Elections municipales 2020 à Rodez (12)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 64.05% Participation : 35.95%
  • Serge JULIEN3 élus
    LDVD
    RODEZ ENSEMBLE AUTREMENT
    18.18% 938 votants
  • Christian TEYSSEDRE28 élus
    LDVC
    NOTRE PARTI C'EST RODEZ
    55.16% 2846 votants
  • Matthieu LEBRUN4 élus
    LDVG
    RODEZ CITOYEN
    26.65% 1375 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Christian TEYSSEDRE
    NOTRE PARTI C'EST RODEZ
    NOTRE PARTI C'EST RODEZ
    Candidats de la liste
    • 1 - Christian TEYSSEDRE
    • 2 - Sarah VIDAL
    • 3 - Francis CASTAN
    • 4 - Monique BULTEL-HERMENT
    • 5 - Francis FOURNIÉ
    • 6 - Martine BEZOMBES
    • 7 - Christophe LAURAS
    • 8 - Régine LACOMBE TAUSSAT
    • 9 - Jean-François BOUGES
    • 10 - Fabienne CASTAGNOS
    • 11 - François VIDAMANT
    • 12 - Florence VARSI
    • 13 - Bernard FERRAND
    • 14 - Maryline CROUZET
    • 15 - Jean-Michel COSSON
    • 16 - Céline ALAUZET
    • 17 - Alain RAUNA
    • 18 - Mathilde FAUX
    • 19 - Joseph DONORE
    • 20 - Marie-Noëlle CLOT
    • 21 - Olivier NICOLAS
    • 22 - Claire ROUS PERPINA
    • 23 - Arnaud COMBET
    • 24 - Nadia ABBOU
    • 25 - Frédéric RUBIO
    • 26 - Romane MATHA
    • 27 - Benjamin GOMBERT
    • 28 - Marie-France SOUNILLAC
    • 29 - Patrick LIEGEOIS
    • 30 - Anne-Christine HER
    • 31 - Alain TIXIER
    • 32 - Laure COLIN
    • 33 - Mathias SABIN
    • 34 - Odette CROUZET ANTOINE
    • 35 - Nathan RIGAL
    • 36 - Eliane LABADENS
  • Matthieu LEBRUN
    RODEZ CITOYEN
    RODEZ CITOYEN
    Candidats de la liste
    • 1 - Matthieu LEBRUN
    • 2 - Marion BERARDI
    • 3 - Alexis CESAR
    • 4 - Eleonore ECHENE
    • 5 - Thierry TOUYA
    • 6 - Ileana BERTAU
    • 7 - Yvon LUTTON
    • 8 - Chantal COMBELLES
    • 9 - Jean-Jacques CIVADIER
    • 10 - Leila ARFOUTNI
    • 11 - Jacques STEPHANY
    • 12 - Claudine BONHOMME
    • 13 - Alain CARLES
    • 14 - Nathalie LACOMBE
    • 15 - Gerard ALAZARD
    • 16 - Ingrid TREMOUILLES
    • 17 - Franck DROMER
    • 18 - Catherine DATHUY
    • 19 - Pierre RAYNAL
    • 20 - Aurore ESCUDERO
    • 21 - Christophe MOIGNOUX
    • 22 - Pauline ARMANDON
    • 23 - Pierre DEFONTAINES
    • 24 - Jessica MARTIN
    • 25 - Guillaume HALB
    • 26 - Alrun WEHL
    • 27 - Jean-Pierre ROGER
    • 28 - Marie-Aline FABRE
    • 29 - Patrice LABASCOULE
    • 30 - Nicole CHINCHOLLE
    • 31 - Casimir KAM
    • 32 - Danielle TOURNEMINE
    • 33 - Michel BONNEMAIRE
    • 34 - Claire MICHEL
    • 35 - Matthieu GERNEZ
    • 36 - Francette LAGARRIGUE
    • 37 - Jacques OLIE
  • Serge JULIEN
    RODEZ ENSEMBLE AUTREMENT
    RODEZ ENSEMBLE AUTREMENT
    Candidats de la liste
    • 1 - Serge JULIEN
    • 2 - Anne-Sophie MONESTIER-CHARRIE
    • 3 - Franck CORTÉSE
    • 4 - Émilie SAULES-LE BARS
    • 5 - Thibault MÉNATORY
    • 6 - Myléne RAYMOND
    • 7 - Mehdi SMAÏNE
    • 8 - Aurore BOUTRY
    • 9 - Pierre SMIRNOFF
    • 10 - Amandine ALCOUFFE
    • 11 - Grégory BROUILLET
    • 12 - Nelly VIGUIÉ
    • 13 - Guillaume VESCO
    • 14 - Carole MISTRETTA
    • 15 - Mickael PALOUS
    • 16 - Muriel D'AGOSTINO
    • 17 - Bruno MONESTIER
    • 18 - Colette CAMBOURNAC
    • 19 - Etienne PALOUS
    • 20 - Danielle BORDÉRE
    • 21 - Clément CHAUCHARD
    • 22 - Mireille GALBY
    • 23 - Jean-François LAGARDE
    • 24 - Anais DELMAS
    • 25 - Gilles RUIZ
    • 26 - Patricia ROUALDÈS
    • 27 - Frank BECKER
    • 28 - Candice MAZARD
    • 29 - Simon CHAUZY
    • 30 - Sandrine DELMAS
    • 31 - Vincent DESBONNE
    • 32 - Denise THÉNÉGAL
    • 33 - Alexandre ANDRÉ
    • 34 - Carole VIANA-SANZ
    • 35 - Gérémy BROUTTIER
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 64.01% Participation : 35.99%
  • Serge JULIEN
    LDVD
    RODEZ ENSEMBLE AUTREMENT
    20.20% 1026 votants
  • Christian TEYSSEDRE
    LDVC
    NOTRE PARTI C'EST RODEZ
    46.82% 2378 votants
  • Matthieu LEBRUN
    LDVG
    RODEZ CITOYEN
    24.61% 1250 votants
  • Jean-Philippe MURAT
    LDIV
    RODEZ UN PROJET DE VILLE
    8.36% 425 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Rodez

  • Christian TEYSSEDRE
    NOTRE PARTI C'EST RODEZ
    NOTRE PARTI C'EST RODEZ
    Candidats de la liste
    • 1 - Christian TEYSSEDRE
    • 2 - Sarah VIDAL
    • 3 - Francis CASTAN
    • 4 - Monique BULTEL-HERMENT
    • 5 - Francis FOURNIÉ
    • 6 - Martine BEZOMBES
    • 7 - Christophe LAURAS
    • 8 - Régine LACOMBE TAUSSAT
    • 9 - Jean-François BOUGES
    • 10 - Fabienne CASTAGNOS
    • 11 - François VIDAMANT
    • 12 - Florence VARSI
    • 13 - Bernard FERRAND
    • 14 - Maryline CROUZET
    • 15 - Jean-Michel COSSON
    • 16 - Céline ALAUZET
    • 17 - Alain RAUNA
    • 18 - Mathilde 0
    • 19 - Joseph DONORE
    • 20 - Marie-Noëlle CLOT
    • 21 - Olivier NICOLAS
    • 22 - Claire ROUS PERPINA
    • 23 - Arnaud COMBET
    • 24 - Nadia ABBOU
    • 25 - Frédéric RUBIO
    • 26 - Romane MATHA
    • 27 - Benjamin GOMBERT
    • 28 - Marie-France SOUNILLAC
    • 29 - Patrick LIEGEOIS
    • 30 - Anne-Christine HER
    • 31 - Alain TIXIER
    • 32 - Laure COLIN
    • 33 - Mathias SABIN
    • 34 - Odette CROUZET ANTOINE
    • 35 - Nathan RIGAL
    • 36 - Eliane LABADENS
  • Matthieu LEBRUN
    RODEZ CITOYEN
    RODEZ CITOYEN
    Candidats de la liste
    • 1 - Matthieu LEBRUN
    • 2 - Marion BERARDI
    • 3 - Alexis CESAR
    • 4 - Eleonore ECHENE
    • 5 - Thierry TOUYA
    • 6 - Ileana BERTAU
    • 7 - Yvon LUTTON
    • 8 - Chantal COMBELLES
    • 9 - Jean-Jacques CIVADIER
    • 10 - Leila ARFOUTNI
    • 11 - Jacques STEPHANY
    • 12 - Claudine BONHOMME
    • 13 - Alain CARLES
    • 14 - Nathalie LACOMBE
    • 15 - Gerard ALAZARD
    • 16 - Ingrid TREMOUILLES
    • 17 - Franck DROMER
    • 18 - Catherine DATHUY
    • 19 - Pierre RAYNAL
    • 20 - Aurore ESCUDERO
    • 21 - Christophe MOIGNOUX
    • 22 - Pauline ARMANDON
    • 23 - Pierre DEFONTAINES
    • 24 - Jessica MARTIN
    • 25 - Guillaume HALB
    • 26 - Alrun WEHL
    • 27 - Jean-Pierre ROGER
    • 28 - Marie-Aline FABRE
    • 29 - Patrice LABASCOULE
    • 30 - Nicole CHINCHOLLE
    • 31 - Casimir KAM
    • 32 - Danielle TOURNEMINE
    • 33 - Michel BONNEMAIRE
    • 34 - Claire MICHEL
    • 35 - Matthieu GERNEZ
    • 36 - Francette LAGARRIGUE
    • 37 - Jacques OLIE
  • Serge JULIEN
    RODEZ ENSEMBLE AUTREMENT
    RODEZ ENSEMBLE AUTREMENT
    Candidats de la liste
    • 1 - Serge JULIEN
    • 2 - Anne-Sophie MONESTIER-CHARRIE
    • 3 - Franck CORTÉSE
    • 4 - Émilie SAULES-LE BARS
    • 5 - Thibault MÉNATORY
    • 6 - Myléne RAYMOND
    • 7 - Mehdi SMAÏNE
    • 8 - Aurore BOUTRY
    • 9 - Pierre SMIRNOFF
    • 10 - Amandine ALCOUFFE
    • 11 - Grégory BROUILLET
    • 12 - Nelly VIGUIÉ
    • 13 - Guillaume VESCO
    • 14 - Carole MISTRETTA
    • 15 - Mickael PALOUS
    • 16 - Muriel D'AGOSTINO
    • 17 - Bruno MONESTIER
    • 18 - Colette CAMBOURNAC
    • 19 - Etienne PALOUS
    • 20 - Danielle BORDÉRE
    • 21 - Clément CHAUCHARD
    • 22 - Mireille GALBY
    • 23 - Jean-François LAGARDE
    • 24 - Anais DELMAS
    • 25 - Gilles RUIZ
    • 26 - Patricia ROUALDÈS
    • 27 - Frank BECKER
    • 28 - Candice MAZARD
    • 29 - Simon CHAUZY
    • 30 - Sandrine DELMAS
    • 31 - Vincent DESBONNE
    • 32 - Denise THÉNÉGAL
    • 33 - Alexandre ANDRÉ
    • 34 - Carole VIANA-SANZ
    • 35 - Gérémy BROUTTIER
  • Jean-Philippe MURAT
    RODEZ UN PROJET DE VILLE
    RODEZ UN PROJET DE VILLE
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Philippe MURAT
    • 2 - Ludivine SELLIER
    • 3 - Christophe NOYER
    • 4 - Anne FOURNOT
    • 5 - Arnaud CAMBOURNAC
    • 6 - Sandrine RECOULES
    • 7 - David FABIE
    • 8 - Francoise BERNAD
    • 9 - Dominique FOULQUIER
    • 10 - Karine VERMEUIL
    • 11 - Serge MONTELS
    • 12 - Fabienne CICCONE RIFFARD
    • 13 - Maurade CHAHID
    • 14 - Melanie DUCOIN
    • 15 - Jacques FOURNOT
    • 16 - Isabelle DIETRICH
    • 17 - Julian PETIT
    • 18 - Simone LAPORTE
    • 19 - Zelinkhan AKHMATOV
    • 20 - Stephanie FERRAND
    • 21 - Sebastien BLANC
    • 22 - Leila MAZEL
    • 23 - Nicolas KLIMASZEWSKI
    • 24 - Sophie DIJOLS
    • 25 - Thibault COUSY
    • 26 - Clara MURAT
    • 27 - Cyril HOAREAU
    • 28 - Viviane ABDESSELEM-CROS
    • 29 - Quentin CROUZET
    • 30 - Annie-Claude THERINCA
    • 31 - Jean-Charles IZOU
    • 32 - Isabelle VIARGUES
    • 33 - Pierre SEIWERT
    • 34 - Sandrine DEBAR
    • 35 - Jacques DERRUAU
    • 36 - Janine CLERMONT
    • 37 - Francis ROUQUETTE
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Rodez

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines