Elections municipales 2020 à Nice (06)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 72.25% Participation : 27.75%
  • Christian ESTROSI56 élus
    LDVD
    CHRISTIAN ESTROSI
    59.30% 34039 votants
  • Philippe VARDON7 élus
    LRN
    RETROUVER NICE
    21.39% 12279 votants
  • Jean Marc GOVERNATORI6 élus
    LECO
    NICE ÉCOLOGIQUE
    19.30% 11078 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Christian ESTROSI
    CHRISTIAN ESTROSI
    Christian ESTROSI
    Candidats de la liste
    • 1 - Christian ESTROSI
    • 2 - Monique BAILET
    • 3 - Philippe PRADAL
    • 4 - Dominique ESTROSI-SASSONE
    • 5 - Richard CHEMLA
    • 6 - Marine BRENIER-OHANESSIAN
    • 7 - Jacques RICHIER
    • 8 - Jennifer SALLES-BARSBOSA
    • 9 - Pierre LEONELLI
    • 10 - Agnès RAMPAL
    • 11 - Anthony BORRÉ
    • 12 - Martine OUAKNINE
    • 13 - Gérard BAUDOUX
    • 14 - Françoise MONIER
    • 15 - Graig MONETTI
    • 16 - Catherine MOREAU
    • 17 - Philippe SOUSSI
    • 18 - Anne RAMOS-MAZZUCCO
    • 19 - José COBOS
    • 20 - Christiane AMIEL
    • 21 - Jean-Luc GAGLIOLO
    • 22 - Maty DIOUF
    • 23 - Jean-Marc GIAUME
    • 24 - Marie-Christine FIX-VARNIER
    • 25 - Robert ROUX
    • 26 - Fatima KHALDI-BOUOUGHROUM
    • 27 - Franck MARTIN
    • 28 - Magali ALTOUNIAN
    • 29 - Gaël NOFRI
    • 30 - Isabelle VISENTIN
    • 31 - Xavier LATOUR
    • 32 - Anne-Laure RUBI
    • 33 - François DAURE
    • 34 - Aurore ASSO
    • 35 - Hervé CAËL
    • 36 - Martine MARTINON
    • 37 - Marc CONCAS
    • 38 - Barbara PROT
    • 39 - Pascal CONDOMITTI
    • 40 - Laurence NAVALESI
    • 41 - Jacques DEJEANDILE
    • 42 - Auréa COPHIGNON
    • 43 - Patrick MOTTARD
    • 44 - Pascale FERRALIS
    • 45 - Pierre BARONE
    • 46 - Amélie DOGLIANI
    • 47 - Henry-Jean SERVAT
    • 48 - Gaëlle FRONTONI
    • 49 - Bernard CHAIX
    • 50 - Imen JAIDANE
    • 51 - Abdallah KHEMIS
    • 52 - Nadia LEVI
    • 53 - Pierre FIORI
    • 54 - Marie-Pierre LAZARD
    • 55 - Karim BEN AHMED
    • 56 - Marie-Claire LELLOUCHE
    • 57 - Lucas MAGLIULO
    • 58 - Anne-Lise BARRAL-KRÖLL
    • 59 - Jean-Pierre LAFITTE
    • 60 - Eléa MONTEVERDO
    • 61 - Jean-Pierre CAOUSSI
    • 62 - Léa CORRADI
    • 63 - Anthony DENIS
    • 64 - Valérie COURT
    • 65 - David CLARES
    • 66 - Hélène FOUASSIER
    • 67 - Francis FAZINCANI
    • 68 - Isabelle BABY
    • 69 - Philippe ROSSINI
    • 70 - Denise FABRE
  • Jean Marc GOVERNATORI
    NICE ÉCOLOGIQUE
    Nice Écologique, soutenue par Europe Écologie-Les Verts et l'Alliance Écologiste Indépendante
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean Marc GOVERNATORI
    • 2 - Juliette CHESNEL - LE ROUX
    • 3 - Fabrice DECOUPIGNY
    • 4 - Hélène GRANOUILLAC
    • 5 - Jean-Christophe PICARD
    • 6 - Sylvie BONALDI
    • 7 - Saber GASMI
    • 8 - Valérie AUGUSTE
    • 9 - Frédéric MARTIN
    • 10 - Christine BEYL
    • 11 - Moussa BA
    • 12 - Marylin ZBIROU
    • 13 - Jean-Paul DERAI
    • 14 - Céline FLORENTINO
    • 15 - André MINETTO
    • 16 - Françoise MIRAN
    • 17 - Christian RAZEAU
    • 18 - Laura LOUSTALOT
    • 19 - Oucine JAMOULI
    • 20 - Claude LE ROUX
    • 21 - Mehdi PARISOT
    • 22 - Laurence LECUBIN
    • 23 - Philippe BENASSAYA
    • 24 - Marie-Catherine MESSAND
    • 25 - Stéphane ALAUZET
    • 26 - Annabel GUENNEC
    • 27 - Hervé CAVARROC
    • 28 - Sonia TORKI
    • 29 - Roland SCARAMOZZINO
    • 30 - Anne DEBRAY
    • 31 - Jean-Marc BEDMAR
    • 32 - Cécile MICHEL
    • 33 - Vincent GRIL
    • 34 - Véronique FOLTZ
    • 35 - Philippe MORVANT
    • 36 - Sara CALDERON
    • 37 - Olivier MARTORANA
    • 38 - Carine DESTE
    • 39 - Alexandre ORNON
    • 40 - Murielle FENOUIL
    • 41 - Antoine VISSUZAINE
    • 42 - Françoise MOKEL
    • 43 - Théo SOISSON
    • 44 - Béatrix ARRII
    • 45 - Daniel DURAND
    • 46 - Anaëlle BERLIER CANTARAGIU
    • 47 - Bruce MALLEUS
    • 48 - Florence ANNE
    • 49 - Thierry BISSON
    • 50 - Marie MASSELIS
    • 51 - Stéphane BLANCHARD
    • 52 - Claire TROCELLIER
    • 53 - Francis DARMON
    • 54 - Éléa MOTTUEL
    • 55 - Karim SEGHAIR
    • 56 - Marie-Laure RETUREAU
    • 57 - Arnaud DENORME
    • 58 - Séverine FRISCH
    • 59 - Ilyes HASHAS
    • 60 - Sophie DURAND
    • 61 - Yan MARCOUX
    • 62 - Sylvie COMMAN
    • 63 - Serge NERINI
    • 64 - Marie-Claude DUCHEIN
    • 65 - Corentin THRIERR
    • 66 - Daniele CROUZILHAC
    • 67 - Steeve TSIVERIANJARA
    • 68 - Nathalie LIONARDO
    • 69 - Guillaume NERY
  • Philippe VARDON
    RETROUVER NICE
    RETROUVER NICE
    Candidats de la liste
    • 1 - Philippe VARDON
    • 2 - Valérie DELPECH
    • 3 - Philippe SCEMAMA
    • 4 - Odile TIXIER DE GUBERNATIS
    • 5 - Jean MOUCHEBOEUF
    • 6 - Geneviève POZZO DI BORGO
    • 7 - Robert RIPOLL
    • 8 - Chrystelle OCULI
    • 9 - Thierry VENEM
    • 10 - Audrey BERTONE
    • 11 - Pierre ESCONDEUR
    • 12 - Aulde MAISONNEUVE
    • 13 - Mauro BASSANO
    • 14 - Jeanne CASALONGA
    • 15 - Norbert MARQUEYROL
    • 16 - Georgette PAPOT ANASTAZE
    • 17 - Gabriel TOMATIS
    • 18 - Marie-Thérèse PAPYLE RONDA
    • 19 - Michel BRUTTI
    • 20 - Jeanne MARTIN
    • 21 - Daniel MIRABELLO
    • 22 - Mireille BOURGOIN
    • 23 - Pierre ARGENTIERI
    • 24 - Stacey MIROFF
    • 25 - Philippe VENEMBRE
    • 26 - Corinne LOPEZ
    • 27 - Jean-Jacques GASTAUD
    • 28 - Nathalie LAICK
    • 29 - Thierry ORDI
    • 30 - Sandra WIRTH
    • 31 - Bernard COMMER
    • 32 - Françoise TOUTTAIN
    • 33 - Jean-Claude BLACHE
    • 34 - Hélène ANRIGO
    • 35 - Laurent ROSTAGNO
    • 36 - Najet BOUZAIENE
    • 37 - Alain ROUFFIA
    • 38 - Laurence CARRILLO
    • 39 - Christian PREVEL
    • 40 - Melina COLLAS
    • 41 - Éric DE LINARES
    • 42 - Sophie VARDON
    • 43 - Christophe ALLAVENA
    • 44 - Raphaëlle PONDARD
    • 45 - Alexis KROUJKOV
    • 46 - Marie-France YASCHWILL-DORNBERGER
    • 47 - Robert GERMAIN
    • 48 - Hélène DEJOUY
    • 49 - Olivier BERTONE
    • 50 - Alicia SANDRI
    • 51 - François MAUREL
    • 52 - Sylvie CAVALLI
    • 53 - Jérémie CRESSI
    • 54 - Michèle LAURENT
    • 55 - Jean PEUGET
    • 56 - Diane NAUZIN
    • 57 - Yves GERARD
    • 58 - Janine MICHEL
    • 59 - Christophe DAUBENTON
    • 60 - Murielle GUISTO
    • 61 - Christian DI BLANCA
    • 62 - Agnès BENOIT
    • 63 - Michel LACHAPELLE
    • 64 - Josette GAUD
    • 65 - Robert LOPEZ
    • 66 - Aude GONZALEZ
    • 67 - Nicolas FIORUCCI
    • 68 - Marie-Edith CATTET
    • 69 - Jacques PEYRAT
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 71.46% Participation : 28.54%
  • Benoît KANDEL
    LDVD
    NICE POUR TOUS
    7.30% 4347 votants
  • Valery SOHM
    LDIV
    TOUS POUR NICE
    0.91% 546 votants
  • Christian ESTROSI
    LDVD
    CHRISTIAN ESTROSI
    47.62% 28326 votants
  • Patrick ALLEMAND
    LSOC
    NICE AU COEUR
    6.57% 3908 votants
  • Philippe VARDON
    LRN
    RETROUVER NICE
    16.69% 9931 votants
  • Jean Marc GOVERNATORI
    LECO
    NICE ÉCOLOGIQUE
    11.30% 6723 votants
  • Mireille DAMIANO
    LDVG
    VDES
    8.90% 5297 votants
  • Estelle JAQUET
    LEXG
    LOFELCDT
    0.66% 394 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Nice

  • Christian ESTROSI
    CHRISTIAN ESTROSI
    CHRISTIAN ESTROSI
    Candidats de la liste
    • 1 - Christian ESTROSI
    • 2 - Monique BAILET
    • 3 - Philippe PRADAL
    • 4 - Dominique ESTROSI-SASSONE
    • 5 - Richard CHEMLA
    • 6 - Marine BRENIER-OHANESSIAN
    • 7 - Jacques RICHIER
    • 8 - Jennifer SALLES-BARSBOSA
    • 9 - Pierre LEONELLI
    • 10 - Agnès RAMPAL
    • 11 - Anthony BORRÉ
    • 12 - Martine OUAKNINE
    • 13 - Gérard BAUDOUX
    • 14 - Françoise MONIER
    • 15 - Graig MONETTI
    • 16 - Catherine MOREAU
    • 17 - Philippe SOUSSI
    • 18 - Anne RAMOS-MAZZUCCO
    • 19 - José COBOS
    • 20 - Christiane AMIEL
    • 21 - Jean-Luc GAGLIOLO
    • 22 - Maty DIOUF
    • 23 - Jean-Marc GIAUME
    • 24 - Marie-Christine FIX-VARNIER
    • 25 - Robert ROUX
    • 26 - Fatima KHALDI-BOUOUGHROUM
    • 27 - Franck MARTIN
    • 28 - Magali ALTOUNIAN
    • 29 - Gaël NOFRI
    • 30 - Isabelle VISENTIN
    • 31 - Xavier LATOUR
    • 32 - Anne-Laure RUBI
    • 33 - François DAURE
    • 34 - Aurore ASSO
    • 35 - Hervé CAËL
    • 36 - Martine MARTINON
    • 37 - Marc CONCAS
    • 38 - Barbara PROT
    • 39 - Pascal CONDOMITTI
    • 40 - Laurence NAVALESI
    • 41 - Jacques DEJEANDILE
    • 42 - Auréa COPHIGNON
    • 43 - Patrick MOTTARD
    • 44 - Pascale FERRALIS
    • 45 - Pierre BARONE
    • 46 - Amélie DOGLIANI
    • 47 - Henry-Jean SERVAT
    • 48 - Gaëlle FRONTONI
    • 49 - Bernard CHAIX
    • 50 - Imen JAIDANE
    • 51 - Abdallah KHEMIS
    • 52 - Nadia LEVI
    • 53 - Pierre FIORI
    • 54 - Marie-Pierre LAZARD
    • 55 - Karim BEN AHMED
    • 56 - Marie-Claire LELLOUCHE
    • 57 - Lucas MAGLIULO
    • 58 - Anne-Lise BARRAL-KRÖLL
    • 59 - Jean-Pierre LAFITTE
    • 60 - Eléa MONTEVERDO
    • 61 - Jean-Pierre CAOUSSI
    • 62 - Léa CORRADI
    • 63 - Anthony DENIS
    • 64 - Valérie COURT
    • 65 - David CLARES
    • 66 - Hélène FOUASSIER
    • 67 - Francis FAZINCANI
    • 68 - Isabelle BABY
    • 69 - Philippe ROSSINI
    • 70 - Denise FABRE
  • Estelle JAQUET
    LOFELCDT
    NICE ÉCOLOGIQUE
    Candidats de la liste
    • 1 - Estelle JAQUET
    • 2 - Guy KOZAK
    • 3 - Marie-Laurence GRAVIER
    • 4 - Joël KARSENTI
    • 5 - Messaouda TALBI
    • 6 - Hughes DUBOURDIEU
    • 7 - Laurence MOKDAD
    • 8 - Paolo TROIANI
    • 9 - Fatma KHEROUA
    • 10 - Serge KLEIN
    • 11 - Lahouaria ELMADANI
    • 12 - Mathieu FARGEON
    • 13 - Natacha MELIAVA
    • 14 - Bernard AIGLIN
    • 15 - Elisabeth NANNINI
    • 16 - Bruno LANGLOIS
    • 17 - Nadine GHALLAB
    • 18 - François MARTIN
    • 19 - Ghizlane MANNAN
    • 20 - David MAIGRE
    • 21 - Bouchra OUACHA
    • 22 - Alain LANGOUET
    • 23 - Nisma SADKI
    • 24 - Romain GIRVES
    • 25 - Mirella MONCHOUX
    • 26 - Vincent LUC
    • 27 - Patricia GUVINO
    • 28 - Khlifa OUACHA
    • 29 - Jasmine CORMAN
    • 30 - Vincent PETARD
    • 31 - Catherine DI MASSO
    • 32 - Andéol PARMENTIER
    • 33 - Cristina VERGNANO
    • 34 - Najib SFENDLA
    • 35 - Nasria AMIER
    • 36 - Jean-Lin LARROQUE
    • 37 - Angélique DESBROUSSES
    • 38 - Xavier BARILLOT
    • 39 - Mabrouka KHELIFI
    • 40 - Eddie HAMILA
    • 41 - Armelle BONHOMME
    • 42 - Julien FIRSCOURT
    • 43 - Karine CHILOTTI
    • 44 - Zoran GRADOJEVIC
    • 45 - Amel DENNAÏ
    • 46 - Thomas TEMPLIER
    • 47 - Raymonde ROULANT
    • 48 - Sébastien MARLAUD
    • 49 - Cécile HENARD
    • 50 - Samba SOW
    • 51 - Angèle SCARAMOZZINO
    • 52 - Aniss LABIODH
    • 53 - Dominique SEGAUX
    • 54 - Bouazza EL KHALISSI
    • 55 - Najah MAHJOUB
    • 56 - Jean-Marc DANZI
    • 57 - Marion MONGEL
    • 58 - François ORANGE
    • 59 - Djaouida RAÏS
    • 60 - Ahmed AMGHAR
    • 61 - Sonia CHERNI
    • 62 - André RABARIN
    • 63 - Hafida REBIAI
    • 64 - Alphonse BREHON
    • 65 - Véronique MICHEL
    • 66 - Slimane GHOUMRIANE
    • 67 - Michelle BERNART
    • 68 - Domingos GONCALVES
    • 69 - Liliane AIGLIN
  • Patrick ALLEMAND
    NICE AU COEUR
    RETROUVER NICE
    Candidats de la liste
    • 1 - Patrick ALLEMAND
    • 2 - Françoise ASSUS JUTINER
    • 3 - Xavier GARCIA
    • 4 - Christine DOREJO
    • 5 - Joel RAMI
    • 6 - Huidaide HMAD
    • 7 - Hervé NANTI BI ZAMBLE
    • 8 - Michèle VIALE
    • 9 - Georges Claude TROVA
    • 10 - Laura ALBANESE
    • 11 - Nordine SOUAB
    • 12 - Virginie CIPRE
    • 13 - Stéphane GAUTHIER
    • 14 - Kathia MARTINEZ
    • 15 - Patrice AUDURIEAU
    • 16 - Ersilia BOFFA
    • 17 - Jean-Jacques PALOS
    • 18 - Edith MOIGNÉ
    • 19 - Gérard BOULADIAN
    • 20 - Fabienne BOYER
    • 21 - Kaïs HELALI
    • 22 - Annie PROMONET
    • 23 - Christian GARNIER
    • 24 - Marie-Hélène RAYBAUD
    • 25 - Djoumoi AHMED
    • 26 - Marie-Charlotte CASASUS
    • 27 - Christian DELACHAMBRE
    • 28 - Elena SANFILIPPO
    • 29 - Karim OUBAALI
    • 30 - Elisabeth BELTRAMONE
    • 31 - Michel CERNAY
    • 32 - Nadia BENTIR
    • 33 - Michel BORDES
    • 34 - Antonia JIMENEZ
    • 35 - Isaac CISSOKO
    • 36 - Elisabeth PERINET
    • 37 - Xavier LIBRATI
    • 38 - Laïla ASSOUMANI
    • 39 - Alain KERFOURN
    • 40 - Isabelle OULD SAADI
    • 41 - Eric MURET
    • 42 - Nicole VESPUCE - SEGUR
    • 43 - Jean-François SARRACINO
    • 44 - Michèle ASCHERI
    • 45 - Hatem AMOURI
    • 46 - Sophie CARPIO
    • 47 - Thomas CHOLLET
    • 48 - Sylva DICRANIAN
    • 49 - Thierry JICQUEL
    • 50 - Belinda MEINDER
    • 51 - Zacharie OLOA-MESSOA
    • 52 - Michelle ROBINI
    • 53 - Denis LAMARRE
    • 54 - Linda Baya HADDAJI
    • 55 - Bernard KREBS
    • 56 - Christine DAVID
    • 57 - Alain STEMMELIN
    • 58 - Christine PEYRANI
    • 59 - Miloud EL MAHSOUN
    • 60 - Michèle BORGHI
    • 61 - Ahmed BAKKALI
    • 62 - Eliane BERMON DOUIS
    • 63 - Maxime TOLOS
    • 64 - Hélène JOSPIN
    • 65 - Jean SPIZZO
    • 66 - Danielle MEIGER
    • 67 - Hervé DUPONT
    • 68 - Michèle MATRINGE
    • 69 - Joseph CICCOLINI
  • Jean Marc GOVERNATORI
    NICE ÉCOLOGIQUE
    Nice Écologique, soutenue par Europe Écologie-Les Verts et l'Alliance Écologiste Indépendante
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean Marc GOVERNATORI
    • 2 - Juliette CHESNEL - LE ROUX
    • 3 - Fabrice DECOUPIGNY
    • 4 - Hélène GRANOUILLAC
    • 5 - Jean-Christophe PICARD
    • 6 - Sylvie BONALDI
    • 7 - Saber GASMI
    • 8 - Valérie AUGUSTE
    • 9 - Frédéric MARTIN
    • 10 - Christine BEYL
    • 11 - Moussa BA
    • 12 - Marylin ZBIROU
    • 13 - Jean-Paul DERAI
    • 14 - Céline FLORENTINO
    • 15 - André MINETTO
    • 16 - Françoise MIRAN
    • 17 - Christian RAZEAU
    • 18 - Laura LOUSTALOT
    • 19 - Oucine JAMOULI
    • 20 - Claude LE ROUX
    • 21 - Mehdi PARISOT
    • 22 - Laurence LECUBIN
    • 23 - Philippe BENASSAYA
    • 24 - Marie-Catherine MESSAND
    • 25 - Stéphane ALAUZET
    • 26 - Annabel GUENNEC
    • 27 - Hervé CAVARROC
    • 28 - Sonia TORKI
    • 29 - Roland SCARAMOZZINO
    • 30 - Anne DEBRAY
    • 31 - Jean-Marc BEDMAR
    • 32 - Cécile MICHEL
    • 33 - Vincent GRIL
    • 34 - Véronique FOLTZ
    • 35 - Philippe MORVANT
    • 36 - Sara CALDERON
    • 37 - Olivier MARTORANA
    • 38 - Carine DESTE
    • 39 - Alexandre ORNON
    • 40 - Murielle FENOUIL
    • 41 - Antoine VISSUZAINE
    • 42 - Françoise MOKEL
    • 43 - Théo SOISSON
    • 44 - Béatrix ARRII
    • 45 - Daniel DURAND
    • 46 - Anaëlle BERLIER CANTARAGIU
    • 47 - Bruce MALLEUS
    • 48 - Florence ANNE
    • 49 - Thierry BISSON
    • 50 - Marie MASSELIS
    • 51 - Stéphane BLANCHARD
    • 52 - Claire TROCELLIER
    • 53 - Francis DARMON
    • 54 - Éléa MOTTUEL
    • 55 - Karim SEGHAIR
    • 56 - Marie-Laure RETUREAU
    • 57 - Arnaud DENORME
    • 58 - Séverine FRISCH
    • 59 - Ilyes HASHAS
    • 60 - Sophie DURAND
    • 61 - Yan MARCOUX
    • 62 - Sylvie COMMAN
    • 63 - Serge NERINI
    • 64 - Marie-Claude DUCHEIN
    • 65 - Corentin THRIERR
    • 66 - Daniele CROUZILHAC
    • 67 - Steeve TSIVERIANJARA
    • 68 - Nathalie LIONARDO
    • 69 - Guillaume NERY
  • Benoît KANDEL
    NICE POUR TOUS
    NICE POUR TOUS
    Candidats de la liste
    • 1 - Benoît KANDEL
    • 2 - Emmanuelle BARDON
    • 3 - Jean-Marc CHIPOT
    • 4 - Célia GEORGES
    • 5 - Eric GILLI
    • 6 - Cindy NAVARRO
    • 7 - Jean-Marie BENGUETTAT
    • 8 - Joëlle DONSIMONI
    • 9 - Thomas CALVIFIORI
    • 10 - Céline VIGNA
    • 11 - Jean-Paul SERRA
    • 12 - Louise DUJON
    • 13 - Ludovic GASPARRO
    • 14 - Béatrice DE GUBERNATIS
    • 15 - Jérôme DURIF
    • 16 - Patricia FIGL
    • 17 - Richard ZANCA
    • 18 - Nadia SEURET
    • 19 - Philippe LOUVEZ
    • 20 - Morgane BESSE
    • 21 - Claude LUBRANO
    • 22 - Vanina D'ORNANO
    • 23 - Romain ICART
    • 24 - Ingrid AYMARD
    • 25 - Thibault DELHEZ
    • 26 - Roselyne ROSSILLE
    • 27 - Vincent RICCOBONO
    • 28 - Carine CACHORRO
    • 29 - Thierry DE VICO
    • 30 - Laurence NAHON
    • 31 - Jean-Paul VAGLIO
    • 32 - Géraldine GENRE
    • 33 - Mathieu LANTOINE
    • 34 - Svetlana ROUDEVA
    • 35 - Christopher ROSSET
    • 36 - Marine BERNARDEAU
    • 37 - Claudio MAZZOLA
    • 38 - Nathalie DE PAMPHILIS
    • 39 - Jean-Pierre CASSAR
    • 40 - Christiane AUDIBERT
    • 41 - Maxim IANGAEV
    • 42 - Marlene CANFORA
    • 43 - François SAINTY
    • 44 - Rosette PANIZZOLI
    • 45 - Daniel SERAMOUR
    • 46 - Christine PILLON
    • 47 - Xavier AYMARD
    • 48 - Agnès MANTEL
    • 49 - Thomas KLEIM
    • 50 - Nathalie BATTISTELLI
    • 51 - Raymond SARAMITO
    • 52 - Catherine MELA
    • 53 - Anthony MISTRETTA
    • 54 - Monique VIALE
    • 55 - Frédéric RAIMOND
    • 56 - Sandrine AUSINA
    • 57 - Michel CARLIER
    • 58 - Jessica NAHON
    • 59 - Olivier SIBEN
    • 60 - Agnieszka DEBOWSKA
    • 61 - Yves HAJOS
    • 62 - Linda DALMASSO
    • 63 - Julien EDARD DE LAPLANTE
    • 64 - Danielle PERRET
    • 65 - Gilles ZAMOLO
    • 66 - Paola LORET-D'ORNANO
    • 67 - Pierre MOUZON
    • 68 - Josiane PASTOREL
    • 69 - Didier CODANI
    • 70 - Isabelle CHAYET
    • 71 - Jacques PIERSON
  • Philippe VARDON
    RETROUVER NICE
    RETROUVER NICE
    Candidats de la liste
    • 1 - Philippe VARDON
    • 2 - Valérie DELPECH
    • 3 - Philippe SCEMAMA
    • 4 - Odile TIXIER DE GUBERNATIS
    • 5 - Jean MOUCHEBOEUF
    • 6 - Geneviève POZZO DI BORGO
    • 7 - Robert RIPOLL
    • 8 - Chrystelle OCULI
    • 9 - Thierry VENEM
    • 10 - Audrey BERTONE
    • 11 - Pierre ESCONDEUR
    • 12 - Aulde MAISONNEUVE
    • 13 - Mauro BASSANO
    • 14 - Jeanne CASALONGA
    • 15 - Norbert MARQUEYROL
    • 16 - Georgette PAPOT ANASTAZE
    • 17 - Gabriel TOMATIS
    • 18 - Marie-Thérèse PAPYLE RONDA
    • 19 - Michel BRUTTI
    • 20 - Jeanne MARTIN
    • 21 - Daniel MIRABELLO
    • 22 - Mireille BOURGOIN
    • 23 - Pierre ARGENTIERI
    • 24 - Stacey MIROFF
    • 25 - Philippe VENEMBRE
    • 26 - Corinne LOPEZ
    • 27 - Jean-Jacques GASTAUD
    • 28 - Nathalie LAICK
    • 29 - Thierry ORDI
    • 30 - Sandra WIRTH
    • 31 - Bernard COMMER
    • 32 - Françoise TOUTTAIN
    • 33 - Jean-Claude BLACHE
    • 34 - Hélène ANRIGO
    • 35 - Laurent ROSTAGNO
    • 36 - Najet BOUZAIENE
    • 37 - Alain ROUFFIA
    • 38 - Laurence CARRILLO
    • 39 - Christian PREVEL
    • 40 - Melina COLLAS
    • 41 - Éric DE LINARES
    • 42 - Sophie VARDON
    • 43 - Christophe ALLAVENA
    • 44 - Raphaëlle PONDARD
    • 45 - Alexis KROUJKOV
    • 46 - Marie-France YASCHWILL-DORNBERGER
    • 47 - Robert GERMAIN
    • 48 - Hélène DEJOUY
    • 49 - Olivier BERTONE
    • 50 - Alicia SANDRI
    • 51 - François MAUREL
    • 52 - Sylvie CAVALLI
    • 53 - Jérémie CRESSI
    • 54 - Michèle LAURENT
    • 55 - Jean PEUGET
    • 56 - Diane NAUZIN
    • 57 - Yves GERARD
    • 58 - Janine MICHEL
    • 59 - Christophe DAUBENTON
    • 60 - Murielle GUISTO
    • 61 - Christian DI BLANCA
    • 62 - Agnès BENOIT
    • 63 - Michel LACHAPELLE
    • 64 - Josette GAUD
    • 65 - Robert LOPEZ
    • 66 - Aude GONZALEZ
    • 67 - Nicolas FIORUCCI
    • 68 - Marie-Edith CATTET
    • 69 - Jacques PEYRAT
  • Valery SOHM
    TOUS POUR NICE
    TOUS POUR NICE
    Candidats de la liste
    • 1 - Valery SOHM
    • 2 - Eric BOIZET
    • 3 - Tiffany MARRA
    • 4 - René MAIOLINO
    • 5 - Noémie SUSO
    • 6 - Pascal HOCHSTER
    • 7 - Isabelle PULISCIANO
    • 8 - Michel DESVILLES
    • 9 - Nathalie DLOUSSKY
    • 10 - Pierre-Yves BOQUET
    • 11 - Maria De Ramos TIBOCHA
    • 12 - Thibaut LAMURE
    • 13 - Anita RAIC
    • 14 - Alban PETIT
    • 15 - Françoise ROUYER
    • 16 - Jérôme MARTINEZ
    • 17 - Caterina CAPASSO
    • 18 - Hervé TOUSSAINT
    • 19 - Blandine POTTIER
    • 20 - Maximilien DREVETON
    • 21 - Maryse CARDONA
    • 22 - Boris DJALAL
    • 23 - Sylvie BRIÈRE
    • 24 - Laurent BOURDIER
    • 25 - Madhira YESRI
    • 26 - Dan NÉAGOÉ
    • 27 - Christina KOMI
    • 28 - Ange COMPAGNO
    • 29 - Anne JOSSET LAMAUGARNY
    • 30 - Bernard PHIPPAZ
    • 31 - Jacqueline DESGUIN
    • 32 - Didier MARIA
    • 33 - Françoise ECUYER
    • 34 - Chems-Ennour TOURBA
    • 35 - Christiane SCHELLAERT
    • 36 - Patrick GRISON
    • 37 - Colette GUÉRAULT
    • 38 - Frédéric PARIS
    • 39 - Noëlle TEFFRI
    • 40 - Patrick ZANOLETTI
    • 41 - Marie GATTI
    • 42 - Jean-Marc REMY
    • 43 - Jacqueline VENTURA
    • 44 - Nicolas STOUTZER
    • 45 - Zena KHALDI
    • 46 - Sébastien LEMAIRE
    • 47 - Marie-Béatrice VENTURA
    • 48 - Brian BURTÉ
    • 49 - Françoise MOYSSET
    • 50 - Thibault BOIZET
    • 51 - Valérie VALERO
    • 52 - Hector MORO
    • 53 - Catherine BEAU
    • 54 - Aladin GRIOT
    • 55 - Bozena KVALTINOVA
    • 56 - Sébastien CONDROYER
    • 57 - Isabelle GABRIELE
    • 58 - Raphael BUQUET
    • 59 - Hélène FRANCO
    • 60 - Jean OTTINO
    • 61 - Marie-Chantal ERNY
    • 62 - Serge BEN YAMIN
    • 63 - Andrée DELISLE
    • 64 - Lionel TRIQUET
    • 65 - Joëlle TRIQUET CAILLET
    • 66 - Rémi BOIZET
    • 67 - Nadia SOUDTCHACK
    • 68 - Sylvain BOIZET
    • 69 - Michelle VILLEMINOT
    • 70 - Hervé BRÜCK
    • 71 - Céline ROQUET
  • Mireille DAMIANO
    VDES
    VIVA ! Démocratie, Ecologie, Solidarité
    Candidats de la liste
    • 1 - Mireille DAMIANO
    • 2 - Robert INJEY
    • 3 - Anne-Laure CHAINTRON
    • 4 - Hervé ANDRES
    • 5 - Florence CIARAVOLA
    • 6 - Léo LEBRUN
    • 7 - Roselyne LECELLIER
    • 8 - David NAKACHE
    • 9 - Fafa BOUAMAMA
    • 10 - Loïc FORTUIT
    • 11 - Redija BOUKHALFA
    • 12 - Cristou DAURORE
    • 13 - Cathie LIPSZYC
    • 14 - Philippe PELLEGRINI
    • 15 - Gaëlle ASSOUNE
    • 16 - Guillaume DELTEIL
    • 17 - Lise REBATTU
    • 18 - Jean-Pierre CREMIEUX
    • 19 - Nathalie GASTAUD
    • 20 - Erwan PHILIPPE
    • 21 - Violaine DARMON
    • 22 - Najim ABDELKADER
    • 23 - Joséphine MALEK
    • 24 - Tobia SAVOCA
    • 25 - Eve GALLIANO
    • 26 - Bruno DELLA SUDDA
    • 27 - Laurence DONIGUIAN
    • 28 - Jean-Loup MANASSERO
    • 29 - Véronique NICOLAS
    • 30 - Jean-Marc GLACHANT
    • 31 - Elisabeth ROCHE-SALERNO
    • 32 - Richard DESSERME
    • 33 - Danielle SANTINI
    • 34 - Stéphane LEINEN
    • 35 - Josiane MARTINI
    • 36 - Thibault DIEDERICHS
    • 37 - Laura RUF
    • 38 - Jean-Claude ZUCCHINI
    • 39 - Nadine TORRES
    • 40 - René MEZZASALMA
    • 41 - Colette MÔ-BOIS
    • 42 - Marcel CARBILLET
    • 43 - Nadia ROMAN
    • 44 - Cyril JOANIN
    • 45 - Bernadette BOUCHARD
    • 46 - Farid LATRECH
    • 47 - Nathalie HORZICKY
    • 48 - Philippe LECORNE
    • 49 - Murielle DE WIEST
    • 50 - Arnaud LINARD
    • 51 - Florence GUITTON
    • 52 - Benoit DERIJARD
    • 53 - Dalila GHELLAB
    • 54 - Jean-Marc LÉVY-LEBLOND
    • 55 - Gilda ABRAMI
    • 56 - Arthur LEDUC
    • 57 - Jamila KIRAM
    • 58 - Gilles VARRAULT
    • 59 - Rose-Marie BOURREAU
    • 60 - Daniel DALBERA
    • 61 - Sylvaine BOURQUIN
    • 62 - Julien PICOT
    • 63 - Amandine ACTIS
    • 64 - Bruno DE FRANCESCO
    • 65 - Claude DAUMAS
    • 66 - Yvon GUESNIER
    • 67 - Miryana JUKIC
    • 68 - Stéphane PÉRIÉ
    • 69 - Léna PORTMANN
    • 70 - Jean-Louis HEUDIER
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Nice

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines