Dominique CHATEAU-ANNAUD
    • 52 - Nicole PRIEUX
    • 53 - Pierre FRIEDRICH
    • 54 - Latifa LAFDEL
    • 55 - Stéphane CALIPEL
  • Jean-Pierre BRENAS
    REUNIS POUR VOUS
    REUNIS POUR VOUS
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Pierre BRENAS
    • 2 - Catherine PINET-TALLON
    • 3 - Eric FAIDY
    • 4 - Fatima BISMIR
    • 5 - Julien BONY
    • 6 - Cécile LAPORTE
    • 7 - Stanislas RENIÉ
    • 8 - Christiane JALICON
    • 9 - Alexis BLONDEAU
    • 10 - Géraldine BASTIEN
    • 11 - Robert PAGÈS
    • 12 - Céline PIRES
    • 13 - Djamel IBRAHIM-OUALI
    • 14 - Marie-Christine GUILLAUMIN
    • 15 - Patrick VERIGNON
    • 16 - Catherine CHARBONNEL
    • 17 - François HOUIN
    • 18 - Marie-Pierre DUREL
    • 19 - Philippe FRANCANNET
    • 20 - Valérie IKER
    • 21 - Rémi DE MARCHI
    • 22 - Anne-Claire MARTINET
    • 23 - Joao LAFOSSE
    • 24 - Nathalie ROUX-DOMINGET
    • 25 - Patrice DETEIX
    • 26 - Fanida BENTAHER
    • 27 - Cyprien JUILHARD
    • 28 - Esther BERTHOLON
    • 29 - Marc LAFOND
    • 30 - Arlette ABRAMOWITZ
    • 31 - Cyrian CHADEFAUX
    • 32 - Cécile BRAVARD-AMADON
    • 33 - Roland CELETTE
    • 34 - Talba ZIANI
    • 35 - Florian CHABANEAU
    • 36 - Delphine PERRY
    • 37 - Stéphane SIMON
    • 38 - Odile DEMOURES
    • 39 - Pierre Gabriel GONZALEZ
    • 40 - Sylvie JOUHATE
    • 41 - Jimmy DUCAT
    • 42 - Charline AURAND
    • 43 - Sébastien GALPIER
    • 44 - Karine PARROT
    • 45 - Abderrahmane BARA
    • 46 - Sophie CHEVALLIER
    • 47 - Jean-Jacques PICARD
    • 48 - Galadriel ELIE BERLAU VERDIER
    • 49 - Mikayil CELIK
    • 50 - Pierrette BOYER
    • 51 - Yves PULCET
    • 52 - Isabelle CHALERON
    • 53 - Jean-Paul CHAPUS
    • 54 - Victoria HUGON DE SCOEUX
    • 55 - Michel FANGET
    • 56 - Martine DISAUD
    • 57 - Gabriel BASTIDE
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 67.37% Participation : 32.63%
  • Marianne MAXIMI
    LFI
    CLERMONT-FERRAND EN COMMU
    12.31% 2786 votants
  • Jean-Pierre BRENAS
    LLR
    RÉVÉLER CLERMONT
    20.74% 4691 votants
  • Olivier BIANCHI
    LUG
    NATURELLEMENT CLERMONT
    38.09% 8616 votants
  • Philippe FASQUEL
    LDVG
    FAISONS CAUSE COMMUNE
    6.30% 1427 votants
  • Eric FAIDY
    LUC
    ENSEMBLE TRANSFORMONS CLE
    15.54% 3516 votants
  • Marie SAVRE
    LEXG
    LUTTE OUVRIÈRE
    1.60% 362 votants
  • Anne BISCOS
    LRN
    L'ESSENTIEL POUR CLERMONT
    5.38% 1219 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Clermont-Ferrand

  • Marianne MAXIMI
    CLERMONT-FERRAND EN COMMU
    CLERMONT-FERRAND EN COMMU
    Candidats de la liste
    • 1 - Marianne MAXIMI
    • 2 - Diego LANDIVAR
    • 3 - Fatima CHENNOUF-TERRASSE
    • 4 - Alparslan COSKUN
    • 5 - Anna MENDEZ
    • 6 - Florent NARANJO
    • 7 - Marie-Christine BELOUIN
    • 8 - Alain BIDET
    • 9 - Céline PORCHERON
    • 10 - Romain DUREAU
    • 11 - Laurence SCHLIENGER
    • 12 - Florian DIOU
    • 13 - Myriam ZEBOUDJ
    • 14 - Sylvain PALLUT
    • 15 - Louise DOUAY
    • 16 - Georges BOLLON
    • 17 - Marie-Laure VAURE
    • 18 - Romain LACROZE
    • 19 - Marie SAILLARD
    • 20 - Alain FOULHOUX
    • 21 - Fannie BRIGOU
    • 22 - Pierre-Antoine AUGEREAU
    • 23 - Iris LUCAND
    • 24 - Christian RAYNAUD
    • 25 - Noémie FEL
    • 26 - Jean-Pierre SÉRÉZAT
    • 27 - Agathe DECASTER
    • 28 - Adam BORIE BELCOUR
    • 29 - Khadija BENKORACHI
    • 30 - Tristan BROHAN
    • 31 - Marie LAFITTE
    • 32 - Jean SIRY
    • 33 - Marion FAURE
    • 34 - Pierrick SOUPPAYA
    • 35 - Catherine GUERRET
    • 36 - Gérard CHOVIN
    • 37 - Emmanuelle KLEIN
    • 38 - Jean-David BOUVIER
    • 39 - Pascale N'DIAYE
    • 40 - Paul BAROUX
    • 41 - Neila HASSEN
    • 42 - Nicolas GALLEAZZI
    • 43 - Alice RAMPAL
    • 44 - Yves GUEYDON
    • 45 - Ana RUIZ
    • 46 - Bruno PEGHAIRE
    • 47 - Marie-Paule OSTY
    • 48 - Bernard CLÉMENÇON
    • 49 - Mathilde CLAVERO
    • 50 - Jean-Baptiste ARTAUD
    • 51 - Marie-José SUBIL
    • 52 - Daniel DRAVERT
    • 53 - Marion AUZAT
    • 54 - Jean-Michel DUCLOS
    • 55 - Anne-Marie HARRAND
  • Eric FAIDY
    ENSEMBLE TRANSFORMONS CLE
    NATURELLEMENT CLERMONT
    Candidats de la liste
    • 1 - Eric FAIDY
    • 2 - Dominique VULIN
    • 3 - Stanislas RENIÉ
    • 4 - Fatima BISMIR
    • 5 - Christophe BONICEL
    • 6 - Marie-Pierre DUREL
    • 7 - Alexis BLONDEAU
    • 8 - Céline PIRES
    • 9 - Philippe FRANCANNET
    • 10 - Pascaline BIDOUNG
    • 11 - Stéphane SIMON
    • 12 - Myriam VALLIN
    • 13 - Marc LAFOND
    • 14 - Catherine CHARBONNEL
    • 15 - Roland CELETTE
    • 16 - Lise DEJONGHE
    • 17 - Olivier MOREL
    • 18 - Claire BUSSIERE
    • 19 - Jean-Philippe DEGUI
    • 20 - Béatrice BEDO
    • 21 - Patrick VERIGNON
    • 22 - Pierrette BOYER
    • 23 - Jimmy DUCAT
    • 24 - Brigitte ROUX
    • 25 - Thierry SCHEYE
    • 26 - Delphine PERRY
    • 27 - Yannick BERTHUIT
    • 28 - Charline AURAND
    • 29 - Pierre-Edouard MORIN
    • 30 - Valérie IKER
    • 31 - Aurélien LE THUAUT
    • 32 - Nathalie ROUX-DOMINGET
    • 33 - Rémy HUMEAU
    • 34 - Fanida BENTAHER
    • 35 - Jean-Luc BLANC
    • 36 - Didja ELAZIZ
    • 37 - Nicolas LEJOLIVET-DELIGAND
    • 38 - Elise DE ANGELIS
    • 39 - Abderrahmane BARA
    • 40 - Arlette CAREMIER
    • 41 - Joao LAFOSSE
    • 42 - Charlène DUBOIS
    • 43 - Maxime BRANDELY
    • 44 - Solène DUFOUR
    • 45 - Ricardo DOS SANTOS
    • 46 - Claire DEPOMMIER
    • 47 - Baptiste RIVIERE
    • 48 - Sonia ZORMATI
    • 49 - Zakaria KAYS
    • 50 - Sophie CHEVALLIER
    • 51 - Michel GENOT
    • 52 - Annie TRONQUAL
    • 53 - Mikayil CELIK
    • 54 - Léa ENGAMBA
    • 55 - Jean-Paul CHAPUS
  • Philippe FASQUEL
    FAISONS CAUSE COMMUNE
    REUNIS POUR VOUS
    Candidats de la liste
    • 1 - Philippe FASQUEL
    • 2 - Paula RIBEIRO
    • 3 - Jules BRUNETTI
    • 4 - Marine COLLI-LAMAUDIERE
    • 5 - Thierry TAILHANDIER
    • 6 - Véronique GHILARDI
    • 7 - Chamseaddine MEFTAH
    • 8 - Juliette PECH
    • 9 - Yannick CARTAILLER
    • 10 - Sophie PEYRACHE
    • 11 - Silvère VILLE-GLASAUER
    • 12 - Noor FADEL
    • 13 - Angel BÉTHERMIN
    • 14 - Eva PLESEL
    • 15 - Ludwig BARNAULT
    • 16 - Anna BENTOURE
    • 17 - Manuel DA SILVA RIBEIRO
    • 18 - Maria De Fatima RODRIGUES DE SOUSA
    • 19 - Fabien BOISSY
    • 20 - Elvira PEREIRA
    • 21 - Hugues MEDJO NLOZE
    • 22 - Catherine BÉTHERMIN
    • 23 - Guillaume REBOUL
    • 24 - Jeanne LAURENCIN
    • 25 - Quentin JABOIN
    • 26 - Audrey LEGAY
    • 27 - Kamel LOUNICI
    • 28 - Marie-Catherine CARLE
    • 29 - Eric BOUGNOUX
    • 30 - Soline MORIHAIN
    • 31 - Mokhtar AMARA
    • 32 - Angélique LEHOUX
    • 33 - Jessy MENDES
    • 34 - Elisabeth BESSE
    • 35 - Cédric OBRECHT
    • 36 - Maria Alice DE MAGALHAES
    • 37 - Pierre DUCLOS
    • 38 - Manon BORGÈS
    • 39 - David SCHREIBER
    • 40 - Juliette BERARD
    • 41 - Fabrice COLAS
    • 42 - Jacqueline BOUTET
    • 43 - Rémi Victor PETIOT
    • 44 - Jacqueline CHAZAL
    • 45 - Arnaud VERNASSIERE
    • 46 - Mireille DORVAL
    • 47 - Taran COUTAREL
    • 48 - Valérie SUDRE
    • 49 - Nourredine DERRADJI
    • 50 - Naïs SABATIER
    • 51 - Jean-Baptiste PÔ
    • 52 - Karine DAMMRON
    • 53 - Mondher TORKHANI
    • 54 - Anne-Marie BACHELET
    • 55 - Francisco CARDOSO
  • Anne BISCOS
    L'ESSENTIEL POUR CLERMONT
    L'ESSENTIEL POUR CLERMONT
    Candidats de la liste
    • 1 - Anne BISCOS
    • 2 - Patrick FINOTTO
    • 3 - Michelle PIRAT-EPAILLY
    • 4 - Thierry LLOUBERES
    • 5 - Sophie LAVIER
    • 6 - Jérôme VRAY-COURTEIX
    • 7 - Pascale SANCHEZ
    • 8 - Jean-Pierre FÉLIX
    • 9 - Lucie BESSEYRIAS
    • 10 - Louis CLÉMENT
    • 11 - Anne-Marie MORTREUX
    • 12 - Michel SPITZ
    • 13 - Candy PLANEIX
    • 14 - Jérémy PRÉVOST
    • 15 - Antoinette PORTERAT
    • 16 - Arnaud VISCONTINI
    • 17 - Natalina PEREIRA FERNANDES
    • 18 - Norbert PADULA
    • 19 - Émilie MAGNE
    • 20 - Alexis IDAROUSSI
    • 21 - Marie HERMABESSIERE
    • 22 - François ROCHE
    • 23 - Hadhirati MADI
    • 24 - Michel DEMAY
    • 25 - Danielle DE MARCH
    • 26 - Jérémy MATICHARD
    • 27 - Annie RAMOS
    • 28 - Marc WOCHLIK
    • 29 - Murielle TISSANDIER
    • 30 - Bruno DE MARCH
    • 31 - Marie FÉLIX
    • 32 - Zinédine CHEVALIER
    • 33 - Josette FARGET
    • 34 - Hamadi BACO
    • 35 - Régine DUPLESSIS
    • 36 - Gérard HENDRICKX
    • 37 - Jacqueline LAINÉ
    • 38 - Ayatoudhoihi DJABIRI
    • 39 - Marie-Claire DERRÉ
    • 40 - Claude CHAPUY
    • 41 - Christiane MALLET
    • 42 - Georges LAMIRAND
    • 43 - Sandrine ROUX
    • 44 - Cyril BONNET
    • 45 - Hélène TUVIGNON
    • 46 - Moustadirane KADIRI
    • 47 - Marie PLATTEAUX
    • 48 - Claude ROCHE
    • 49 - Virginie DELAPORTE
    • 50 - Jules GRUNENWALD
    • 51 - Vanessa LANTELME
    • 52 - Benjamin DE BACKER
    • 53 - Caroline MOREAU
    • 54 - Charles MARCONNET
    • 55 - Josette MATICHARD
  • Marie SAVRE
    LUTTE OUVRIÈRE
    LUTTE OUVRIÈRE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
    Candidats de la liste
    • 1 - Marie SAVRE
    • 2 - Dominique LECLAIR
    • 3 - Josiane MAINVILLE
    • 4 - Claude DUFOUR
    • 5 - Catherine JUÉRY
    • 6 - Daniel SEGUY
    • 7 - Yvette RENARD
    • 8 - Ivan SIMONET
    • 9 - Claudine QUEYREL
    • 10 - François BOUTRY
    • 11 - Odile OZIOL
    • 12 - Hervé LAPEYRE
    • 13 - Sabine AURAND
    • 14 - Anthony PITAUD
    • 15 - Marinette DAVID
    • 16 - Frédéric MAINVILLE
    • 17 - Michelle BOUTRY
    • 18 - Pascal TAILLANDIER
    • 19 - Maria-Alice RODRIGUES
    • 20 - Christophe LAURENT
    • 21 - Annie VALLA
    • 22 - Grégory BACLET
    • 23 - Annie VERCRUYSSE
    • 24 - Louis VASLIN
    • 25 - Claudine DUMÉRY
    • 26 - Daniel QUEYRAT
    • 27 - Aline HILAIRE
    • 28 - Franck MIRATON
    • 29 - Rabia TALEB
    • 30 - André ITIER
    • 31 - Odile BARDIN
    • 32 - Antoine ARNAUD
    • 33 - Alexandra WILSON
    • 34 - Abel DE FIGUEIREDO
    • 35 - Thérèse JACQMIN
    • 36 - Nestor GOVINDIN
    • 37 - Annie PIGNOL
    • 38 - Sylvain FONTAINE
    • 39 - Christelle RUSSET
    • 40 - Laurent BONNET
    • 41 - Marie-Jeanne DAUVERGNE
    • 42 - François CALMARD
    • 43 - Jacqueline BOSVERT
    • 44 - Jean-Marc WILL
    • 45 - Thérèse NOUAILLE-DEGORCE
    • 46 - José CASTRO
    • 47 - Michèle MONTAGNE
    • 48 - Pierre TRAPON
    • 49 - Marie-Claude VOISSE
    • 50 - Claude CHASTANG
    • 51 - Marcelle PARODAT
    • 52 - Antoine BREBION
    • 53 - Suzy LAGARDE
    • 54 - Jean-Luc RIEU
    • 55 - Christiane BEAUMONT
  • Olivier BIANCHI
    NATURELLEMENT CLERMONT
    NATURELLEMENT CLERMONT
    Candidats de la liste
    • 1 - Olivier BIANCHI
    • 2 - Anne-Laure STANISLAS
    • 3 - Cyril CINEUX
    • 4 - Christine DULAC ROUGERIE
    • 5 - Jérôme AUSLENDER
    • 6 - Marion CANALES
    • 7 - Nicolas BONNET
    • 8 - Magali GALLAIS
    • 9 - Samir EL BAKKALI
    • 10 - Cécile AUDET
    • 11 - Christophe BERTUCAT
    • 12 - Wendy LAFAYE
    • 13 - Jean-Christophe CERVANTES
    • 14 - Marion BARRAUD
    • 15 - Thomas WEIBEL
    • 16 - Sondès EL HAFIDHI
    • 17 - Rémi CHABRILLAT
    • 18 - Lucie MIZOULE
    • 19 - Charles DUBREUIL
    • 20 - Isabelle LAVEST
    • 21 - Pierre SABATIER
    • 22 - Odile VIGNAL
    • 23 - Grégory BERNARD
    • 24 - Estelle BRUANT
    • 25 - Dominique ADENOT
    • 26 - Nicaise JOSEPH
    • 27 - Vincent SOULIGNAC
    • 28 - Claudine KHATCHADOURIAN
    • 29 - Jérôme GODARD
    • 30 - Dominique BRIAT
    • 31 - Pierre MIQUEL
    • 32 - Manuela FERREIRA DE SOUSA
    • 33 - Steve MAQUAIRE-BEAUSOLEIL
    • 34 - Sylviane TARDIEU
    • 35 - Yannick VIGIGNOL
    • 36 - Anna AUBOIS
    • 37 - Frédéric PILAUD
    • 38 - Valérie BERNARD
    • 39 - Didier MULLER
    • 40 - Laëtitia BEN SADOK
    • 41 - Lucas PEYRE
    • 42 - Zakia DOUAKHA
    • 43 - Arnaud BEYRAND
    • 44 - Catherine RESSOT
    • 45 - M'Barek NAJIM
    • 46 - Anne GOURDY DAVID
    • 47 - Jean-Paul DELORME
    • 48 - Marie-France VOGT
    • 49 - Damien BALDY
    • 50 - Margot SMIRDEC
    • 51 - Dominique CHATEAU-ANNAUD
    • 52 - Nicole PRIEUX
    • 53 - Pierre FRIEDRICH
    • 54 - Latifa LAFDEL
    • 55 - Stéphane CALIPEL
  • Jean-Pierre BRENAS
    RÉVÉLER CLERMONT
    RÉVÉLER CLERMONT
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Pierre BRENAS
    • 2 - Catherine PINET-TALLON
    • 3 - Michel FANGET
    • 4 - Marie-Christine GUILLAUMIN
    • 5 - Julien BONY
    • 6 - Cécile LAPORTE
    • 7 - Djamel IBRAHIM-OUALI
    • 8 - Christiane JALICON
    • 9 - François HOUIN
    • 10 - Géraldine BASTIEN
    • 11 - Simon DIDIERLAURENT
    • 12 - Nathalie THORILHON
    • 13 - Patrice DETEIX
    • 14 - Fabienne RIERA
    • 15 - Rémi DE MARCHI
    • 16 - Marie-Amélie GIRAUD
    • 17 - Robert PAGÈS
    • 18 - Esther BERTHOLON
    • 19 - Reda HACIANE
    • 20 - Karine PARROT
    • 21 - Pierre Gabriel GONZALEZ
    • 22 - Denise COLLANGETTES
    • 23 - Cyrian CHADEFAUX
    • 24 - Anne-Claire MARTINET
    • 25 - Raphaël PIASTRA
    • 26 - Arlette ABRAMOWITZ
    • 27 - Keven LAPOUGE
    • 28 - Talba ZIANI
    • 29 - Sébastien GALPIER
    • 30 - Cécile BRAVARD-AMADON
    • 31 - Florian CHABANEAU
    • 32 - Isabelle CHALERON
    • 33 - Jean-Jacques PICARD
    • 34 - Diana CROZE
    • 35 - Maxime VERGNAULT
    • 36 - Odile DEMOURES
    • 37 - Yves PULCET
    • 38 - Sylvie JOUHATE
    • 39 - Adrien NFISSI
    • 40 - Marie-Françoise TÊTE
    • 41 - Cyprien JUILHARD
    • 42 - Victoria HUGON DE SCOEUX
    • 43 - Loi CHANEMOUGAM
    • 44 - Nicole ADOLPH
    • 45 - Grégory MAYNARD
    • 46 - Galadriel ELIE BERLAU VERDIER
    • 47 - Luc ANDOUARD
    • 48 - Anaïs PAREJA
    • 49 - Guy MONTALBAN
    • 50 - Valérie DE MONCUIT
    • 51 - Mathieu ROUGIÉ
    • 52 - Agnès PETIT
    • 53 - Georges MAZET
    • 54 - Marine FRASSE
    • 55 - Bruno DEPELLEY
    • 56 - Martine DISAUD
    • 57 - Gabriel BASTIDE
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Clermont-Ferrand

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines