Elections municipales 2020 à Grenoble (38)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 64.17% Participation : 35.83%
  • Alain CARIGNON7 élus
    LDVD
    LA SOCIÉTÉ CIVILE AVEC AL
    23.44% 7133 votants
  • Olivier NOBLECOURT3 élus
    LSOC
    GRENOBLE NOUVEL AIR
    10.92% 3325 votants
  • Emilie CHALAS3 élus
    LDVC
    UN NOUVEAU REGARD
    12.49% 3803 votants
  • Eric PIOLLE46 élus
    LDVG
    GRENOBLE EN COMMUN
    53.13% 16169 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Eric PIOLLE
    GRENOBLE EN COMMUN
    Grenoble en commun
    Candidats de la liste
    • 1 - Eric PIOLLE
    • 2 - Elisa MARTIN
    • 3 - Gilles NAMUR
    • 4 - Barbara SCHUMAN
    • 5 - Yann MONGABURU
    • 6 - Maud TAVEL
    • 7 - Hakim SABRI
    • 8 - Lucille LHEUREUX
    • 9 - Nicolas BERON PEREZ
    • 10 - Margot BELAIR
    • 11 - Alan CONFESSON
    • 12 - Chloé PANTEL
    • 13 - Pascal CLOUAIRE
    • 14 - Sandra KRIEF
    • 15 - Maxence ALLOTO
    • 16 - Salima DJIDEL
    • 17 - Olivier BERTRAND
    • 18 - Christine GARNIER
    • 19 - Nicolas KADA
    • 20 - Laura PFISTER
    • 21 - Emmanuel CARROZ
    • 22 - Anne-Sophie OLMOS
    • 23 - Vincent FRISTOT
    • 24 - Céline DESLATTES
    • 25 - Lionel PICOLLET
    • 26 - Annabelle BRETTON
    • 27 - Hasni BEN-REDJEB
    • 28 - Khira CAPDEPON
    • 29 - Pierre-André JUVEN
    • 30 - Anouche AGOBIAN
    • 31 - Sadok BOUZAIENE
    • 32 - Isabelle PETERS
    • 33 - Thierry CHASTAGNER
    • 34 - Amel ZENATI
    • 35 - Pierre MERIAUX
    • 36 - Laure MASSON
    • 37 - Antoine BACK
    • 38 - Maude WADELEC
    • 39 - Antoine FLECHET
    • 40 - Chloé LE BRET
    • 41 - Claus HABFAST
    • 42 - Céline MENNETRIER
    • 43 - Jérôme SOLDEVILLE
    • 44 - Sylvie FOUGERES
    • 45 - Luis BELTRAN-LOPEZ
    • 46 - Katia BACHER
    • 47 - Djamel WAZIZI
    • 48 - Khadija EZZAROUALI
    • 49 - Pierre Didier TCHETCHE
    • 50 - Sirine BEN OTHMAN
    • 51 - Pascal CHARRIAU
    • 52 - Ariane TROUJMAN
    • 53 - Aurélien GAILLARD
    • 54 - Anny BEETSCHEN
    • 55 - Bernard MACRET
    • 56 - Charlotte DISLE
    • 57 - Matteo VICENTE
    • 58 - Bertile LECOMTE
    • 59 - Jacques HENNEBERT
    • 60 - Véronique VERMOREL
    • 61 - Jean GIARD
  • Olivier NOBLECOURT
    GRENOBLE NOUVEL AIR
    Grenoble nouvel air
    Candidats de la liste
    • 1 - Olivier NOBLECOURT
    • 2 - Emmanuelle LEGOFF
    • 3 - Patrick LEVY
    • 4 - Cécile CENATIEMPO
    • 5 - Hassen BOUZEGHOUB
    • 6 - Sylvie BARNEZET
    • 7 - Romain GENTIL
    • 8 - Sarah BOUKAALA
    • 9 - Stéphane GEMMANI
    • 10 - Sofia CAMERINO
    • 11 - Benoît MOLLARET
    • 12 - Dominique GREMEAUX
    • 13 - Maxime GONZALEZ
    • 14 - Michelle DARAN
    • 15 - Frédéric VERGEZ
    • 16 - Juliette REGNIER
    • 17 - David BOUSQUET
    • 18 - Soizic LOQUET-NAEL
    • 19 - Nordinne BOUKHALFA
    • 20 - Mounira DABAJI
    • 21 - Thibaud PIKORKI
    • 22 - Marie BELAKHOVSKY
    • 23 - Patrice VACHER
    • 24 - Clémentine LAFORET
    • 25 - Ibrahima DIME
    • 26 - Manel HADJ MOKHNACHE
    • 27 - Hervé VITTOZ
    • 28 - Najoua RACHED
    • 29 - Thomas ELEDUT
    • 30 - Emilie BOREL
    • 31 - Philippe DE LONGEVIALLE
    • 32 - Anissa BEN-FAKIR
    • 33 - Aldo BERARDI
    • 34 - Kheira STAALI
    • 35 - Patrice FRANCOIS
    • 36 - Mélanie DE LALEU
    • 37 - Jean-Loup MACE
    • 38 - Sabrina KRIBECHE
    • 39 - Brice BAUDOIN
    • 40 - Séverine RIFFARD
    • 41 - Jerome ODDOUX
    • 42 - Malika TRILLES
    • 43 - David RYBOLOVIECZ
    • 44 - Marie-Claire RIVOIRE
    • 45 - Michel GALLITRE
    • 46 - Oumou SALL
    • 47 - Mohamed RAHMANI-SAKALLI
    • 48 - Clémence OUEDRAOGO
    • 49 - Jean-Marc WAUTHY
    • 50 - Fatima MAKANZA
    • 51 - Thomas DUBOST
    • 52 - Florence HANFF
    • 53 - Olivier TRUCHE
    • 54 - Danielle ROCHEZ
    • 55 - Pierre-Jérôme BORSOI
    • 56 - Hélène VINCENT
    • 57 - Valère BERTRAND
    • 58 - Gisèle PEREZ
    • 59 - Michel HOLLARD
  • Alain CARIGNON
    LA SOCIÉTÉ CIVILE AVEC AL
    La société civile avec Alain Carignon
    Candidats de la liste
    • 1 - Alain CARIGNON
    • 2 - Magali FERET
    • 3 - Jérôme ODIER
    • 4 - Anne ROCHE
    • 5 - Chérif BOUTAFA
    • 6 - Dominique SPINI ALIM
    • 7 - Harout AGOBIAN
    • 8 - Brigitte BOER
    • 9 - Romain BRANCHE
    • 10 - Nathalie BERANGER
    • 11 - Nicolas PINEL
    • 12 - Charah BENTALEB
    • 13 - Adrien FODIL
    • 14 - Fatima BELRHARI GUITONE
    • 15 - François TARANTINI
    • 16 - Kitty LEQUESNE
    • 17 - Olivier CORNELOUP
    • 18 - Florence BOUTEILLE
    • 19 - Patrice BESSON
    • 20 - Maryam COUROSSE
    • 21 - Frédéric ZENOU
    • 22 - Isabelle CHELAQUE
    • 23 - Mustapha SOUSSI
    • 24 - Carmen VIOLA
    • 25 - Jean-Luc RIZZI
    • 26 - Josiane HIREL
    • 27 - Denis SETBOUNE
    • 28 - Stéphanie BARDON
    • 29 - Stéphane TOURNIER
    • 30 - Jacqueline GIRARD
    • 31 - Christian BURDET
    • 32 - Joëlle BOTTE
    • 33 - François BERNAULT
    • 34 - Danielle BIANCHIN
    • 35 - Clément CHAPPET
    • 36 - Sylvie DE PALATIS
    • 37 - Anthony MOULIN-LAGRECA
    • 38 - Hélène DARBON
    • 39 - Ludovic BLANCO
    • 40 - Lina BRUNETTO
    • 41 - Christian BEC
    • 42 - Sandra TODESCHINI
    • 43 - Pierre BOUNIOL
    • 44 - Hoang CHHENG
    • 45 - Jean-Yves OLIVO
    • 46 - Catherine D'EMILIO-FINET
    • 47 - Olivier MORLOTTI
    • 48 - Maryse MAITA
    • 49 - Amaury PELLOUX-GERVAIS
    • 50 - Corinne CHILLIARD
    • 51 - Ismaïl LAKHDAR
    • 52 - Héléna DALL'OGLIO
    • 53 - Mario DIAMANTE
    • 54 - Djamila MAMADOU-BAYRAM
    • 55 - Philippe TAYLOR
    • 56 - Nadège LE BARRILLEC
    • 57 - Maurice NESTA
    • 58 - Chantal BACHELARD
    • 59 - Patrick BELTRANDA
    • 60 - Marie-Laure GASCON-LOUSTALOT-FOREST
    • 61 - Nicolas COLOMINA
  • Emilie CHALAS
    UN NOUVEAU REGARD
    Un nouveau regard sur Grenoble
    Candidats de la liste
    • 1 - Emilie CHALAS
    • 2 - Olivier SIX
    • 3 - Karen LORINQUER
    • 4 - Tayeb BOUKENOUD
    • 5 - Delphine Christine BENSE
    • 6 - Jean-Claude BOREL-GARIN
    • 7 - Jeanne JORDANOV
    • 8 - Gérald DULAC
    • 9 - Sabrina SEGHIER
    • 10 - Arnaud BEAUMONT
    • 11 - Laura MERY
    • 12 - Denis ROUX
    • 13 - Cécile PROST
    • 14 - Franck BENHAMOU
    • 15 - Ilhem Sandra HAMEDI
    • 16 - David LE BRAS
    • 17 - Violaine FRAPPAT
    • 18 - Serge NOCODIE
    • 19 - Denise KOUBI
    • 20 - Franck TROUILLOUD
    • 21 - Estelle PERINEL
    • 22 - Philippe FRANÇOIS
    • 23 - Virginie GUIRADO
    • 24 - Philippe GALINDO
    • 25 - Addisalem BARRÉ
    • 26 - Adam THIRIET
    • 27 - Hounaida TRABELSI
    • 28 - Guy WALTISPERGER
    • 29 - Stéphanie RIVIER
    • 30 - Manuel SELLIER
    • 31 - Paola DEMURTAS-RAMBALDI
    • 32 - Bertrand BIJU-DUVAL
    • 33 - Genia-Codruta PISLARU
    • 34 - Maurice MOLLARD
    • 35 - Sylviane DUCULTY
    • 36 - Mathieu AUVRAY
    • 37 - Maëlle Yvonne LE GOUX
    • 38 - Mathis BARROT
    • 39 - Nour POPOFF
    • 40 - Vitodomenico SCARINGELLA
    • 41 - Anaïs WADY
    • 42 - Bruno SALAGNAT
    • 43 - Sandrine SAVORNIN
    • 44 - Olivier DASSE-HARTAUT
    • 45 - Martine CHIFFARD
    • 46 - Stéphane Martin Guillaume DAUL
    • 47 - Ariane Cécile BERGER
    • 48 - Nicolas PINÈDE
    • 49 - Virginie ALONSO
    • 50 - Alain FOULADKAR
    • 51 - Françoise THÉVOUX-CHABUEL
    • 52 - Lucas PEREZ
    • 53 - Lydie BARONNIER
    • 54 - Guy SAEZ
    • 55 - Lisèle GUIGNAND
    • 56 - François FERRARA
    • 57 - Julie GARNIER
    • 58 - Jean-Louis SCHWARTZBROD
    • 59 - Marie-France MOTTE
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 57.75% Participation : 42.25%
  • Mireille D'ORNANO
    LEXD
    MIEUX VIVRE A GRENOBLE
    2.01% 725 votants
  • Bruno DE LESCURE
    LDVG
    LA COMMUNE EST A NOUS !
    3.23% 1162 votants
  • Alain CARIGNON
    LDVD
    LA SOCIÉTÉ CIVILE AVEC AL
    19.80% 7114 votants
  • Olivier NOBLECOURT
    LSOC
    GRENOBLE NOUVEL AIR
    13.31% 4782 votants
  • Emilie CHALAS
    LDVC
    UN NOUVEAU REGARD
    13.75% 4939 votants
  • Catherine BRUN
    LEXG
    L O - CAMP TRAVAILLEURS
    1.19% 429 votants
  • Eric PIOLLE
    LDVG
    GRENOBLE EN COMMUN
    46.67% 16766 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Grenoble

  • Eric PIOLLE
    GRENOBLE EN COMMUN
    GRENOBLE EN COMMUN
    Candidats de la liste
    • 1 - Eric PIOLLE
    • 2 - Elisa MARTIN
    • 3 - Gilles NAMUR
    • 4 - Barbara SCHUMAN
    • 5 - Yann MONGABURU
    • 6 - Maud TAVEL
    • 7 - Hakim SABRI
    • 8 - Lucille LHEUREUX
    • 9 - Nicolas BERON PEREZ
    • 10 - Margot BELAIR
    • 11 - Alan CONFESSON
    • 12 - Chloé PANTEL
    • 13 - Pascal CLOUAIRE
    • 14 - Sandra KRIEF
    • 15 - Maxence ALLOTO
    • 16 - Salima DJIDEL
    • 17 - Olivier BERTRAND
    • 18 - Christine GARNIER
    • 19 - Nicolas KADA
    • 20 - Laura PFISTER
    • 21 - Emmanuel CARROZ
    • 22 - Anne-Sophie OLMOS
    • 23 - Vincent FRISTOT
    • 24 - Céline DESLATTES
    • 25 - Lionel PICOLLET
    • 26 - Annabelle BRETTON
    • 27 - Hasni BEN-REDJEB
    • 28 - Khira CAPDEPON
    • 29 - Pierre-André JUVEN
    • 30 - Anouche AGOBIAN
    • 31 - Sadok BOUZAIENE
    • 32 - Isabelle PETERS
    • 33 - Thierry CHASTAGNER
    • 34 - Amel ZENATI
    • 35 - Pierre MERIAUX
    • 36 - Laure MASSON
    • 37 - Antoine BACK
    • 38 - Maude WADELEC
    • 39 - Antoine FLECHET
    • 40 - Chloé LE BRET
    • 41 - Claus HABFAST
    • 42 - Céline MENNETRIER
    • 43 - Jérôme SOLDEVILLE
    • 44 - Sylvie FOUGERES
    • 45 - Luis BELTRAN-LOPEZ
    • 46 - Katia BACHER
    • 47 - Djamel WAZIZI
    • 48 - Khadija EZZAROUALI
    • 49 - Pierre Didier TCHETCHE
    • 50 - Sirine BEN OTHMAN
    • 51 - Pascal CHARRIAU
    • 52 - Ariane TROUJMAN
    • 53 - Aurélien GAILLARD
    • 54 - Anny BEETSCHEN
    • 55 - Bernard MACRET
    • 56 - Charlotte DISLE
    • 57 - Matteo VICENTE
    • 58 - Bertile LECOMTE
    • 59 - Jacques HENNEBERT
    • 60 - Véronique VERMOREL
    • 61 - Jean GIARD
  • Olivier NOBLECOURT
    GRENOBLE NOUVEL AIR
    GRENOBLE NOUVEL AIR
    Candidats de la liste
    • 1 - Olivier NOBLECOURT
    • 2 - Emmanuelle LEGOFF
    • 3 - Patrick LEVY
    • 4 - Cécile CENATIEMPO
    • 5 - Hassen BOUZEGHOUB
    • 6 - Sylvie BARNEZET
    • 7 - Romain GENTIL
    • 8 - Sarah BOUKAALA
    • 9 - Stéphane GEMMANI
    • 10 - Sofia CAMERINO
    • 11 - Benoît MOLLARET
    • 12 - Dominique GREMEAUX
    • 13 - Maxime GONZALEZ
    • 14 - Michelle DARAN
    • 15 - Frédéric VERGEZ
    • 16 - Juliette REGNIER
    • 17 - David BOUSQUET
    • 18 - Soizic LOQUET-NAEL
    • 19 - Nordinne BOUKHALFA
    • 20 - Mounira DABAJI
    • 21 - Thibaud PIKORKI
    • 22 - Marie BELAKHOVSKY
    • 23 - Patrice VACHER
    • 24 - Clémentine LAFORET
    • 25 - Ibrahima DIME
    • 26 - Manel HADJ MOKHNACHE
    • 27 - Hervé VITTOZ
    • 28 - Najoua RACHED
    • 29 - Thomas ELEDUT
    • 30 - Emilie BOREL
    • 31 - Philippe DE LONGEVIALLE
    • 32 - Anissa BEN-FAKIR
    • 33 - Aldo BERARDI
    • 34 - Kheira STAALI
    • 35 - Patrice FRANCOIS
    • 36 - Mélanie DE LALEU
    • 37 - Jean-Loup MACE
    • 38 - Sabrina KRIBECHE
    • 39 - Brice BAUDOIN
    • 40 - Séverine RIFFARD
    • 41 - Jerome ODDOUX
    • 42 - Malika TRILLES
    • 43 - David RYBOLOVIECZ
    • 44 - Marie-Claire RIVOIRE
    • 45 - Michel GALLITRE
    • 46 - Oumou SALL
    • 47 - Mohamed RAHMANI-SAKALLI
    • 48 - Clémence OUEDRAOGO
    • 49 - Jean-Marc WAUTHY
    • 50 - Fatima MAKANZA
    • 51 - Thomas DUBOST
    • 52 - Florence HANFF
    • 53 - Olivier TRUCHE
    • 54 - Danielle ROCHEZ
    • 55 - Pierre-Jérôme BORSOI
    • 56 - Hélène VINCENT
    • 57 - Valère BERTRAND
    • 58 - Gisèle PEREZ
    • 59 - Michel HOLLARD
  • Catherine BRUN
    L O - CAMP TRAVAILLEURS
    LA SOCIÉTÉ CIVILE AVEC AL
    Candidats de la liste
    • 1 - Catherine BRUN
    • 2 - Rémi ADAM
    • 3 - Ilia WILMAN
    • 4 - Christian MOTTAIS
    • 5 - Brigitte CHARVET
    • 6 - Noël BONNET
    • 7 - Caroline HUGUENIN
    • 8 - Adrien CASEJUANE
    • 9 - Chehrazade MEHALLI
    • 10 - Michel GORBANA
    • 11 - Myriam RAHALIA
    • 12 - Fabrice ROSAY
    • 13 - Beamine KANGA
    • 14 - Thierry JENVRIN
    • 15 - Pascale TROUVÉ
    • 16 - François RUEDA
    • 17 - Fatima OUERZINE
    • 18 - Vincent CARLUCCI
    • 19 - Marie-Gabrielle STUPENENGO
    • 20 - Emilio VELEZ
    • 21 - Mélanie MARTINEZ
    • 22 - Ali POLAT
    • 23 - Sylvia AVENEL
    • 24 - Pierre-Yves BOUTEILLE
    • 25 - France BLANCHETON
    • 26 - Ghislain BRÉVART
    • 27 - Marie DIATTA
    • 28 - Ezzedine AKREMI
    • 29 - Cindy EL KAHIA
    • 30 - Hugo MERZISEN
    • 31 - Ewa KALUSZKO
    • 32 - Didier PUY
    • 33 - Louiza LEBBAL
    • 34 - Boris GUIGNARD
    • 35 - Yvette NAMINZO
    • 36 - Erik CHOLLET
    • 37 - Yolande EYMARD
    • 38 - Alain GAILLARD
    • 39 - Alice ROLLAND
    • 40 - Frédéric LOSE
    • 41 - Christiane BARBET
    • 42 - Bastien FUMA
    • 43 - Olga FICHEL
    • 44 - David LINOSSIER
    • 45 - Aurélie RENAUD
    • 46 - Luca SERVODIO
    • 47 - Catalina GUTIERREZ GIL
    • 48 - Grégory VAUMOURIN
    • 49 - Laure GLOAGUEN
    • 50 - Reza DANESHRAD
    • 51 - Cécile ROCHE
    • 52 - Clément PIERRE
    • 53 - Delphine PINCHON
    • 54 - Maxime LESOURD
    • 55 - Nelly BOUSTIE
    • 56 - Thomas LAURENT
    • 57 - Andreea VINTU
    • 58 - Soufiane EDDIR
    • 59 - Inès BONNET
  • Bruno DE LESCURE
    LA COMMUNE EST A NOUS !
    UN NOUVEAU REGARD
    Candidats de la liste
    • 1 - Bruno DE LESCURE
    • 2 - Marion BOTTARD
    • 3 - Michel SZEMPRUCH
    • 4 - Nathalie VEYRET
    • 5 - Raphaël JUY
    • 6 - Bernadette RICHARD-FINOT
    • 7 - Joël MORLIGHEM
    • 8 - Anne-Marie GOÏTRÉ
    • 9 - Gaël CHIVALLIER
    • 10 - Camille JOURDAIN
    • 11 - Simon LAMBERSENS
    • 12 - Roseline VACHETTA
    • 13 - Marc SOULHOL
    • 14 - Florie MESPLE
    • 15 - Jean-Paul PORTELLO
    • 16 - Annick CLAVIER
    • 17 - Guy TUSCHER
    • 18 - Dominique DICHARD
    • 19 - Nicolas CHARBONNEAU
    • 20 - Rosine BOYADJIAN
    • 21 - Mariano BONA
    • 22 - Catherine VITON
    • 23 - Kévin MOREAU
    • 24 - Isabelle SCAVARDA
    • 25 - Vincent JIMENEZ
    • 26 - Alice PELLETIER
    • 27 - Théophile GERMON
    • 28 - Catherine GRUNWALD
    • 29 - Antoine BRESCIA
    • 30 - Tania BUSTOS
    • 31 - Martin RUCHOU
    • 32 - Véronique SANCHEZ
    • 33 - Christophe WEBER
    • 34 - Marianne PREVOST
    • 35 - Grégoire CHARLOT
    • 36 - Christiane SOULAT
    • 37 - Joseph BRIANT
    • 38 - Laurence FREYCHET
    • 39 - Stéphane CARTIER
    • 40 - Sophie BELLENGER
    • 41 - Abdelmalik SMAILI
    • 42 - Sylvie ORMIERES
    • 43 - Gilles ROCIPON
    • 44 - Manon PEROZ
    • 45 - Yves DELMONTE
    • 46 - Edith LE GOFF
    • 47 - Thibaut MICHOUX
    • 48 - Marie-Hélène RAFFIN
    • 49 - Virgile GAVILLET
    • 50 - Morgane BONA
    • 51 - Lucien THEROND
    • 52 - Zoé TUSCHER
    • 53 - Pascal GODDET
    • 54 - Anne-Marie DELMONTE
    • 55 - Fabien VINCE
    • 56 - Lolie DEHNY
    • 57 - Pierre SACCOMAN
    • 58 - Geneviève BERTHET
    • 59 - Gérard DARCUEIL
  • Alain CARIGNON
    LA SOCIÉTÉ CIVILE AVEC AL
    La société civile avec Alain Carrignon
    Candidats de la liste
    • 1 - Alain CARIGNON
    • 2 - Magali FERET
    • 3 - Jérôme ODIER
    • 4 - Anne ROCHE
    • 5 - Chérif BOUTAFA
    • 6 - Dominique SPINI ALIM
    • 7 - Harout AGOBIAN
    • 8 - Brigitte BOER
    • 9 - Romain BRANCHE
    • 10 - Nathalie BERANGER
    • 11 - Nicolas PINEL
    • 12 - Charah BENTALEB
    • 13 - Adrien FODIL
    • 14 - Fatima BELRHARI GUITONE
    • 15 - François TARANTINI
    • 16 - Kitty LEQUESNE
    • 17 - Olivier CORNELOUP
    • 18 - Florence BOUTEILLE
    • 19 - Patrice BESSON
    • 20 - Maryam COUROSSE
    • 21 - Frédéric ZENOU
    • 22 - Isabelle CHELAQUE
    • 23 - Mustapha SOUSSI
    • 24 - Carmen VIOLA
    • 25 - Jean-Luc RIZZI
    • 26 - Josiane HIREL
    • 27 - Denis SETBOUNE
    • 28 - Stéphanie BARDON
    • 29 - Stéphane TOURNIER
    • 30 - Jacqueline GIRARD
    • 31 - Christian BURDET
    • 32 - Joëlle BOTTE
    • 33 - François BERNAULT
    • 34 - Danielle BIANCHIN
    • 35 - Clément CHAPPET
    • 36 - Sylvie DE PALATIS
    • 37 - Anthony MOULIN-LAGRECA
    • 38 - Hélène DARBON
    • 39 - Ludovic BLANCO
    • 40 - Lina BRUNETTO
    • 41 - Christian BEC
    • 42 - Sandra TODESCHINI
    • 43 - Pierre BOUNIOL
    • 44 - Hoang CHHENG
    • 45 - Jean-Yves OLIVO
    • 46 - Catherine D'EMILIO - FINET
    • 47 - Olivier MORLOTTI
    • 48 - Maryse MAITA
    • 49 - Amaury PELLOUX-GERVAIS
    • 50 - Corinne CHILLIARD
    • 51 - Ismaïl LAKHDAR
    • 52 - Héléna DALL'O GLIO
    • 53 - Mario DIAMANTE
    • 54 - Djamila MAMADOU-BAYRAM
    • 55 - Philippe TAYLOR
    • 56 - Nadège LE BARRILLEC
    • 57 - Maurice NESTA
    • 58 - Chantal BACHELARD
    • 59 - Patrick BELTRANDA
    • 60 - Marie-Laure GASCON-LOUSTALOT-FOREST
    • 61 - Nicolas COLOMINA
  • Mireille D'ORNANO
    MIEUX VIVRE A GRENOBLE
    Mieux vivre à Grenoble
    Candidats de la liste
    • 1 - Mireille D'ORNANO
    • 2 - Alain BONNET
    • 3 - Michèle FLAMENT
    • 4 - Gilles MUSSET
    • 5 - Pascale CURCULOSSE
    • 6 - Pierre HUMBERT
    • 7 - Lydie RAYNAUD
    • 8 - Islam BELALA
    • 9 - Carole BARBOLENE
    • 10 - Maxime BARDAKJI
    • 11 - Salvatridge DI CARO
    • 12 - Benjamin MATE
    • 13 - Eugenie BAYON
    • 14 - David TCHOUGOURIAN
    • 15 - Pauline THERY
    • 16 - Matthieu BAUDOIN
    • 17 - Tiphaine TISSERAND
    • 18 - Benoit CHAVANON
    • 19 - Yasmina SAADI
    • 20 - Guy ASTIER
    • 21 - Laure PIRAS
    • 22 - Nicolas VITALE
    • 23 - Natacha MERCIER
    • 24 - Charles ARMAND
    • 25 - Noelly BOVA
    • 26 - Georges VIBERT
    • 27 - Martine SLODECKI
    • 28 - Timothée PESTRE
    • 29 - Antoinette BARRAUD
    • 30 - Roland THERY
    • 31 - Annaick LE DEUFF
    • 32 - Pascal TISSERAND
    • 33 - Amélie TENA SANCHEZ
    • 34 - Jonathan GODOY
    • 35 - Sabrina MUSSET
    • 36 - Victor ARIOLI
    • 37 - Christine GONNON
    • 38 - Christian DOYELLE
    • 39 - Ouiza AISSANI
    • 40 - Pascal VITALE
    • 41 - Françoise GLASTRE
    • 42 - Claude PERRET
    • 43 - Aline BUSSON-DILLINGER
    • 44 - Jean-François POL
    • 45 - Annie QUIROL
    • 46 - Jean-Paul BERNARD
    • 47 - Thérèse CHANRIOND
    • 48 - Alain PETRONE
    • 49 - Lucienne RAFFIN-PEYLOZ
    • 50 - François GUINARD-BRUN
    • 51 - Marie CARLIN
    • 52 - Cataldo CARMINI
    • 53 - Denise BLANC
    • 54 - Farid CHAIEB
    • 55 - Christine VIARD
    • 56 - Pierre POMMIER
    • 57 - Claudette BOUVIER
    • 58 - Jackie MACHU
    • 59 - Simone COUTURIER
  • Emilie CHALAS
    UN NOUVEAU REGARD
    Un nouveau regard sur Grenoble
    Candidats de la liste
    • 1 - Emilie CHALAS
    • 2 - Olivier SIX
    • 3 - Karen LORINQUER
    • 4 - Tayeb BOUKENOUD
    • 5 - Delphine Christine BENSE
    • 6 - Jean-Claude BOREL-GARIN
    • 7 - Jeanne JORDANOV
    • 8 - Gérald DULAC
    • 9 - Sabrina SEGHIER
    • 10 - Arnaud BEAUMONT
    • 11 - Laura MERY
    • 12 - Denis ROUX
    • 13 - Cécile PROST
    • 14 - Franck BENHAMOU
    • 15 - Ilhem Sandra HAMEDI
    • 16 - David LE BRAS
    • 17 - Violaine FRAPPAT
    • 18 - Serge NOCODIE
    • 19 - Denise KOUBI
    • 20 - Franck TROUILLOUD
    • 21 - Estelle PERINEL
    • 22 - Philippe FRANÇOIS
    • 23 - Virginie GUIRADO
    • 24 - Philippe GALINDO
    • 25 - Addisalem BARRÉ
    • 26 - Adam THIRIET
    • 27 - Hounaida TRABELSI
    • 28 - Guy WALTISPERGER
    • 29 - Stéphanie RIVIER
    • 30 - Manuel SELLIER
    • 31 - Paola DEMURTAS-RAMBALDI
    • 32 - Bertrand BIJU-DUVAL
    • 33 - Genia-Codruta PISLARU
    • 34 - Maurice MOLLARD
    • 35 - Sylviane DUCULTY
    • 36 - Mathieu AUVRAY
    • 37 - Maëlle Yvonne LE GOUX
    • 38 - Mathis BARROT
    • 39 - Nour POPOFF
    • 40 - Vitodomenico SCARINGELLA
    • 41 - Anaïs WADY
    • 42 - Bruno SALAGNAT
    • 43 - Sandrine SAVORNIN
    • 44 - Olivier DASSE-HARTAUT
    • 45 - Martine CHIFFARD
    • 46 - Stéphane Martin Guillaume DAUL
    • 47 - Ariane Cécile BERGER
    • 48 - Nicolas PINÈDE
    • 49 - Virginie ALONSO
    • 50 - Alain FOULADKAR
    • 51 - Françoise THÉVOUX-CHABUEL
    • 52 - Lucas PEREZ
    • 53 - Lydie BARONNIER
    • 54 - Guy SAEZ
    • 55 - Lisèle GUIGNAND
    • 56 - François FERRARA
    • 57 - Julie GARNIER
    • 58 - Jean-Louis SCHWARTZBROD
    • 59 - Marie-France MOTTE
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Grenoble

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines