Elections municipales 2020 à Montpellier (34)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 65.56% Participation : 34.44%
  • Philippe SAUREL11 élus
    LDVG
    MONTPELLIER LA CITOYENNE
    34.65% 17644 votants
  • Mohed ALTRAD6 élus
    LDIV
    COEUR ECOLOGIE DEMOCRATIE
    18.12% 9226 votants
  • Michaël DELAFOSSE48 élus
    LUG
    MONTPELLIER UNIE
    47.22% 24046 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Mohed ALTRAD
    COEUR ECOLOGIE DEMOCRATIE
    COEUR ECOLOGIE DEMOCRATIE
    Candidats de la liste
    • 1 - Mohed ALTRAD
    • 2 - Alenka DOULAIN
    • 3 - Serge GUISEPPIN
    • 4 - Clothilde OLLIER
    • 5 - Salim JAWHARI
    • 6 - Flora LABOURIER
    • 7 - Serge MARTIN
    • 8 - Ariane SULTAN
    • 9 - Jacques TOUCHON
    • 10 - Dalila YOUSFI
    • 11 - Arnaud MATARIN
    • 12 - Delphine SIMON
    • 13 - Philippe THINÈS
    • 14 - Melina MAKINSON
    • 15 - Gérard FRANCALANCI
    • 16 - Marie-Elisabeth ANDRE
    • 17 - Rhany SLIMANE TICHTICH
    • 18 - Corinne BASAGANA
    • 19 - Frédéric GAL
    • 20 - Virginie ROZIERE
    • 21 - Richard MAILHÉ
    • 22 - Marion Délie Janie LEVRÉRO
    • 23 - Romain SUBIRATS
    • 24 - Mandine CORTEY- LOTZ
    • 25 - Claude-Alexandre BOUVET
    • 26 - Angel RUGGERI
    • 27 - Stéphane FOURNIER
    • 28 - Awa SAGNA
    • 29 - Philippe MILLE
    • 30 - Faïza NASRI
    • 31 - Stephan CANET
    • 32 - Emmanuelle CHAIZE
    • 33 - François GALABRUN
    • 34 - Nadia RHEZLANI
    • 35 - Maxime LEROUX
    • 36 - Raphaëlle ANGINOT
    • 37 - Marc NOUGIER
    • 38 - Audrey BRAMY
    • 39 - Jean-Pierre RACHAS
    • 40 - Jody MENARD
    • 41 - Edisson TIECHE
    • 42 - Alice CUCUROU
    • 43 - Maxime LÉGUILLON
    • 44 - Alexia LAFORGE
    • 45 - Gilbert TERRISSE
    • 46 - Anna RICHARDSON
    • 47 - José-Maria DE LA FUENTE
    • 48 - Elisabeth BREUILLY
    • 49 - Khaled AMADET
    • 50 - Carole DALMAYRAC
    • 51 - Nehmé SAKSOUK
    • 52 - Christianne RIBES
    • 53 - Jean-Baptiste PRUNIERES
    • 54 - Naomi BERNARD
    • 55 - Frédéric ASSIÉ
    • 56 - Mathilda SEGURA
    • 57 - Adel MAMOU
    • 58 - Dominique BARAONA-RUBI
    • 59 - Charles BOISSON
    • 60 - Sandrine DAUDE
    • 61 - Thierry BOYDENS
    • 62 - Elodie FAGEOLLE
    • 63 - Pascal BREMOND
    • 64 - Lina EL GOURII
    • 65 - Michel NAVARRO
  • Philippe SAUREL
    MONTPELLIER LA CITOYENNE
    MONTPELLIER LA CITOYENNE
    Candidats de la liste
    • 1 - Philippe SAUREL
    • 2 - Soune SERRE
    • 3 - Max LEVITA
    • 4 - Joelle URBANI
    • 5 - Abdi EL KANDOUSSI
    • 6 - Isabelle MARSALA
    • 7 - Bernard TRAVIER
    • 8 - Patricia MIRALLÈS
    • 9 - Luc ALBERNHE
    • 10 - Stéphanie JANNIN
    • 11 - Mustapha MAJDOUL
    • 12 - Annie YAGUE
    • 13 - Jacques DOMERGUE
    • 14 - Véronique PEREZ
    • 15 - Thierry TEULADE
    • 16 - Titina DASYLVA
    • 17 - Philippe NAHOUM
    • 18 - Emma PIANETTI
    • 19 - Pascal KRZYZANSKI
    • 20 - Chantal MARION
    • 21 - Gérard LANNELONGUE
    • 22 - Sonia KERANGUEVEN
    • 23 - Rabii YOUSSOUS
    • 24 - Lorraine ACQUIER
    • 25 - Edgar BRUEL
    • 26 - Michele DRAY-FITOUSSI
    • 27 - Daniel BOULET
    • 28 - Valérie BARTHAS-ORSAL
    • 29 - Vincent THUIN
    • 30 - Caroline NAVARRE
    • 31 - Guy BARRAL
    • 32 - Mylène CHARDÈS
    • 33 - Jean-Marc DI RUGGIERO
    • 34 - Annie-Claude OTTAN
    • 35 - Fabien ABERT
    • 36 - Léane MONTIALOUX
    • 37 - Gérard CASTRE
    • 38 - Chantal LÉVY-RAMEAU
    • 39 - Sauveur TORTORICI
    • 40 - Annie BREWER
    • 41 - Jérémie MALEK
    • 42 - Maud BODKIN
    • 43 - Richard CHAUVET
    • 44 - Martine FOURCAT
    • 45 - Henri DE VERBIZIER
    • 46 - Sophia AYACHE
    • 47 - Guillaume COULON
    • 48 - Françoise CARTEAU
    • 49 - Jean-Luc COUSQUER
    • 50 - Nicole LIZA
    • 51 - Vincent HALUSKA
    • 52 - Manare KHALI
    • 53 - Philippe SOREZ
    • 54 - Samira SALOMON
    • 55 - Henri MAILLET
    • 56 - Mathilde ROUSSEL NESTEROFF
    • 57 - Khmissi MEKHNECHE
    • 58 - Kheira RAHMOUN
    • 59 - Robert COTTE
    • 60 - Yemna NEDROMI
    • 61 - Patrick RIVAS
    • 62 - Séverine SCUDIER
    • 63 - André DOMERGUE
    • 64 - Sylvie CHAPELLE
    • 65 - André VEZINHET
  • Michaël DELAFOSSE
    MONTPELLIER UNIE
    MONTPELLIER UNIE
    Candidats de la liste
    • 1 - Michaël DELAFOSSE
    • 2 - Coralie MANTION
    • 3 - Hervé MARTIN
    • 4 - Hind EMAD
    • 5 - Charles SULTAN
    • 6 - Julie FRÊCHE
    • 7 - Manu REYNAUD
    • 8 - Clare HART
    • 9 - Sébastien COTE
    • 10 - Tasnime AKBARALY
    • 11 - Christian ASSAF
    • 12 - Marie MASSART
    • 13 - Michel ASLANIAN
    • 14 - Fanny DOMBRE COSTE
    • 15 - Christophe BOURDIN
    • 16 - Clara GIMENEZ
    • 17 - François VASQUEZ
    • 18 - Séverine SAINT MARTIN
    • 19 - Roger-Yannick CHARTIER
    • 20 - Radia TIKOUK
    • 21 - Laurent NISON
    • 22 - Emilie CABELLO
    • 23 - Bruno PATERNOT
    • 24 - Maryse FAYE
    • 25 - Boris BELLANGER
    • 26 - Véronique BRUNET
    • 27 - Michel CALVO
    • 28 - Catherine RIBOT
    • 29 - Mikel SÉBLIN
    • 30 - Agnès SAURAT
    • 31 - Sophiane MANSOURIA
    • 32 - Nicole MARIN-KHOURY
    • 33 - Yves BARRAL
    • 34 - Célia SERRANO
    • 35 - Yvan NOSBÉ
    • 36 - Mylvia HOUGUET
    • 37 - Mickael DIORE
    • 38 - Nadia AKIL
    • 39 - Eddine ARIZTEGUI
    • 40 - Caroline DUFOIX
    • 41 - Stéphane JOUAULT
    • 42 - Françoise BOUTET-WAISS
    • 43 - Jean-Dominique DELAVEAU
    • 44 - Fatma NAKIB
    • 45 - Mustapha LAOUKIRI
    • 46 - Agnès ROBIN
    • 47 - Georges ARDISSON
    • 48 - Elodie BRUN-MANDON
    • 49 - Alban ZANCHIELLO
    • 50 - Guylaine LANG-CHEYMOL
    • 51 - Jérémie CRÉPIN
    • 52 - Ghislaine SÉGUINOT
    • 53 - Daniel BALMEFREZOL
    • 54 - Latifa FOLTZ
    • 55 - Guilhem LAGUARDA
    • 56 - Corinne GOURNAY GARCIA
    • 57 - Michel ROUVIÈRE
    • 58 - Corinne SAGNET
    • 59 - Maxime ARNAUD-BUCHARD
    • 60 - Vigdis HERRERA
    • 61 - Claude BRIGANT
    • 62 - Lucie GOUTORBE
    • 63 - Jean ALMARCHA
    • 64 - Zita CHELVI-SANDIN
    • 65 - Jean THÉRAIN
    • 66 - Karima KERKOUB
    • 67 - Laurent SABATER
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 65.39% Participation : 34.61%
  • Philippe SAUREL
    LDVG
    MONTPELLIER LA CITOYENNE
    19.11% 9908 votants
  • Coralie MANTION
    LVEC
    CHOISIR L'ÉCOLOGIE POUR M
    7.42% 3849 votants
  • Mohed ALTRAD
    LDIV
    LE COEUR ET L ACTION
    13.30% 6899 votants
  • Michaël DELAFOSSE
    LDVG
    LA GAUCHE QUI NOUS RASSEM
    16.66% 8636 votants
  • Patrick VIGNAL
    LREM
    MONTPELLIER EN CAPITALE
    6.10% 3163 votants
  • Alenka DOULAIN
    LDVG
    NOUS SOMMES MONTPELLIER
    9.25% 4797 votants
  • Clothilde OLLIER
    LECO
    RASSEMBLEMENT DES ECOLOGI
    7.25% 3762 votants
  • Alex LARUE
    LLR
    POUR MONTPELLIER, IL EST
    3.83% 1987 votants
  • Olaf ROKVAM
    LRN
    RASSEMBLEMENT POUR MONTPE
    4.78% 2478 votants
  • Jean-Louis ROUMEGAS
    LECO
    ECOLOGIE POUR TOUS
    1.61% 837 votants
  • Sylvie TROUSSELIER
    LEXG
    LISTE OUVRIERE D'UNITE «
    0.12% 64 votants
  • Kamy NAZARIAN
    LDIV
    MONTPELLIER EXEMPLAIRE
    0.52% 270 votants
  • Rémi GAILLARD
    LDIV
    N'IMPORTE QUI
    9.58% 4971 votants
  • Maurice CHAYNES
    LEXG
    LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTE
    0.41% 215 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Montpellier

  • Coralie MANTION
    CHOISIR L'ÉCOLOGIE POUR M
    COEUR ECOLOGIE DEMOCRATIE
    Candidats de la liste
    • 1 - Coralie MANTION
    • 2 - Manu REYNAUD
    • 3 - Marie MASSART
    • 4 - François VASQUEZ
    • 5 - Radia TIKOUK
    • 6 - Bruno PATERNOT
    • 7 - Catherine RIBOT
    • 8 - Eddine ARIZTEGUI
    • 9 - Célia SERRANO
    • 10 - Stéphane JOUAULT
    • 11 - Fatma NAKIB
    • 12 - Mustapha LAOUKIRI
    • 13 - Guylaine LANG-CHEYMOL
    • 14 - Laurent FABRE
    • 15 - Odile DE CHARENTENAY
    • 16 - Sami BOUARFA
    • 17 - Gohar GALUSTIAN
    • 18 - Michel JULIER
    • 19 - Valérie GARNIER
    • 20 - Benjamin PIAZZA
    • 21 - Nadia MIRAOUI
    • 22 - Vincent LECROISEY
    • 23 - Sophie PALUMBO
    • 24 - Alexis BOUDAUD-ANDUAGA
    • 25 - Cendrine ESCALLIER
    • 26 - Sébastien CRISTOL
    • 27 - Marie CLAUZADE
    • 28 - Benjamin VUADELLE
    • 29 - Béatrice GARDES-MICHEL
    • 30 - Emmanuel TORQUEBIAU
    • 31 - Madeleine BONNET
    • 32 - Christian KOESSLER
    • 33 - Gaëlle BEAUCHESNE
    • 34 - Mohamed MEBROUK
    • 35 - Isabelle DANGERFIELD
    • 36 - Pascal FORBIN
    • 37 - Nadia AASSINE
    • 38 - Rachid EL MOUDDEN
    • 39 - Magali ROSSI
    • 40 - Hassan QUAROUCH
    • 41 - Cristina TANASESCU
    • 42 - Nadou CADIC
    • 43 - Rozenn TORQUEBIAU
    • 44 - Ahmid LAOUKIRI
    • 45 - Amélie BRUN
    • 46 - Yazid BOUCIF
    • 47 - Véronique HILLY
    • 48 - Michel BLIMER
    • 49 - Emmanuelle FOURBOUL
    • 50 - Nicolas LECONTE-HANTZALIS
    • 51 - Lisa MARCHESELLI
    • 52 - Jacky WEIL
    • 53 - Frédérique SICARD
    • 54 - Ludovic JACKEL
    • 55 - Lynda ICHALALENE
    • 56 - Alain BOURBOUZE
    • 57 - Leïla HOUHOU
    • 58 - Léon HOCQUEMILLER
    • 59 - Leïla YAGOUBI
    • 60 - Antoine RABY
    • 61 - Jacqueline MORA
    • 62 - Nicolas REY
    • 63 - Michèle ZÉMOR
    • 64 - Christian DUPRAZ
    • 65 - Elisabeth MARTINEZ
  • Jean-Louis ROUMEGAS
    ECOLOGIE POUR TOUS
    MONTPELLIER LA CITOYENNE
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Louis ROUMEGAS
    • 2 - Daphné DESTIEVAN
    • 3 - Stéphane Claude HERB
    • 4 - Olivia STAMM FERRIÉ
    • 5 - Michel LENTHERIC
    • 6 - Dominique MARTIN-FERRARI
    • 7 - Alain LAFFONT
    • 8 - Julie COURT
    • 9 - Jean François DAURES
    • 10 - Ilhem GOULLI-FARID
    • 11 - Stéphane VILLEPONTOUX
    • 12 - Hélène VIVAUDOU-ECKERT
    • 13 - Robin RECOURS
    • 14 - Hélène ARGENCE
    • 15 - Philippe DOUGUET
    • 16 - Françoise CAMBONIE
    • 17 - Mohamed DJOULDEM
    • 18 - Narjis OUAISS
    • 19 - Alain PIC
    • 20 - Martine ANDRÉ EP. COUSQUER
    • 21 - Hervé LE GUELLAUT
    • 22 - May KOBBI
    • 23 - Raymond MONTELS
    • 24 - Rafaële Eva SABBAH
    • 25 - Thibaut ANDRÉ
    • 26 - Rania AIFOUN
    • 27 - Olivier NIEL
    • 28 - Camille DECITRE
    • 29 - Michel COQBLIN
    • 30 - Laurence Michèle MALACHANNE
    • 31 - Loic MARTINEZ
    • 32 - Ilham BOULAHIA
    • 33 - Abderrahman ENNAJI
    • 34 - Manon RENAULD
    • 35 - Claude MARHUENDA
    • 36 - Marie DESBATS
    • 37 - Joël DUBOT
    • 38 - Marie Thérèse AFONSO
    • 39 - Alain GNOCCHI-ESPERINAS
    • 40 - Sonia ABDI
    • 41 - Charles COHEN
    • 42 - Pascale PROUVEUR
    • 43 - Philippe BAUMES
    • 44 - Sylvie Corinne RÄBER-KEEL
    • 45 - Michel OLIVER
    • 46 - Magali AVRIL
    • 47 - Olivier BRÉ
    • 48 - Karine AMOURI
    • 49 - Olivier TESSÉ
    • 50 - Françoise GERBAULT
    • 51 - Victor TEMIN AMULET
    • 52 - Catherine MULLER
    • 53 - Jérôme HINCELIN
    • 54 - Audrey CHAUSSENDE
    • 55 - François JOLY
    • 56 - Juliette CABANTOUS
    • 57 - Frédéric FAJOL
    • 58 - Catherine AMEDURI
    • 59 - Bernard VEDEL
    • 60 - Corinne Paule BOURILLON
    • 61 - Stéphane PONCET
    • 62 - El Hassania HATIMI
    • 63 - Norbert VALLERÉ
    • 64 - Raymonde COSTE
    • 65 - Jean-Marie BOISSON
  • Michaël DELAFOSSE
    LA GAUCHE QUI NOUS RASSEM
    MONTPELLIER UNIE
    Candidats de la liste
    • 1 - Michaël DELAFOSSE
    • 2 - Hind EMAD
    • 3 - Charles SULTAN
    • 4 - Julie FRÊCHE
    • 5 - Hervé MARTIN
    • 6 - Clare HART
    • 7 - Sébastien COTE
    • 8 - Tasnime AKBARALY
    • 9 - Christian ASSAF
    • 10 - Clara GIMENEZ
    • 11 - Christophe BOURDIN
    • 12 - Fanny DOMBRE COSTE
    • 13 - Michel ASLANIAN
    • 14 - Véronique BRUNET
    • 15 - Roger-Yannick CHARTIER
    • 16 - Séverine SAINT MARTIN
    • 17 - Mickael DIORE
    • 18 - Emilie CABELLO
    • 19 - Laurent NISON
    • 20 - Maryse FAYE
    • 21 - Boris BELLANGER
    • 22 - Latifa FOLTZ
    • 23 - Michel CALVO
    • 24 - Agnès SAURAT
    • 25 - Mikel SÉBLIN
    • 26 - Elodie BRUN-MANDON
    • 27 - Sophiane MANSOURIA
    • 28 - Nicole MARIN-KHOURY
    • 29 - Jérémie CRÉPIN
    • 30 - Nadia AKIL
    • 31 - Georges ARDISSON
    • 32 - Caroline DUFOIX
    • 33 - Guilhem LAGUARDA
    • 34 - Mylvia HOUGUET
    • 35 - Yves BARRAL
    • 36 - Corinne SAGNET
    • 37 - Yvan NOSBÉ
    • 38 - Françoise BOUTET-WAISS
    • 39 - Daniel BALMEFREZOL
    • 40 - Agnès ROBIN
    • 41 - Alban ZANCHIELLO
    • 42 - Vigdis HERRERA
    • 43 - Maxime ARNAUD-BUCHARD
    • 44 - Corinne GOURNAY GARCIA
    • 45 - Pascal KUCZYNSKI
    • 46 - Ghislaine SÉGUINOT
    • 47 - Claude BRIGANT
    • 48 - Lucie GOUTORBE
    • 49 - Michel ROUVIÈRE
    • 50 - Karima KERKOUB
    • 51 - Jean-Dominique DELAVEAU
    • 52 - Maria Manuela SARAMAGO
    • 53 - Romain BARBAZANGE
    • 54 - Suzanne AUDIBERT
    • 55 - Sébastien SCHNEIDER
    • 56 - Catherine TERRAND
    • 57 - Jean ALMARCHA
    • 58 - Christiane SOULAS
    • 59 - David KLEIN
    • 60 - Nina SOTO
    • 61 - Jean THÉRAIN
    • 62 - Marie-Elisabeth MASSUA
    • 63 - Laurent SABATER
    • 64 - Zita CHELVI-SANDIN
    • 65 - Christian BÉNÉZIS
    • 66 - Martine BLANC-GIORDANO
    • 67 - Amine HAMANI
  • Mohed ALTRAD
    LE COEUR ET L ACTION
    LE COEUR ET L'ACTION
    Candidats de la liste
    • 1 - Mohed ALTRAD
    • 2 - Flora LABOURIER
    • 3 - Serge MARTIN
    • 4 - Ariane SULTAN
    • 5 - Jacques TOUCHON
    • 6 - Patricia VIDALENCHE
    • 7 - Philippe THINÈS
    • 8 - Dalila YOUSFI
    • 9 - Romain SUBIRATS
    • 10 - Marion Délie Janie LEVRÉRO
    • 11 - Gérard FRANCALANCI
    • 12 - Cécile BURTIN
    • 13 - Serge GUISEPPIN
    • 14 - Marie-Elisabeth ANDRE
    • 15 - Franck BEUTTIN
    • 16 - Angel RUGGERI
    • 17 - Salim JAWHARI
    • 18 - Carole DALMAYRAC
    • 19 - José-Maria DE LA FUENTE
    • 20 - Corinne BASAGANA
    • 21 - Richard MAILHÉ
    • 22 - Mandine CORTEY- LOTZ
    • 23 - Claude-Alexandre BOUVET
    • 24 - Awa SAGNA
    • 25 - Eric BOISSEAU
    • 26 - Melina MAKINSON
    • 27 - Philippe MILLE
    • 28 - Faïza NASRI
    • 29 - Thierry BOYDENS
    • 30 - Anna RICHARDSON
    • 31 - Robin FOULON
    • 32 - Elodie FAGEOLLE
    • 33 - Hadrien TOURRENC
    • 34 - Siham MAKKOUDI
    • 35 - Stephan CANET
    • 36 - Céline MARTIN
    • 37 - Pascal BREMOND
    • 38 - Sarah SOL
    • 39 - Adel MAMOU
    • 40 - Sandrine DAUDE
    • 41 - Bernard FRANCOIS
    • 42 - Elisabeth BREUILLY
    • 43 - Christian CASTELLI
    • 44 - Caroline JERTILA-LACOURTE
    • 45 - Daniel ROBIN
    • 46 - Mathilda SEGURA
    • 47 - David FRETIGNY
    • 48 - Dounya GALTUCH
    • 49 - Khaled AMADET
    • 50 - Marie-Lène ROSTOLL
    • 51 - Marc FAVROT
    • 52 - Dominique BARAONA-RUBI
    • 53 - Nehmé SAKSOUK
    • 54 - Bernadette STORK
    • 55 - Louis-Julien ALEMAN
    • 56 - Laure DEGA
    • 57 - Djamel KEBAILI
    • 58 - Christianne RIBES
    • 59 - Jean-Baptiste PRUNIERES
    • 60 - Nicole HOUBRON
    • 61 - Charles BOISSON
    • 62 - Naomi BERNARD
    • 63 - Michel NAVARRO
    • 64 - Lina EL GOURII
    • 65 - Michel GUIBAL
  • Sylvie TROUSSELIER
    LISTE OUVRIERE D'UNITE «
    Liste ouvrière d'unité "MONTPELLIER 100% SERVICES PUBLICS", soutenue par le P.O.I.D
    Candidats de la liste
    • 1 - Sylvie TROUSSELIER
    • 2 - Didier SCHEIN
    • 3 - Laurence DUVERGER
    • 4 - Jacques TARROU
    • 5 - Carole OLLIER
    • 6 - Michel PÉTREQUIN
    • 7 - Laurence KESSI
    • 8 - Thierry WINKEL
    • 9 - Raoudha DAOUD
    • 10 - Peter DIGBY-SMITH
    • 11 - Catherine ANDRIE
    • 12 - Bernard RICHARD
    • 13 - Carole TISSERAND
    • 14 - Badr EL OUILKADI
    • 15 - Nadine GALZY
    • 16 - Emmanuel GALICE
    • 17 - Elisabeth SCHOENHALS
    • 18 - Christian SINTES
    • 19 - Malika SEDDAOUI
    • 20 - Said HAMDAOUI
    • 21 - Céline ZENATI
    • 22 - Robin CANDAU
    • 23 - Flora SCHEIN
    • 24 - Tom SUZANNE
    • 25 - Huguette MAS
    • 26 - Régis HUMBERTCLAUDE
    • 27 - Cécilia DUBOIS
    • 28 - Daniel CARRÉ
    • 29 - Françoise SALAMAND-PARKER
    • 30 - Kisito MASSENGO
    • 31 - Magali BARBOT
    • 32 - Patrick DEMESTRE
    • 33 - Nöelle RESSEGUIER
    • 34 - Inane ERRDOUMI
    • 35 - Carmen SARMENTIO
    • 36 - Sylvain PAGES
    • 37 - Stéphanie GAILLARD
    • 38 - Guy NOUMBISSIE TOUKO
    • 39 - Juliette ROSTANE
    • 40 - Louis AMOUROUX
    • 41 - Paulette MOALLIC
    • 42 - Stefan PHILIPPOT
    • 43 - Annie DOLLADILLE
    • 44 - Djamel ZENATI
    • 45 - Evelyne GIBOUDEAU
    • 46 - Gérald PAUX
    • 47 - Michelle MAZEL
    • 48 - Bernard SCHEID
    • 49 - Françoise HENNION
    • 50 - Bouknadil ABDELLAH
    • 51 - Brigitte BUTINA
    • 52 - Alexandre LAGET
    • 53 - Catherine ARNOUX
    • 54 - Serifo SANHA
    • 55 - Anne CALVET
    • 56 - Victor CHATRAS
    • 57 - Marie-Francoise EUZET
    • 58 - Raphael GENG-ORTOLI
    • 59 - Nathalie DUVERGER
    • 60 - Louis VENTURA
    • 61 - Dominique PLANCHERON
    • 62 - Patrick BENETEAU
    • 63 - Myriam HALUZA
    • 64 - Raymond BONNET
    • 65 - Marie CLIMENT
  • Maurice CHAYNES
    LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTE
    Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs
    Candidats de la liste
    • 1 - Maurice CHAYNES
    • 2 - Morgane LACHIVER
    • 3 - Didier MICHEL
    • 4 - Florence LARUE
    • 5 - Laurent GILHODES
    • 6 - Maryse DJERBI
    • 7 - Roland BORD
    • 8 - Noëlle MICHEL
    • 9 - Patrick COULOMBEAU
    • 10 - Isabelle GOURDIN
    • 11 - Michel BESSIÈRE
    • 12 - Anne BORRAT
    • 13 - Jean-Claude MOUALEK
    • 14 - Antonieta ARAYA
    • 15 - Christian CAZENEUVE
    • 16 - Colette DUBARRY
    • 17 - Pierre GONNET
    • 18 - Alexandra REY
    • 19 - Gérard FRANK
    • 20 - Dreiche SANE
    • 21 - Arnaud ROGUE
    • 22 - Claudine BOYER
    • 23 - Suleyman UNLU
    • 24 - Sabrina KHADIR
    • 25 - Marcelo ARAYA
    • 26 - Kheira BOUHAMIDI
    • 27 - Jaafar MAAMRI
    • 28 - Sarah BEIGER
    • 29 - Pierre PARIENTÉ
    • 30 - Christelle PARDON
    • 31 - Jean-Patrick DOUTRE
    • 32 - Jeanne KURKA
    • 33 - Philippe MÉLANO
    • 34 - Marjorie DUBOUCHET
    • 35 - Éric DELPY
    • 36 - Emilie LAIR
    • 37 - Mirko COSTA
    • 38 - Jessy BOUGUELERET
    • 39 - Nicolas VAILLANT
    • 40 - Alia KATTOFI
    • 41 - Christian CHACON
    • 42 - Jamila MARZOUKI
    • 43 - Paul TEYCHENÉ
    • 44 - Houriya MAAMRI
    • 45 - Abdelkrime REMINI
    • 46 - Cristina AZEMARD
    • 47 - Cyrus CESARONI
    • 48 - Leïla ZEMMOURI
    • 49 - Alain HAYKIR
    • 50 - Dominique RAMON
    • 51 - Paul GONNET
    • 52 - Cindy FONTAINE
    • 53 - Antoine MELANO
    • 54 - Odile ALMES
    • 55 - Daniel DESOUTTER
    • 56 - Elsa VIERGE
    • 57 - Isham LANDRE
    • 58 - Laure DEVILLARS
    • 59 - Tafari BIGORT
    • 60 - Macarena ARAYA
    • 61 - Alain HARTMANN
    • 62 - Muriel COCHET
    • 63 - Aaliouate BOUDOUCH
    • 64 - Corinne CONTESTI
    • 65 - Pierre BALLI
  • Patrick VIGNAL
    MONTPELLIER EN CAPITALE
    MONTPELLIER EN CAPITALE
    Candidats de la liste
    • 1 - Patrick VIGNAL
    • 2 - Marie-Thérèse MERCIER
    • 3 - Thierry JAMMES
    • 4 - Anne BRISSAUD
    • 5 - Mahfoud BENALI
    • 6 - Tal ANAHORY
    • 7 - Johan HAMEL
    • 8 - Brigitte ROUSSEL GALIANA
    • 9 - Stéphane HERNANDEZ
    • 10 - Hélène QVISTGAARD
    • 11 - Maxime ALBY
    • 12 - Laetitia MARY
    • 13 - Nicolas CHARREL
    • 14 - Sandra SAVIN
    • 15 - Valentin BRUYERE
    • 16 - Eve ROCHE
    • 17 - Patrick CECCOTTI
    • 18 - Manoukouti DEMBELE BARJOU
    • 19 - Michel BASTIDE
    • 20 - Clotilde KANCEL
    • 21 - Frédéric ARENE
    • 22 - Loubna RAJDANI
    • 23 - Robert LE STUM
    • 24 - Déborah CHEVREAU
    • 25 - Félix ALLARY
    • 26 - Marie-Laure TANGUY
    • 27 - Jean-Claude NARCI
    • 28 - Nicole MARTIN
    • 29 - Dominique LARPIN
    • 30 - Marie-Laure BOUDET N'DEY
    • 31 - Laurent SINTES
    • 32 - Chamkha MEHDI
    • 33 - Frédéric SANZ
    • 34 - Anne-Lou ANGLADE BARRAL
    • 35 - Samuel COHEN-SALMON
    • 36 - Wendy DIENG
    • 37 - Gérard CABIRON
    • 38 - Canelle SAMSON
    • 39 - Dénango NIANG
    • 40 - Caroline PRAT
    • 41 - Yohan BRUN
    • 42 - Elodie MESMIN
    • 43 - Mourad AHAMOUT
    • 44 - Dina RIZQ
    • 45 - Khelifa HAMIDAT
    • 46 - Solenne DIÉ
    • 47 - Vincent FALAIZE
    • 48 - Cécilia DIAZ
    • 49 - Mohamed NOUAR
    • 50 - Renée VIRDUCI
    • 51 - Kérian LAURIER
    • 52 - Laurie GELY
    • 53 - Matis PELÉ
    • 54 - Laurence SAULT
    • 55 - Guewen LE MER
    • 56 - Sophie BENENATI
    • 57 - Jean-Louis GÉRUS
    • 58 - Françoise BARRAL
    • 59 - Fabien NICOLAS
    • 60 - Marie-Eve PEREZ
    • 61 - Yassine GHARRES
    • 62 - Patricia BOLIVARD
    • 63 - Henri-Charles GIFFONE
    • 64 - Coralie DUBOST
    • 65 - François DELACROIX
  • Kamy NAZARIAN
    MONTPELLIER EXEMPLAIRE
    MONTPELLIER EXEMPLAIRE
    Candidats de la liste
    • 1 - Kamy NAZARIAN
    • 2 - Marina FERREIRO
    • 3 - Thomas HIRSCH
    • 4 - Ayla HASICI
    • 5 - Léonard PARIS
    • 6 - Charlotte ROMANI
    • 7 - Alain FILIPPI
    • 8 - Natacha CETRI
    • 9 - Jean-Raymond SERRANO
    • 10 - Stéphanie Colette Gilberte NEUVILLE
    • 11 - Gildas COUSIN
    • 12 - Caroline BERLAND
    • 13 - Nicolas Robert BIRBEAU
    • 14 - Isabelle LAFUENTE
    • 15 - Emmanuel YANNAKIS
    • 16 - Gwladys LAURENT
    • 17 - Clément Quentin Gilbert HANOCQUE
    • 18 - Naïma BARKI
    • 19 - Sébastien BORDEL
    • 20 - Farida Danielle HADDAD
    • 21 - Benoît NEUVILLE
    • 22 - Marine JOLIVET
    • 23 - Yannick GREGOR
    • 24 - Myriam BARDIN
    • 25 - Alexandros ZIOGAS
    • 26 - Nathalie DIF
    • 27 - Guillaume TEISSER
    • 28 - Fatna Annick ALJAMI
    • 29 - Théo JAMMES
    • 30 - Véronique DENOY
    • 31 - Alban VANDER CRUYSSEN
    • 32 - Laetitia GORCE
    • 33 - Baptiste ASTOURY
    • 34 - Martine VANEL
    • 35 - Raoul Jonathan TITUS
    • 36 - Corinne AKASSOU
    • 37 - Nicolas MIRAY
    • 38 - Khaïra MOUMEN
    • 39 - Antonin PETIT
    • 40 - Ashley BUISSON
    • 41 - Matthieu SIRANGAMA
    • 42 - Paula GOMEZ CALAF
    • 43 - Raphaël SANCHEZ
    • 44 - Déborah Anaïs D'EURVEILHER
    • 45 - Elamine AMHAJ
    • 46 - Jacqueline ABAUZIT
    • 47 - Gérard LEPOINT
    • 48 - Nathalie Pierrette Marcelle PONS
    • 49 - Hugo HAURAY
    • 50 - Léa GARRIGUES
    • 51 - Michel Jean Paul PASSEBECQ
    • 52 - Hélène VERGÈS
    • 53 - Pierrick LE-ROUX
    • 54 - Martine PRESTAVOINE
    • 55 - Stéphane ROUALLE DE ROUVILLE
    • 56 - Sophie Patricia LAGAHE
    • 57 - Paul Desire CHOLLET
    • 58 - Marie-Thérèse LUWAERT
    • 59 - Yanis MANSOURI
    • 60 - Michèle GANSOINAT
    • 61 - Gérard Jean-Claude VERNOU
    • 62 - Jeanette BALCI
    • 63 - David ARIBOT
    • 64 - Nelly Marie Thérèse PATÉ
    • 65 - Bernard TORRES
  • Philippe SAUREL
    MONTPELLIER LA CITOYENNE
    MONTPELLIER LA CITOYENNE
    Candidats de la liste
    • 1 - Philippe SAUREL
    • 2 - Soune SERRE
    • 3 - Max LEVITA
    • 4 - Joelle URBANI
    • 5 - Abdi EL KANDOUSSI
    • 6 - Isabelle MARSALA
    • 7 - Bernard TRAVIER
    • 8 - Patricia MIRALLÈS
    • 9 - Luc ALBERNHE
    • 10 - Stéphanie JANNIN
    • 11 - Mustapha MAJDOUL
    • 12 - Annie YAGUE
    • 13 - Jacques DOMERGUE
    • 14 - Véronique PEREZ
    • 15 - Thierry TEULADE
    • 16 - Titina DASYLVA
    • 17 - Philippe NAHOUM
    • 18 - Emma PIANETTI
    • 19 - Pascal KRZYZANSKI
    • 20 - Chantal MARION
    • 21 - Gérard LANNELONGUE
    • 22 - Sonia KERANGUEVEN
    • 23 - Rabii YOUSSOUS
    • 24 - Lorraine ACQUIER
    • 25 - Edgar BRUEL
    • 26 - Michele DRAY-FITOUSSI
    • 27 - Daniel BOULET
    • 28 - Valérie BARTHAS-ORSAL
    • 29 - Vincent THUIN
    • 30 - Caroline NAVARRE
    • 31 - Guy BARRAL
    • 32 - Mylène CHARDÈS
    • 33 - Jean-Marc DI RUGGIERO
    • 34 - Annie-Claude OTTAN
    • 35 - Fabien ABERT
    • 36 - Léane MONTIALOUX
    • 37 - Gérard CASTRE
    • 38 - Chantal LÉVY-RAMEAU
    • 39 - Sauveur TORTORICI
    • 40 - Annie BREWER
    • 41 - Jérémie MALEK
    • 42 - Maud BODKIN
    • 43 - Richard CHAUVET
    • 44 - Martine FOURCAT
    • 45 - Henri DE VERBIZIER
    • 46 - Sophia AYACHE
    • 47 - Guillaume COULON
    • 48 - Françoise CARTEAU
    • 49 - Jean-Luc COUSQUER
    • 50 - Nicole LIZA
    • 51 - Vincent HALUSKA
    • 52 - Manare KHALI
    • 53 - Philippe SOREZ
    • 54 - Samira SALOMON
    • 55 - Henri MAILLET
    • 56 - Mathilde ROUSSEL NESTEROFF
    • 57 - Khmissi MEKHNECHE
    • 58 - Kheira RAHMOUN
    • 59 - Robert COTTE
    • 60 - Yemna NEDROMI
    • 61 - Patrick RIVAS
    • 62 - Séverine SCUDIER
    • 63 - André DOMERGUE
    • 64 - Sylvie CHAPELLE
    • 65 - André VEZINHET
  • Rémi GAILLARD
    N'IMPORTE QUI
    N'IMPORTE QUI
    Candidats de la liste
    • 1 - Rémi GAILLARD
    • 2 - Jeanne MACHEREZ
    • 3 - André RIVALAN
    • 4 - Sophie SADIKI
    • 5 - Esteban MARQUEZ
    • 6 - Elisabeth FALLON
    • 7 - Baptiste SANJUAN
    • 8 - Delphine SIMON
    • 9 - Erwan DENIEL
    • 10 - Chantal ZELPHATI
    • 11 - Guillaume CONSTANT
    • 12 - Magali GINER
    • 13 - Enguerran PRIEU
    • 14 - Laura ORTEGA
    • 15 - Glen LE JANNOU
    • 16 - Fanette MILHAU
    • 17 - Grégory NARDELLA
    • 18 - Jacqueline CALBOU
    • 19 - Mickaël ROMÉO
    • 20 - Karine DE JULIO
    • 21 - Laurent MENGUAL
    • 22 - Clotilde FREALLE
    • 23 - Arnaud ALBELDA
    • 24 - Angélique RAYMOND
    • 25 - Matthieu GASTOU
    • 26 - Camille BOUQUILLON
    • 27 - Stéven PÉRON
    • 28 - Selma DJABI
    • 29 - Benjamin CHONÉ
    • 30 - Nadège PASCAL
    • 31 - Renaud PIGET
    • 32 - Nathalie DAUCÉ
    • 33 - Lionel GRAULIÈRES
    • 34 - Marjory GOMEL
    • 35 - Philippe BUONOMO
    • 36 - Mélanie VICO
    • 37 - Emrah KARADEMIR
    • 38 - Marion GAILLARD
    • 39 - Benjamin FLORAND
    • 40 - Anna VETILLART
    • 41 - Nader TAZI
    • 42 - Ludivine MEISSONNIER
    • 43 - Romain BOIS
    • 44 - Camille CORNET
    • 45 - Jean-Baptiste JANNIN
    • 46 - Sonia MILLAN
    • 47 - Frédéric BIDOU
    • 48 - Clara RENAULT-DUCHARNE
    • 49 - Raphaël DONZEL
    • 50 - Chloé SAVOYE
    • 51 - Clément MURAT
    • 52 - Marine JAOUL
    • 53 - Hugo MORISSET
    • 54 - Orélia FROMENT
    • 55 - Grégory DOUX
    • 56 - Sandra CHATEAU
    • 57 - Lucas CHOUCROUN
    • 58 - Isabelle FERRIER
    • 59 - Jean-Marc BOUSQUET
    • 60 - Marion LACOMBE
    • 61 - Émilien JUBINEAU
    • 62 - Léa BOUSSOL
    • 63 - Honoré TITUS
    • 64 - Zoé CANTACUZÈNE
    • 65 - Jean-Robert NGUYEN PHUNG
    • 66 - Émilie MILLOT
    • 67 - Nicolas LECLÈRE
  • Alenka DOULAIN
    NOUS SOMMES MONTPELLIER
    NOUS SOMMES MONTPELLIER
    Candidats de la liste
    • 1 - Alenka DOULAIN
    • 2 - Arnaud MATARIN
    • 3 - Nadia RHEZLANI
    • 4 - Rhany SLIMANE TICHTICH
    • 5 - Audrey VAISSIÉ
    • 6 - François GALABRUN
    • 7 - Emmanuelle CHAIZE
    • 8 - Julien COLET
    • 9 - Audrey BRAMY
    • 10 - Maxime LEROUX
    • 11 - Isabelle HABERT
    • 12 - Marc NOUGIER
    • 13 - Alexia LAFORGE
    • 14 - Maxime LÉGUILLON
    • 15 - Anna PAUTARD
    • 16 - Frédéric ASSIÉ
    • 17 - Nathalie OZIOL
    • 18 - Pascal WAGNER
    • 19 - Swann BERGÈS-SELLAM
    • 20 - Arthur LENOIR
    • 21 - Raphaëlle ANGINOT
    • 22 - Tupac SOULAS
    • 23 - Emmanuelle PIRAS
    • 24 - Romain GALLET
    • 25 - Alexandra LUCHEZ
    • 26 - Frédéric ROGER
    • 27 - Jody MENARD
    • 28 - Benjamin CLOUET
    • 29 - Maud LE HAY
    • 30 - Philippe ENGELMANN
    • 31 - Chérifa BORKI
    • 32 - Ichem MOGHEL
    • 33 - Hélène MAURON
    • 34 - Christophe TARDY
    • 35 - Jeanne REVEL
    • 36 - Florian BOUCHARD
    • 37 - Laurence MÉLÉO
    • 38 - Charles GODRON
    • 39 - Laure D'HAUTEVILLE
    • 40 - Guillaume MARCENAC
    • 41 - Auriane JONQUET
    • 42 - Alexis BLANC
    • 43 - Emilie ANDRÉ
    • 44 - Jefferson BRASTEL
    • 45 - Nathalie LERNER
    • 46 - Pierre POUVREAU
    • 47 - Myriam CHOLLET
    • 48 - Valentin GREGOIRE--POGGIASPALLA
    • 49 - Félicie BERNARD
    • 50 - Franck FERRARA
    • 51 - Marta GIRAL BACHS
    • 52 - Florent GOIFFON
    • 53 - Fanny VIDAL
    • 54 - Pascal DUMARCEL
    • 55 - Andreina SEVERI
    • 56 - Huu Tan TONG
    • 57 - Julie FABRE
    • 58 - Stanislas RIGAL
    • 59 - Clémentine DURAND BERNAT
    • 60 - Marc GALAND
    • 61 - Martine FEIX
    • 62 - Loïc MARÉCHAL
    • 63 - Léa LOURDAUX
    • 64 - Hugo DAILLAN
    • 65 - Astrid-Maria MENDONCA MENDES
  • Alex LARUE
    POUR MONTPELLIER, IL EST
    POUR MONTPELLIER, IL EST TEMPS DE CHANGER
    Candidats de la liste
    • 1 - Alex LARUE
    • 2 - Valérie BRIOT
    • 3 - Arnaud JULIEN
    • 4 - Dominique MARTIN-PRIVAT
    • 5 - Sébastien AVALLONE
    • 6 - Coline ERLIHMAN
    • 7 - Christian DUMONT
    • 8 - Dominique VAILHÉ
    • 9 - Antoine ESCANUELA
    • 10 - Léa STAHL
    • 11 - Mohammed BENSADIA
    • 12 - Caroline RACIONERO
    • 13 - Benoît LAMANT
    • 14 - Nathalie LEFEUVRE-ROUMANOS
    • 15 - Mohammed SEDDIKI
    • 16 - Audrey DE CEGLIE
    • 17 - Meziane AMEUR
    • 18 - Elisabeth MANAUT-GUARDIOLA
    • 19 - Laurent RIVENQ
    • 20 - Albertine ZAMBO NNANGA YOMBA
    • 21 - Guy-Henry-Jean PUECHBERTY
    • 22 - Nadine FRAYSSE
    • 23 - Thomas DES PREZ DE LA MORLAIS
    • 24 - Aurélie ARMAND
    • 25 - Cyril CHAPELON
    • 26 - Rebecca BEZIER
    • 27 - Pierre GIMENEZ
    • 28 - Nicole LOCHARD
    • 29 - Youssef JOUI
    • 30 - Edith BON
    • 31 - Noredine AZROU ISGHI
    • 32 - Georgette KHOURY
    • 33 - Saïd EL YOUSFI
    • 34 - Josiane BOTTINELLI
    • 35 - Laurent GRAVET
    • 36 - Francine COOPER-CAZABAN
    • 37 - Claude SCHAFER
    • 38 - Muriel ARGANS-CÉLÉRIER
    • 39 - Jean-Michel KOSIANSKI
    • 40 - Alexine JACQUEREZ
    • 41 - Frédéric RUSSET
    • 42 - Adelaïde SOW
    • 43 - Guillaume PÉRUTION-KIHLI
    • 44 - Catherine LEBLANC
    • 45 - Jean ROYER
    • 46 - Marie LEON
    • 47 - Robert Léonard ALATI
    • 48 - Tabatha Aggie Nicole AVIGNON
    • 49 - Pierre PELISSIER
    • 50 - Régine VERNAZOBRE
    • 51 - Said ALI
    • 52 - Isabelle LUCAS
    • 53 - Ahmed ZAHAF
    • 54 - Diane MILHÉ DE SAINT VICTOR
    • 55 - Charlie BARRE
    • 56 - Josette TROUVE
    • 57 - Guillaume WEIL
    • 58 - Christine Marthe NGO MBENOUN
    • 59 - Claude LÉON
    • 60 - Eve TRONEL-PEYROZ
    • 61 - Christophe ALBIGES
    • 62 - Caroline DUCOS
    • 63 - Baptiste VANGREVELYNGHE
    • 64 - Nancy CANAUD
    • 65 - Régis TURC
  • Clothilde OLLIER
    RASSEMBLEMENT DES ECOLOGI
    Rassemblement des écologistes et de la gauche
    Candidats de la liste
    • 1 - Clothilde OLLIER
    • 2 - Vincent NOURIGAT
    • 3 - Nelly LACINCE
    • 4 - Boris CHENAUD
    • 5 - Virginie ROZIERE
    • 6 - Gemel BEN SAÎD
    • 7 - Martine, Camille ANTONA
    • 8 - Frédéric GAL
    • 9 - Hélène RAUX
    • 10 - Florian LOPEZ
    • 11 - Anne SISTEL
    • 12 - Henri FIORI
    • 13 - Linda ZREHEN
    • 14 - Guillaume TRICARD
    • 15 - Laurence BOUTINOT
    • 16 - Marc LE TOURNEUR
    • 17 - Pascale Régine NEYRON
    • 18 - Fabien PAQUIER
    • 19 - M'Barka BOUALLEG
    • 20 - Stéphane FOURNIER
    • 21 - Clémence REY
    • 22 - Stéphane VIDAL
    • 23 - Marion DANTON
    • 24 - Edisson TIECHE
    • 25 - Kira MADUENO VELASCO
    • 26 - Eric BONNET
    • 27 - Françoise SARDA
    • 28 - Jean-Luc HOULÉS
    • 29 - Sylvie RAFFY
    • 30 - Bastien MARCHINA
    • 31 - Mireille SCHAFFHAUSER
    • 32 - Daniel BARTEMENT
    • 33 - Alice CUCUROU
    • 34 - Yannick PAVIE
    • 35 - Emma GUTKNECHT
    • 36 - Jean-Jacques CHAUCHARD
    • 37 - Nathalie MOLINIER
    • 38 - Pierre BUISSON
    • 39 - Chantal PONSOT
    • 40 - Tristan GUARINOS
    • 41 - Emma EZZAOUYA
    • 42 - Ange VALNET
    • 43 - Christine OLIVIER
    • 44 - Martin KIMMEL
    • 45 - Hakima MANSERI
    • 46 - Jean-Pierre RACHAS
    • 47 - Chantal FERRAND
    • 48 - Gilbert TERRISSE
    • 49 - Laurence PETER-NORTH
    • 50 - Ahmad MEKHAZENI
    • 51 - Marie-Elisabeth LAURIER (VALAT)
    • 52 - Hugues FABRE
    • 53 - Claire TESTA
    • 54 - Mohamed RABET
    • 55 - Annie Marie Catherine DEDIEU
    • 56 - Robin LE MOIGNE
    • 57 - Marie Edith CELLE
    • 58 - Pierre Georges Marcel COUTTENIER
    • 59 - Marie Isabelle MONCADA
    • 60 - Patrick SEGUIN
    • 61 - Anne-Rose LE VAN
    • 62 - Jacques GLEYSE
    • 63 - Mireille PELFORT
    • 64 - Francis VIGUIE
    • 65 - Muriel RESSIGUIER
    • 66 - Jean-François ROGHI
    • 67 - Marthe Hélène CHOUKROUN
  • Olaf ROKVAM
    RASSEMBLEMENT POUR MONTPE
    RASSEMBLEMENT POUR MONTPELLIER
    Candidats de la liste
    • 1 - Olaf ROKVAM
    • 2 - Laetitia BRUN
    • 3 - Djamel BOUMAAZ
    • 4 - Marie LACAPELLE
    • 5 - Fabien DOS SANTOS
    • 6 - Vanessa POGGI
    • 7 - Thierry TSAGALOS
    • 8 - Jennifer MAFFRE-BAUGE
    • 9 - Hamza OURAHOU
    • 10 - Nadine THEROND
    • 11 - Jean-Yves BLAES
    • 12 - Marie-Noëlle GUERDER
    • 13 - Christophe DUROUX
    • 14 - Renee GUABELLO
    • 15 - Nicolas LAURON
    • 16 - Flavia MANGANO
    • 17 - Jason KHALIFAT
    • 18 - Maguelone GOUSSEAU
    • 19 - Didier STOSS
    • 20 - Arlette HABINHGY
    • 21 - Robert BEAUFILS
    • 22 - Agnieszka WYSOCKA
    • 23 - Alex FREDERIKSEN
    • 24 - Germaine ROUVIERE
    • 25 - Roland MOTTE
    • 26 - Anne-Marie CARRERES
    • 27 - Yves CARLOS
    • 28 - Joséphine GAVILA
    • 29 - Richard CONDAMIN
    • 30 - Danielle BOUARD
    • 31 - Florian MAREK
    • 32 - Rosemonde MARELLI
    • 33 - Philippe CHANSON
    • 34 - Tiphaine CASATI
    • 35 - Jérôme CASANOVA
    • 36 - Nathalie MAS
    • 37 - Francesco PESCO
    • 38 - Florbela COELHO MIRANDA
    • 39 - Cyrille VANGHELLE
    • 40 - Helene PASTOR
    • 41 - Georges NOTO
    • 42 - Solange VIGUIER
    • 43 - Jacques SALZANI
    • 44 - Hélène STEFANELLI
    • 45 - Georges QUERY
    • 46 - Mylène SCHMITZ
    • 47 - Pascal LACOSTE
    • 48 - Patricia SALVATORI
    • 49 - Lucien PAVIA
    • 50 - Geneviève LEBOUTEILLER
    • 51 - Loïc JOUAULT
    • 52 - Josiane BARTHOD
    • 53 - Didier BERGER
    • 54 - Denise PERRET
    • 55 - Bruno IACHELLA
    • 56 - Odette CALAFAT
    • 57 - Jordan BESSE
    • 58 - Geneviève ORTO
    • 59 - Jacques ROUCHEZ
    • 60 - Solène PERAZZINI
    • 61 - Hugues DARDIER
    • 62 - Charlotte SALVATORI
    • 63 - Patrick SUAU
    • 64 - Joanna MOLECKA
    • 65 - Eric BIFFE
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Montpellier

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines