Elections municipales 2020 à Strasbourg (67)

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour


Abstention : 65.63% Participation : 34.37%
  • Louise FÈVE
    LEXG
    LUTTE OUVRIÈRE
    0.43% 212 votants
  • Patrick ARBOGAST
    LDIV
    EGALITE ACTIVE
    1.20% 583 votants
  • Clément SOUBISE
    LEXG
    STRASBOURG ANTICAPITALIST
    0.82% 399 votants
  • Hombeline DU PARC
    LRN
    RASSEMBLEMENT
    6.27% 3044 votants
  • Catherine TRAUTMANN
    LSOC
    FAIRE ENSEMBLE STRASBOURG
    19.77% 9601 votants
  • Mathieu LE TALLEC
    LEXG
    STRASBOURG 100 %
    0.30% 149 votants
  • Jeanne BARSEGHIAN
    LVEC
    STRASBOURG ECOLOGISTE
    27.87% 13532 votants
  • Kevin LOQUAIS
    LDVG
    STRASBOURG EN COMMUN
    2.99% 1452 votants
  • Jean-Philippe VETTER
    LUD
    UN NOUVEAU SOUFFLE
    18.26% 8868 votants
  • Chantal CUTAJAR
    LDIV
    CITOYENS ENGAGÉS
    2.17% 1058 votants
  • Alain FONTANEL
    LUC
    100 % STRASBOURG
    19.86% 9642 votants

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Les résultats du second tour seront publiés au mois de juin.

Candidats aux élections municipales à la mairie de Strasbourg

  • Alain FONTANEL
    100 % STRASBOURG
    100 % STRASBOURG
    Candidats de la liste
    • 1 - Alain FONTANEL
    • 2 - Laetitia HORNECKER
    • 3 - Alain BERETZ
    • 4 - Anja LINDER
    • 5 - Marc PHILIBERT
    • 6 - Jamila MAYIMA
    • 7 - Martin GUILLAUMÉ
    • 8 - Anne HEINTZ
    • 9 - Pierre JAKUBOWICZ
    • 10 - Rebecca BREITMAN
    • 11 - Faiçal AMROUNE
    • 12 - Christel KOHLER
    • 13 - Thomas RÉMOND
    • 14 - Anne TENENBAUM
    • 15 - Paul MEYER
    • 16 - Françoise BUFFET
    • 17 - Cyrille WEYLAND
    • 18 - Bornia TARALL
    • 19 - Thierry ROOS
    • 20 - Nawel RAFIK - ELMRINI
    • 21 - Farid RAHMANI
    • 22 - Agathe BINNERT
    • 23 - Jean-Baptiste GERNET
    • 24 - Zaza MENAD
    • 25 - Patrick ROGER
    • 26 - Fanny FUCHS
    • 27 - Nicolas MATT
    • 28 - Bénédicte WEYL
    • 29 - Stephane BOU ABOUT
    • 30 - Laurine ROUX
    • 31 - Olivier FERRAND
    • 32 - Nicole TU-MULLER
    • 33 - Tamim DAOUDI
    • 34 - Camille PETITJEAN
    • 35 - Khirdine LECHEHEB
    • 36 - Océane SCHNITZLER
    • 37 - Karl-Friedrich BOPP
    • 38 - Mina BEZZARI
    • 39 - Mohamed BENBRAHIM
    • 40 - Anne REYMANN
    • 41 - Léo SERFATI
    • 42 - Caroline DOUÉ
    • 43 - Frédéric AGAUD
    • 44 - Sophie FOESSEL
    • 45 - Arnaud GREULICH
    • 46 - Somhack LIMPHAKDY
    • 47 - Frédéric MOULARD
    • 48 - Angèle PAULY
    • 49 - Fabrice DUNIS
    • 50 - Lucie WAHL
    • 51 - Jacques STUMPF
    • 52 - Sinem ILHAN-SARI
    • 53 - Philippe MARLIER
    • 54 - Joëlle BRENNER
    • 55 - Henri DREYFUS
    • 56 - Régine STEINMETZ
    • 57 - Zaquaria EL AMRI
    • 58 - Sabine TRENSZ
    • 59 - Jean-Noël OKON
    • 60 - Nouria YAHI
    • 61 - Jean-Christophe SERRA
    • 62 - Anne-Sophie TORTROTAU
    • 63 - François RUHLMANN
    • 64 - Laure CHARRETON
    • 65 - Didier SZKUDLAREK
    • 66 - Géraldine ROSET
    • 67 - Aziz MELIANI
  • Chantal CUTAJAR
    CITOYENS ENGAGÉS
    Citoyens engagés
    Candidats de la liste
    • 1 - Chantal CUTAJAR
    • 2 - David GUITTON
    • 3 - Ludivine QUINTALLET
    • 4 - Jean FAIVRE
    • 5 - Françoise WERCKMANN
    • 6 - Jamal BOUSSIF
    • 7 - Marzieh FLAISCHER
    • 8 - Marcel WOLFF
    • 9 - Sultan YOKUS
    • 10 - David CUPINA
    • 11 - Gisèle EKOBE
    • 12 - Bernard LEVY
    • 13 - Marianne VOLLET-GLESS
    • 14 - Patrick HAMM
    • 15 - Isabelle MEDER
    • 16 - Bertrand HARTMANN
    • 17 - Khadija ARRATBI
    • 18 - Jean-Marcel BRULÉ
    • 19 - Margarethe LEONHART
    • 20 - Thierry PARAT
    • 21 - Sandra BALBIN
    • 22 - Yves KUHN
    • 23 - Aïssata LICOP
    • 24 - Adnan GULEC
    • 25 - Chantal UHRING
    • 26 - Florian ARIGONI
    • 27 - Saadia GHELLAF
    • 28 - Jean-Philippe PLATT
    • 29 - Jessica SAHOU
    • 30 - Germain ZIMMERLE
    • 31 - Marie-Claire FOPPOSSI
    • 32 - François SINGER
    • 33 - Maryam EBODI
    • 34 - Samuel HIRSCHMILLER
    • 35 - Célia TENDIL
    • 36 - Laurent ARNOULT
    • 37 - Michèle ACKERMANN
    • 38 - Hervé RÉMY
    • 39 - Myriam NAEGELEN
    • 40 - Pierre KRETZ
    • 41 - Fabienne GRABENSTAETTER
    • 42 - Claude BERNARD
    • 43 - Magali WERLING
    • 44 - Patrick WILMS
    • 45 - Nassima BOUCHENKA
    • 46 - Jacky SCHUTZ
    • 47 - Yaa KODJODE
    • 48 - Jean-François MUTEL
    • 49 - Catherine BRANDT
    • 50 - Alain BOOS
    • 51 - Muriel HALLER-DUDICK
    • 52 - Younes FAOUT
    • 53 - Hran MANOUKIAN
    • 54 - Markus BEIER
    • 55 - Jeanne NUSSBAUMER
    • 56 - Marc BIRRY
    • 57 - Leyla YOKUS
    • 58 - Meziane CHAHBOUNE
    • 59 - Monique LAIBE
    • 60 - Fethi BENKADJA
    • 61 - Isabelle CAMISAN
    • 62 - Dominique BÉZU
    • 63 - Figen INAL
    • 64 - Francis CERF
    • 65 - Françoise TONDRE
    • 66 - Claude LIENHARD
    • 67 - Meliha YOKUS
  • Patrick ARBOGAST
    EGALITE ACTIVE
    EGALITE ACTIVE
    Candidats de la liste
    • 1 - Patrick ARBOGAST
    • 2 - Imene SFAXI
    • 3 - Thomas HINCKER-FRITZ
    • 4 - Geneviève BRZUSTOWSKI
    • 5 - Ilane BENCHMOUEL
    • 6 - Alyae KALKAN
    • 7 - Abdelmourit OUAHBI
    • 8 - Ilizett DESOUSA
    • 9 - Driss MDIHI
    • 10 - Clara RICHERT
    • 11 - Jean-Luc POUSSIN
    • 12 - Juliane ARBOGAST
    • 13 - Abdelkrim MAZOUZ
    • 14 - Inès NASRI
    • 15 - Momo Gaston BANGOURA
    • 16 - Micheline CIANCIULLI
    • 17 - Lucas SIGIC
    • 18 - Somchith TANOVAN SISOMBAT
    • 19 - Sahide KADRI
    • 20 - Fatma AKALIN
    • 21 - Samir OUMAALEM
    • 22 - Sophie KATSIKAS
    • 23 - Ali Martin LAMRI
    • 24 - Manon SCHOENBERGER
    • 25 - Helder GONCALVES
    • 26 - Jeannette GOETZ
    • 27 - Florian DAVERIO
    • 28 - Samira MAZARI
    • 29 - Yvan STURM
    • 30 - Christine PFISTER
    • 31 - Yassine BELALIA
    • 32 - Marion WOLFF
    • 33 - Lionel Claude TAILLADE
    • 34 - Sabah BOUGHANMI
    • 35 - Mathieu TRIGON
    • 36 - Carine ANTHONY
    • 37 - Ahmed TRAIKIA
    • 38 - Farah DAHBI
    • 39 - Amir ZOUHAIR
    • 40 - Adelaïde DE SOUSA
    • 41 - Antonio FORTES
    • 42 - Yamina GROSJEAN
    • 43 - Michaël PETER
    • 44 - Laurence DEWULF
    • 45 - Michel EL MOUMENE
    • 46 - Khadija JOUAMI
    • 47 - Khalifa KHEDIR
    • 48 - Hanaa EL OUARIACHI
    • 49 - Clément BRZUSTOWSKI
    • 50 - Sophie Fanny PFISTER
    • 51 - Patrick ARFAOUI
    • 52 - Télia MAZOUZ
    • 53 - Imad NIOUAR
    • 54 - Souhila KARBICHE
    • 55 - Anas EL MOUSSAOUI
    • 56 - Francine BUSCH
    • 57 - Cédric JOST
    • 58 - Dilara AKALIN
    • 59 - Ahmed EL BACHRIOUI
    • 60 - Nafissa TEFFAHI
    • 61 - Ryan EL AKBAA
    • 62 - Marielène FUHRY
    • 63 - Mahir AKALIN
    • 64 - Mathilde KÖENIG
    • 65 - Gerardo MARGARITO
    • 66 - Adrienne BINDER
    • 67 - El Khier MAZAGHRANE
  • Catherine TRAUTMANN
    FAIRE ENSEMBLE STRASBOURG
    FAIRE ENSEMBLE STRASBOURG
    Candidats de la liste
    • 1 - Catherine TRAUTMANN
    • 2 - Serge OEHLER
    • 3 - Céline GEISSMANN
    • 4 - Salah KOUSSA
    • 5 - Anne-Pernelle RICHARDOT
    • 6 - Dominique MASTELLI
    • 7 - Caroline BARRIERE
    • 8 - Éric SCHULTZ
    • 9 - Françoise BEY
    • 10 - Christophe NEUMANN
    • 11 - Maria-Fernanda GABRIEL-HANNING
    • 12 - Jean-Baptiste MATHIEU
    • 13 - Delphine BERNARD
    • 14 - Michael SCHMIDT
    • 15 - Aurélie IUND
    • 16 - Hakim KORAICH
    • 17 - Liliah SIGWALT
    • 18 - Laurent BOGEN
    • 19 - Malika ABDELAOUI
    • 20 - Pierre WOLFF
    • 21 - Leïla SOUFI
    • 22 - Luc GILLMANN
    • 23 - Elisabeth RAMEL
    • 24 - Jean-Philippe RESTOUEIX
    • 25 - Nora OULEHRI
    • 26 - Pierrick CLAVER
    • 27 - Emmanuelle CAMPAGNE
    • 28 - Edouard STEEGMANN
    • 29 - Samira KARDOUZ TALBI
    • 30 - Thibaut VINCI
    • 31 - Emilie PEIFFER
    • 32 - Ali EL FANNI
    • 33 - Nassira EL YAAKOUBI
    • 34 - Jonathan SAENGER
    • 35 - Nadia CHABANE
    • 36 - Roni DOGAN
    • 37 - Elisabeth ESCHENLOHR
    • 38 - Gabriel DERAIS
    • 39 - Marie CHABERT
    • 40 - Hakim FADILI
    • 41 - Saida KASMI
    • 42 - Ibrahim EL KASBAOUI
    • 43 - Perihan CAN
    • 44 - Etienne WESTPHAL
    • 45 - Angélique INACIO
    • 46 - Julien ALTENBURGER
    • 47 - Josiane REIBEL
    • 48 - Michel HEIBEL
    • 49 - Marjorie AMADOUCHE
    • 50 - Pierre Etienne ROSENSTIEHL
    • 51 - Marie KAH
    • 52 - Phlippe WALTER
    • 53 - Marlène BIRKLÉ
    • 54 - Noel AMEDONOUH
    • 55 - Marie-Louise VERNEDE
    • 56 - Alec CERF
    • 57 - Morgane SCHMITT
    • 58 - Laurent THOMAS
    • 59 - Nada BELTAIEF
    • 60 - Eric ABBAYE
    • 61 - Noémie MERIEAU
    • 62 - Alain-Pierre LAFONT-GARNUNG
    • 63 - Suzanne KEMPF
    • 64 - Jean-Louis HOFFET
    • 65 - Annick NEFF
  • Louise FÈVE
    LUTTE OUVRIÈRE
    LUTTE OUVRIÈRE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
    Candidats de la liste
    • 1 - Louise FÈVE
    • 2 - Alain RICHARD
    • 3 - Pierrette MORINAUD
    • 4 - Mehdi BENHLAL
    • 5 - Catherine CHEUTIN
    • 6 - Yann LUCAS
    • 7 - Marie-Claire LECHENE
    • 8 - Marc BAUD-BERTHIER
    • 9 - Maria PADILLA
    • 10 - Serge CHEUTIN
    • 11 - Solange KUPFER
    • 12 - Jean MEYER
    • 13 - Dominique SAARBACH
    • 14 - Michel TURMEL
    • 15 - Élisabeth JACQUEL
    • 16 - Ismail DAL
    • 17 - Ginette BIRCKNER
    • 18 - Mohamed FAOUZI
    • 19 - Fatima REMITA
    • 20 - Frédéric KEMPF
    • 21 - Florine DURAIN
    • 22 - Si-Mohamed MIHAND
    • 23 - Mathilde MICHOTTE
    • 24 - Mathieu MOREIRA
    • 25 - Catherine LORILLERE
    • 26 - Nicon MOHAMMED
    • 27 - Sandrine KILIAN
    • 28 - François NOWAKOWSKI
    • 29 - Céline FELDER
    • 30 - Charles ALTHAUS
    • 31 - Ségolène RENOLLEAU
    • 32 - Cihan ASIK
    • 33 - Renée ALTHAUS
    • 34 - Hervé GASQUET
    • 35 - Anaïs BENSAAD
    • 36 - François GOEHLINGER
    • 37 - Aurore ERNST
    • 38 - Mahmut OZTURK
    • 39 - Chloé EHRHARDT
    • 40 - Robin GIROS
    • 41 - Myriam DECK
    • 42 - Enoch TEAH
    • 43 - Jocelyne DESPRES
    • 44 - Dominique KAUFMANN
    • 45 - Sara BARKAT
    • 46 - Valentin HAPPLE
    • 47 - Fabienne AGIR
    • 48 - Théo DEFERT
    • 49 - Corinne GUHL
    • 50 - Marcel STROH
    • 51 - Marcelle GUENOT
    • 52 - Alain LAUVERJAT
    • 53 - Lobondi MANKAFI
    • 54 - Pierre ZANUTTINI
    • 55 - Amal RHOZALI
    • 56 - Ronald GANGLOFF
    • 57 - Emma NAVASCUES LACHEHEB
    • 58 - Mourad LAAZIZ
    • 59 - Malika BEN EL KEBIR
    • 60 - Yassin LAGRAIDI
    • 61 - Nawel ANCHAR
    • 62 - Yann THOLONIAT
    • 63 - Nawal CHERKI
    • 64 - Gilles SCHAFFAR
    • 65 - Catherine GSELL
  • Hombeline DU PARC
    RASSEMBLEMENT
    RASSEMBLEMENT POUR STRASBOURG
    Candidats de la liste
    • 1 - Hombeline DU PARC
    • 2 - Jean-Claude BADER
    • 3 - Valérie RODRIGUEZ
    • 4 - David KOENIG
    • 5 - Tamara VOLOKHOVA
    • 6 - Serge GREMILLET
    • 7 - Sandy PORTICELLI
    • 8 - Laurent HUSSER
    • 9 - Angélique GOUYON
    • 10 - Bernard KRIEGER
    • 11 - Charlotte DOLL
    • 12 - Sergiy GOURTOVYI
    • 13 - Marie-Laure OTT KRIEGER
    • 14 - Pierre-Louis MERIGUET
    • 15 - Rebecca YITEBEN
    • 16 - Jean Pierre D'AIGREMONT
    • 17 - Josiane LORENTZ
    • 18 - Lucas NEUFELD
    • 19 - Élodie MEYER
    • 20 - Alexandre BOTTKE
    • 21 - Magali Laurence GUIVARCH
    • 22 - Massoud HAYATI
    • 23 - Christiane GRAUFFEL
    • 24 - Christophe CASCALES
    • 25 - Sarah Lily GUEDES
    • 26 - Jean GREMMEL
    • 27 - Simone SORG
    • 28 - Serguei BORISSOV
    • 29 - Madeleine SHALAJ
    • 30 - Étienne SPENATO
    • 31 - Nathalie DEUTSCH
    • 32 - Patrick KAMMER
    • 33 - Anne WINDENBERGER
    • 34 - Christian PETER
    • 35 - Irène ADAM
    • 36 - Marc CHAPARD
    • 37 - Marie-Jeanne SCHNEIDER
    • 38 - Nicolas VONESCH
    • 39 - Hélène FAIVRE
    • 40 - Laurent VIX
    • 41 - Hélène PETITJEAN
    • 42 - Damien KRIEGER
    • 43 - Carole WINIGER
    • 44 - Serge FENUS
    • 45 - Oxana MAXIMENKO
    • 46 - Valérian JACQUEMIN
    • 47 - Sylvie ROSKI
    • 48 - Guy VALLE
    • 49 - Fabienne KLEIN
    • 50 - Charles HUSSER
    • 51 - Sonja STOELZEL
    • 52 - Mathieu BOILEAU
    • 53 - Anny OTT
    • 54 - Jérémie HANOTEL
    • 55 - Danielle HUSS
    • 56 - Julien GRAUFFEL
    • 57 - Suzanne KUHN
    • 58 - Thierry NEUFELD
    • 59 - Liliane WOLFF
    • 60 - Viatcheslav ZIOULIKOV
    • 61 - Anne Marie HANS
    • 62 - Oleksandr RYZHAKOV
    • 63 - Albertine BURGARD
    • 64 - Bernard SCHEER
    • 65 - Virginie JORON
  • Mathieu LE TALLEC
    STRASBOURG 100 %
    STRASBOURG 100 % SERVICES PUBLICS
    Candidats de la liste
    • 1 - Mathieu LE TALLEC
    • 2 - Elisa BLACHE
    • 3 - Maxime SALVI
    • 4 - Félicie SCHIRMER
    • 5 - François ROBUSTELLI
    • 6 - Marie-Christine LAURENT
    • 7 - Bruno HANRIAT
    • 8 - Aïcha AÏCHOUBA
    • 9 - Tobbias DELAYE
    • 10 - Eleftheria BOGRI
    • 11 - Germain WANDHAMMER
    • 12 - Maria-Stella FREYERMUTH
    • 13 - Dan BENHAMOU
    • 14 - Anna HOFFMANN
    • 15 - Daniel ACKER
    • 16 - Audrey WINTENBERGER
    • 17 - Daniel PFAFF
    • 18 - France-Odile FREYERMUTH
    • 19 - Alexandre MEISSE
    • 20 - Emmanuelle FRANTZ
    • 21 - Benjamin ETTEDGUI
    • 22 - Delphine BOISSOU
    • 23 - Boubaker ABDELDJEBAR
    • 24 - Mathilde DESSIN
    • 25 - Vladimir TCHETOVSKY
    • 26 - Marie-Claire VALENTIN
    • 27 - Francis BRUNEAU
    • 28 - Dina ABITBOL
    • 29 - Pierre MUSEREAU
    • 30 - Léa SOSTER
    • 31 - David BENHAMOU
    • 32 - Elisabeth DELGRANDE
    • 33 - Eric GALOPA
    • 34 - Sihem RIAD
    • 35 - Didier GERBER
    • 36 - Juliette AUBERT
    • 37 - Nicolas TRAPPLER
    • 38 - Virginie WAEGEL
    • 39 - Ovadia SFEZ
    • 40 - Danaé JEREZ
    • 41 - Tlaloc LINDER
    • 42 - Caroline DELAVIERE
    • 43 - Hicham AMRANI
    • 44 - Aude MEYER
    • 45 - Dimitri REPPERT
    • 46 - Zöhre ACAR
    • 47 - Bernard REVOLLON
    • 48 - Noémie NDONGUE NDOCKO
    • 49 - Manuel VAXELAIRE
    • 50 - Amandine GROUSSON
    • 51 - Valentin COUVREUX
    • 52 - Etiennette FRANÇON
    • 53 - David DONATI
    • 54 - Larissa ALVES DA COSTA E SILVA
    • 55 - Sylvain HORNUNG
    • 56 - Myléna JEHL
    • 57 - Elliott MICHEL
    • 58 - Vanessa SCICHILONE
    • 59 - Manuel SCHWALLER
    • 60 - Edith FISCHER
    • 61 - Youen LITZLER
    • 62 - Patricia BROHM
    • 63 - Maxence CHORVOT
    • 64 - Anne-Rose CLOOTS
    • 65 - Gabriel FISCHER
  • Clément SOUBISE
    STRASBOURG ANTICAPITALIST
    STRASBOURG ANTICAPITALISTE ET RÉVOLUTIONNAIRE
    Candidats de la liste
    • 1 - Clément SOUBISE
    • 2 - Isabelle WENDLING
    • 3 - Arnaud REUTENAUER
    • 4 - Marie-Thérèse MERTZ
    • 5 - Imad HBAILI
    • 6 - Loïse CORSINI
    • 7 - Maxime GRILLET
    • 8 - Marine STIEBER
    • 9 - Stéphane GSCHWIND
    • 10 - Hassiba SPIESER-RACHEDI
    • 11 - Etienne GENIEUX
    • 12 - Doris GASSMANN
    • 13 - James MASSON
    • 14 - Claire NANTOIS
    • 15 - Elyas LAMON-HAMICHE
    • 16 - Mathilde WEYL
    • 17 - Oriol BAILLAUD
    • 18 - Anna VANDER WOERD
    • 19 - Cyril ERNST
    • 20 - Julie MEUNIER
    • 21 - Fodé CAMARA
    • 22 - Joséphine HAZARD
    • 23 - Clément CAVAGNA
    • 24 - Asmaé AZIZI
    • 25 - Théo PASTEN
    • 26 - Dolores DEL FUEYO
    • 27 - Alexis COURCIER
    • 28 - Geneviève KRESS
    • 29 - Cédric ROUGE
    • 30 - Lucie DUBOIS
    • 31 - Théodore SEITZ
    • 32 - Sonia JRAJRIA
    • 33 - Alexandre JEANNETTE
    • 34 - Alexia FAGOT
    • 35 - Pascal MALINGREY
    • 36 - Maylis BLANCHET
    • 37 - Robin MÉLON
    • 38 - Marie SCHAUL
    • 39 - Morgan TOUVEREY-QUILLING
    • 40 - Emilie LALLEMENT
    • 41 - Toma GRCIC
    • 42 - Noa WARTEL
    • 43 - Pablo BAYER
    • 44 - Solène BENETRUY
    • 45 - Olivier KUBLER
    • 46 - Joanna TOSCH
    • 47 - Michel RENAUD
    • 48 - Severine HASSOUN
    • 49 - François ZECCHINI
    • 50 - Anna HAUSSER
    • 51 - Renaud GIMENEZ
    • 52 - Souhila BENBOULERBAH
    • 53 - Marco OSSANT
    • 54 - Marie QUILLING
    • 55 - Lionel LEBAUT
    • 56 - Noémie RUÉ
    • 57 - Gaël GINOT
    • 58 - Morgane PARIS
    • 59 - Jeremy MOREAU
    • 60 - Jade JUNG
    • 61 - Joris BEAUVILAIN
    • 62 - Joelle MAISONROUGE-PANISSOD
    • 63 - Liam QUILLEC
    • 64 - Julia REINER
    • 65 - David BARADA
    • 66 - Aurore BUCHS
    • 67 - Jonathan FERET
  • Jeanne BARSEGHIAN
    STRASBOURG ECOLOGISTE
    STRASBOURG ECOLOGISTE & CITOYENNE
    Candidats de la liste
    • 1 - Jeanne BARSEGHIAN
    • 2 - Syamak AGHA BABAEI
    • 3 - Suzanne BROLLY
    • 4 - Joël STEFFEN
    • 5 - Anne-Marie JEAN
    • 6 - Alexandre FELTZ
    • 7 - Caroline ZORN
    • 8 - Alain JUND
    • 9 - Hülliya TURAN
    • 10 - Pierre OZENNE
    • 11 - Nadia ZOURGUI
    • 12 - Guillaume LIBSIG
    • 13 - Anne MISTLER
    • 14 - Marc HOFFSESS
    • 15 - Floriane VARIERAS
    • 16 - Jean WERLEN
    • 17 - Julia DUMAY
    • 18 - Salem DRICI
    • 19 - Yasmina CHADLI
    • 20 - Benjamin SOULET
    • 21 - Marie-Dominique DREYSSÉ
    • 22 - Antoine DUBOIS
    • 23 - Aurélie KOSMAN
    • 24 - Owusu TUFUOR
    • 25 - Françoise SCHAETZEL
    • 26 - Christian BRASSAC
    • 27 - Lucette TISSERAND
    • 28 - Patrice SCHOEPFF
    • 29 - Carole ZIELINSKI
    • 30 - Abdelkarim RAMDANE
    • 31 - Sophie DUPRESSOIR
    • 32 - Pierre ROTH
    • 33 - Ada REICHHART
    • 34 - Jonathan HERRY
    • 35 - Marina LAFAY
    • 36 - Hamid LOUBARDI
    • 37 - Christelle WIEDER
    • 38 - Joris CASTIGLIONE
    • 39 - Marie-Françoise HAMARD
    • 40 - Etienne GONDREXON
    • 41 - Soraya OULDJI
    • 42 - Hervé POLESI
    • 43 - Khadija BEN ANNOU
    • 44 - Antoine NEUMANN
    • 45 - Ariane HENRY
    • 46 - Adrien ARBEIT
    • 47 - Sophie PARISOT
    • 48 - Aurélien BONNAREL
    • 49 - Véronique BERTHOLLE
    • 50 - Guillaume MACIEL
    • 51 - Carmen PAOLONE
    • 52 - Germain MIGNOT
    • 53 - Carole SANTAMARIA
    • 54 - Riza DOGAN
    • 55 - Muriel TEMME
    • 56 - Julien WURTZ
    • 57 - Anny ZORN
    • 58 - Gautier GROSSE
    • 59 - Fleur LARONZE
    • 60 - Silvio PHILIPPE
    • 61 - Marie ACABO
    • 62 - Damien FREMONT
    • 63 - Axelle STREHLE
    • 64 - Grégoire KLOTZ
    • 65 - Leyla BINICI
    • 66 - Jean-Louis DOPPLER
    • 67 - Béatrice LEJARRE
  • Kevin LOQUAIS
    STRASBOURG EN COMMUN
    STRASBOURG EN COMMUN
    Candidats de la liste
    • 1 - Kevin LOQUAIS
    • 2 - Améris AMBLARD
    • 3 - Mathieu BECHU DIAZ
    • 4 - Anne-Véronique AUZET
    • 5 - Jean-Marie BROM
    • 6 - Nathalie PALMIER
    • 7 - Sébastien MAS
    • 8 - Lydie BICHET
    • 9 - Manuel SANTIAGO
    • 10 - Marguerite FAY
    • 11 - Nino TOUSSAINT
    • 12 - Capucine D'AURIA
    • 13 - Léo-Paul LATASSE
    • 14 - Gwenaelle LE LEUCH DE MELO
    • 15 - Christian BONARDI
    • 16 - Noémie RIEDINGER
    • 17 - Martin HOFFMANN
    • 18 - Solveig ACUNA
    • 19 - Yannick PICARELLA
    • 20 - Faten AJILI
    • 21 - Serge SPIESER
    • 22 - Coline GUTTER
    • 23 - Adrien FEND
    • 24 - Françoise FAIVRE
    • 25 - Emmanuel FERNANDES
    • 26 - Anna POSTLER
    • 27 - Salim EL-YAAKOUBI
    • 28 - Cécile NOBS
    • 29 - Arthur LACOUR
    • 30 - Pauline EICHERT-NADJI
    • 31 - Ronan GALINIER
    • 32 - Joséphine BOUCHHOLTZ
    • 33 - Baptiste BLANCHARD
    • 34 - Mazarine ALBERT
    • 35 - Christophe MICHE
    • 36 - Fanny VAN REETH
    • 37 - Ariel PIMENTEL CERQUEIRA
    • 38 - Anne MIEGER
    • 39 - Yves DAUL
    • 40 - Cat Tien THAI NGUYEN
    • 41 - Jean-Daniel SETTELEN
    • 42 - Colette Marie-Renée RIEHL
    • 43 - Jean-Nathan LATASSE
    • 44 - Sabine-Annabelle CARRIOU
    • 45 - Benjamin Ryad BIRIG
    • 46 - Natacha IANEVA
    • 47 - Thomas DREYFUS
    • 48 - Anne Cécile TRITZ
    • 49 - Naceur BENAMOR
    • 50 - Adèle MIQUEAU
    • 51 - Gökmen TEKIN
    • 52 - Odile TAGLANG
    • 53 - Christophe HUMBERT
    • 54 - Raphaële KRATTINGER
    • 55 - Johann FERNANDES
    • 56 - Agnès MARTIN-COCHER
    • 57 - Jonas PARETIAS
    • 58 - Luna PAILLARGUES
    • 59 - Rodolfo JALABERT
    • 60 - Aurélia IGNATZ
    • 61 - Philippe MORANDO
    • 62 - Agathe BERTRAND
    • 63 - Antoine Joseph FRÉGUIN
    • 64 - Céline BALASSE
    • 65 - Benoît RIBON
    • 66 - Claudine HEILI-STENGEL
  • Jean-Philippe VETTER
    UN NOUVEAU SOUFFLE
    UN NOUVEAU SOUFFLE POUR STRASBOURG (LR - LES CENTRISTES - UDI)
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Philippe VETTER
    • 2 - Isabelle MEYER
    • 3 - Jean-Philippe MAURER
    • 4 - Elsa SCHALCK
    • 5 - Pascal MANGIN
    • 6 - Gabrielle ROSNER-BLOCH
    • 7 - Jean-Emmanuel ROBERT
    • 8 - Pascale JURDANT-PFEIFFER
    • 9 - Eric SENET
    • 10 - Véronique SIEGEL
    • 11 - François BOUCHARD
    • 12 - Elisabeth KRUCZEK
    • 13 - Médéric FURON
    • 14 - Leïla HAMOUD
    • 15 - Jean-Marie JESPERE
    • 16 - Laurence DREYFUSS
    • 17 - Claude SANDRIN
    • 18 - Audrey ROSENHEK
    • 19 - David SAGLAMER
    • 20 - Florence KUNTZMANN-STRASSER
    • 21 - Laurent SCHUMACHER
    • 22 - Sophie VASSY
    • 23 - Yonas ESHETE
    • 24 - Djemilla AZROU-ISGHI
    • 25 - Alexandre SAMALOUSSI-WOLF
    • 26 - Khady NIANG
    • 27 - Jean-Luc BALDENSPERGER
    • 28 - Mireille KNEMP
    • 29 - Frédéric LE JEHAN
    • 30 - Claudine BASTIAN
    • 31 - Richard SEILER
    • 32 - Roselie GAESSLER
    • 33 - Yazid KNIBIEHLY
    • 34 - Maritchu RALL
    • 35 - Olivier COTTE
    • 36 - Véronique ZHONG
    • 37 - Thierry SCHWARTZ
    • 38 - Maryam BEIKBAGHBAN
    • 39 - Edouard SCHWAB
    • 40 - Marie-Pia SEVAISTRE
    • 41 - Nicolas BURGMANN
    • 42 - Julia WEISS
    • 43 - Jérémy KREMSER
    • 44 - Charline HEINRICH
    • 45 - Marc JANTKOWIAK
    • 46 - Geneviève LEMAIRE
    • 47 - Cyril HENTZ
    • 48 - Hélène DE PAEUW
    • 49 - Abel ROUARD
    • 50 - Felicite GOMEZ
    • 51 - Elie WALTHER
    • 52 - Annissha KUHN
    • 53 - Damien ROUTA
    • 54 - Manon WOBERSCHAR
    • 55 - Manuel FORTUNATO-ABRANTES
    • 56 - Irène WEISS
    • 57 - Fabien MICHEL
    • 58 - Nicole JANSEN MATTER
    • 59 - Henri LAFARGUE
    • 60 - Joëlle LUTZ HAEUSSER
    • 61 - Henri BRETZ
    • 62 - Coline JANVIER
    • 63 - Yves LE TALLEC
    • 64 - Anne SANDER
    • 65 - Jean WALINE
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Strasbourg

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines